LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[debianforum.ru] подкаст, выпуск №2


0

2

Собственно, вот: http://debian.rpod.ru/257834.html

Все трое ведущих пришли с ЛОРа.

Ъ

Это подкаст о проекте Debian и всём, что с ним связано.
В этом выпуске речь пойдет о следующем:
- ветках Debian
- манифесте Debian
- обсуждение новостей проекта и СПО
- почему нельзя качать сборки Debian с рутрекера и похожих мест.

★★★★

В таких вещах важен голос, а у вас ведущие иногда сбиваются, вздыхают не к месту ( как будто уже устали говорить), интервьируемых иногда не слышно...

И вообще у меня подкаст обрывается посередине (может конечно у меня только).

По содержанию - гуд, но слушать несколько утомительно, голоса усыпляют :)

Даешь женские голоса в качастве дикторских! :)

furs
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ребят, вы бы девушек привлекли.

Даешь женские голоса в качастве дикторских! :)

Если есть кандидатуры на примете, предлагайте :)

JackYF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JackYF

Если есть кандидатуры на примете, предлагайте :)

Есть одна кандидатура, я обсужу это с ней. Как с тобой связаться в случае её согласия?

f1xmAn ★★★★★
()

надеюсь, мой бурбуляторовойс все пропарсили ;)

DoctorSinus ★★★★★
()

Хочу быть MC и читать про Debian. Голос может и не очень, но скучно вести такие вещи я не умею, скорее даже излишне нескучно.

kid_lester
()

Проект открыт для участия, единственное требование - быть хоть немного в теме. Но если у вас голос на 5 октав - берем сразу :) Капт и агилию пока не упоминали :) Что касается женских голосов - да, это было б неплохо, но без них не критично.

Найти нас можно на debianforum@conference.jabber.ru (вечером скорее всего) или же пишите мне на мыло в профиле (я являюсь одним из генераторов идей прожекта). Cast f1xmAn, isako, kid_lester and other.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от melkor217

А оно не превратится в рекламный ролик цупта

Нет :) _По просьбе слушателей_ можно уделить немного времени в одном из выпусков, но таковая (просьба) вряд ли последует.

Кстати! Предлагайте Debian-темы для освещения/обсуждения в будущих выпусках.

JackYF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JackYF

Как вариант, рассмотреть LMDE (Linux Mint Debian Edition). Может кто из среды поддержки LMDE раскроет секреты этой сборки.... также можно обсудить эту сборку, учтя все за и против его нужности. Кстати чистый debian явно не для новичков. Хорошо бы услышать трудящихся на поле перевода на русский язык... я про команду Debian L10N Russian. Помощь там нужна, тут надеюсь, что возможно, услышавшие присоединятся к команде имея необходимые знания в англицком. И да, женские голоса приятно разбавили бы суровый подкаст )))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Bulatus, молодцы. Не зря тебя админом поставил.

Pidgin ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Может кто из среды поддержки LMDE раскроет секреты этой сборки....

Я не из LMDE, но если разрешат маты, то я могу раскрыть секреты этой сборки :)

Кстати чистый debian явно не для новичков.

Хм, у меня и бывшая жена, и настоящая подружка, пользуются наичистейшим Debian :)

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

у меня вообще есть товарищь которому я на ноут поставил наичистейший ))) он вместе с женой без проблем юзает его, при это понятия не имее что и как.... он от дистра и компутеров далек. Тем не менее самостоятельно с нуля он не смог бы инсталлировать систему, а потом обставить под себя красивости и прочие программы для повседневной жизни....

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Здесь еще и не такое могут сказать. Можно пробу голоса?

Gunnerua
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.