LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если у меня насильно отняли собственность, я должен иметь право любой ценой вернуть ее.

Опомнись. Если у тебя отняли собственность она уже не твоя. Соответственно любая попытка вернуть ее является вооруженным грабежом и по твоей же логике тебя за это могут застрелить. Те кто профессионально занимаются отъемом собственности гарантированно стреляют лучше тебя.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

anonymous_sapiens> лишение самого ценного - жизни не может быть оправдано никакими мотивами

Ценность жизни Нины Рейзер стремится к нулю. За свою жизнь она ничего хорошего и полезного не сделала. Зато при первой же возможности начала гадить. Ладно бы только себе - так окружающим же. А ГСМ'ы идут в жопу.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

mlyaghost> ога, достойные - жена гуляла, офигенно достойные

Ганс ССЗБ - да. Тут спору нет. Но Нина Рейзер - та ещё гадина. Подумай, почему Ганс не мог так просто развестись, а пришлось пойти именно на убийство.

mlyaghost> а этот - вау, герой, убил за пустяк, ещё и поклонников имеет, лол

Так хорошо же - всяким шалавам, которые мечтают найти мужа за границей побогаче, чтобы жить за его счёт в своё удовольствие, будет неповадно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

mlyaghost> а, то есть для тебя измена жены - это то, что достойно убийства?

Для тех, кто в танке: там далеко не только измена была. Гугли всю историю.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Неубиваемость reiserfs - это сказки. Эта ФС тоже убивается, как и все остальные. Даже на ЛОРе проскакивали темы соответствующие с криками о том, что reiserfs посыпалась.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha2

alpha2> У него же пожизненное?

За примерное поведение могут и освободить. Вон, дядюшку Варга выпустили условно-досрочно весной 2009 года.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

iBliss> Вы ещё именины чикатилы попразднуйте.

Ну ты сравнил - создателя одной из популярных ФС с маньяком-убийцей.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

iBliss> Неспособность решать простейшие бытовые проблемы

Фигасе «простейшие бытовые проблемы». Иди в гугль читать всю историю - там измена далеко не единственный и далеко не самый плохой поступок.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

простейшие бытовые проблемы

Читал уже. Его жена по сговору с его же друганом разносявкали гос.грант. Вот надо было слить их и засудить по самые помидоры. А не в Родиончика играть.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И чем право «защищать свою собственность» отличается от права убивать и грабить?

Чем вообще твоя жизнь отличается от чужой смерти? Ведь те ресурсы которые ты потребляешь (едя, жилплощадь) не достается другим живым организмам обитающим на планете Земля, сдерживая из размножение.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Сыплется и reiserfs. Когда жесткий диск начинает дохнуть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em> Я считаю, что если ко мне на участок залезет в целях наживы какая-нибудь скотина, то я имею полное право всадить этой скотине пулю в башку, освежевать труп и сделать из него шашлык.

Вообще говоря, по личному желанию - не имеешь. Вопрос в том, докажут ли... Рассматривать надо так: если впопыхах решил быстренько остановить вора, но получилось так, что его прикончил - ты не виноват, а вор - ССЗБ. Короче - причина та же, почему сбитый пешеход, который перебегал на красный цвет, не является оправданием для водителя.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq> Тут много таких кто на полном серьезе считает что если создатель программы - гад то и программа такая же.

Вообще говоря, такое на практике тоже имеет место быть. Вирусописатели (которые намеренно вредоносные планы вынашивают), например ;)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вообще говоря, по личному желанию - не имеешь.

Это с привязкой к каким-то конкретным юридическим реалием, или так - абстрактные размышления о справедливости?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А если я решил для надежности по периметру участка (с внутренней стороны, естественно) накопать ям-ловушек с концентрированной азотной кислотой? По-человечески - имею право. А по нашему идиотскому закону - нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Absurd> абстрактные размышления о справедливости?

Именно, что абстрактные. Потому, что практика не позволяет проверить всё и сразу.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По идее право имеешь. По закону - всё-таки непонятно. Закон нынче в РФ исполняется нечасто. А обвинительные приговоры выносятся в большинстве случаев, так как это бабло.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Именно, что некоторые. Есть вирусописатели, которые стремятся нанести вред. А есть - которые стремятся просто узнать больше и больше уметь, ну и встречаются такие, которые просто хотят, чтобы бдительность пользователей не падала (обычно их вирусы вред не наносят).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я читал статейки, как человека посадили то за то, что он на зиму на столе дачного домика бутылку метанола оставил; то за то, что поставил несколько медвежих капканов; то за то, что сделал самодельные мины.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Потому, что практика не позволяет проверить всё и сразу.

Ну почему же, в пусси-социалистической современной Британии нельзя даже пачку столового перца опорожнить в лицо грабителю - посодют за нанесение менее тяжких. Надо дождаться пока грабитель завершит свое дело и позвонить в полицию. Результаты более чем скромны т.к со времен старых английских вольностей количество насилия там резко выросло.

Absurd ★★★
()

С днем рождения, Ганс! Долгих лет и скорейшего выхода на волю!
На убийство им собственной жены наплевать - жизненные ситуации бывают разные.
Зафрендил mlyaghost, что-то он утомил.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ведь те ресурсы которые ты потребляешь (едя, жилплощадь) не достается другим живым организмам обитающим на планете Земля, сдерживая из размножение.

В долгосрочной перспективе это неактуально. Актуально только в отдельных случаях вроде «Титаника» когда одно место в шлюпке на трех потенциальных пассажиров. И в таких случаях либерасты сосут и имеет место тот или иной вид диктатуры (лезущие в шлюпку без очереди будут застрелены, слово капитана - закон).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em> «Кашпировского» к какой категории вирусописателей отнести?

Это далеко не основное его занятие. Так что вирусописателем его называть не очень корректно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По-человечески - имею право.

По-человечески права рыть подобные ямы ты не умеешь. Тот кто подобное вытворяет человеком не является, это выродок.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em> Я читал статейки, как человека посадили то за то, что он на зиму на столе дачного домика бутылку метанола оставил; то за то, что поставил несколько медвежих капканов; то за то, что сделал самодельные мины.

Полагаю, что судья деньги вымогал(а).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это с какого перепоя я не могу вырыть по периметру своего участка со своей стороны забора ямы-ловушки для потенциальных воров? Тем более, если я заполню их концентрированной кислотой: следов-то никаких не останется. Все довольны.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это с какого перепоя я не могу вырыть по периметру своего участка со своей стороны забора ямы-ловушки для потенциальных воров?

Потому что умышленно причинение вреда человеку - преступление. А совершение преступления одним лицом не является оправданием для другого лица.

Тем более, если я заполню их концентрированной кислотой: следов-то никаких не останется. Все довольны.

Сам провалишься - никто и искать не будет. Тем более у азотной кислоты очень ядовитые испарения, так что приятного времяпрепровождения.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В долгосрочной перспективе это неактуально.

Вот сейчас на этой земле живешь ты а не какой-нибудь Готлиб Ульрих Тузеаст, потому что твой дед не дал эту землю представителям другого народа. Или полвека это не достаточно долгая перспектива?

И в таких случаях либерасты сосут и имеет место тот или иной вид диктатуры

А что, мальтузианская проблема неактуальна для социалистов? Ты читал, к примеру, Каутского?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Вот сейчас на этой земле живешь ты а не какой-нибудь Готлиб Ульрих Тузеаст, потому что твой дед не дал эту землю представителям другого народа. Или полвека это не достаточно долгая перспектива?

Ты путаешь государственные конфликты с частными

А что, мальтузианская проблема неактуальна для социалистов?

мальтузианская проблема высосана из пальца. При исчерпании одних ресурсов человечество всегда находило другие. Вырубили все леса в Европе - стали жечь уголь, закончился уголь - стали жечь нефть и газ и тд.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А может родители не воспитали того кто роет ямы не думая о последствиях?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А по нашему идиотскому закону - нет.

в пидарашке вообще могут посадить, за то что ворюга у тебя в погребе напился метилового спирта и коньки отбросил. рашкенские законы написаны ворами и защищают воров.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты путаешь государственные конфликты с частными

Что есть государственный интерес как не суперпозиция частных интересов?

мальтузианская проблема высосана из пальца.

Каутский считал иначе.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Допустимая самооборона. Еще в армии часовой на посту - человек с лицензией на убийство.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Опомнись.

Это ты опомнись. Ато блин, ты уже договорился до того, что отнимать имеют право, а ты, защищаться права не имеешь...
Или что у тебя отобрали — ну и молодцы, а ты не суйся.
Ты ещё скажи что если тебя по левой щеке ударили, то надо подставить правую жопу, чтоб и по ней тоже ударили.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну так кто лучше писателей антивирусов знает, как этот антивирус обойти?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Что есть государственный интерес как не суперпозиция частных интересов?

Философский тезис о неравенстве целого и суммы составных частей ты, как я понял, не понимаешь?

Каутский считал иначе.

Мало ли что считал Кауцкий. Мы же не гуманитарии на ничем не подкрепленные ИМХО ссылаться.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я лишь о том что любители короткостволов в своих подростковых фантазиях считаю себя единственным владельцем короткоствола в радиусе 5 километров.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

причем тут честь.

Если есть жена — трахай вовремя. Не будешь трахать, жена пойдет налево искать секс. Если жена оттраханая, то никуда налево она не пойдет.

Честь тут в том, что не хочешь больше жену — разведись или мирись с изменой, ибо сам мудак.

А убить жену, за то, что налево ходила, это не честь, а тупак и завышенное ЧСВ.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Философский тезис о неравенстве целого и суммы составных частей ты, как я понял, не понимаешь?

Ну я так понял что ты уже решил все философские проблемы о свободе воли, роли личности в истории, дилеме «жертвенность гедонизм» и пр.

Мы же не гуманитарии на ничем не подкрепленные ИМХО ссылаться.

А что, философия - точная наука чтоли?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Подумай, почему Ганс не мог так просто развестись, а пришлось пойти именно на убийство.

Расскажи, интересно.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ну я так понял что ты уже решил все философские проблемы о свободе воли, роли личности в истории, дилеме «жертвенность гедонизм» и пр.

Уходишь от вопроса.

А что, философия - точная наука чтоли?

Философия не наука, философия - культура мышления

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.