LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

неожиданная ностальгия


0

2

вдруг обнаружил, что хочу вновь слышать тот потрескивающий звук старых хардов, что почти непрерывно сопровождал работу на древних пнях-ммх и иже с ним

где можно найти запись этого звука, желательно, чистую, без посторонних примесей и неискажённую? хочу поставить его в качестве звукового сопровождения запуска приложения, а то мой SSD скучно молчит

Ответ на: комментарий от Harald

а у меня нифига, ни один из трёх HDD не трещит, заразы

mlyaghost
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

треск хардов не Ъ

Не, харды тоже зачётно трескотали.

Ъ - звук модемного коннекта

Ага, круче только программы для всяких zx-спектрумов, записанные на магнитофонную кассету.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

звук модемного коннекта не Ъ, Ъ - гудение ламп.

Лампы не гудят, гудит трансформатор и стабилизатор (если есть)

ymuv ★★★★
()

А я бы мечтал избавиться от всех звуков работающего компа. Только потому, что студийный конденсаторный микрофон за штуку баксов очень так клёво хавает этот звук, в какой бы части комнаты не находился. Направленность крутил, помогает частично. Плюс задавить эквалайзером этот шум сложно, он лежит почти во всём спектре и динамически изменяется.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

!Ъ - Ъ щелкающие релюшки.

Неа, Ъ - деревянный кружочки на железных спицах. Счеты, короче. И звук, когда кассирша с размаха перекидывала счетами туда-сюда...

А вообще, я как-то подумывал на тачке сигналку подкрутить, что она орала звуком модемного коннекта.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

я бы мечтал избавиться от шума крутящихся хардов и вентиляторов, то есть, от этого ровного разночастотного шума

но хотел бы взамен этого озвучить компьютер некоторыми эффектами вроде треска харда

mlyaghost
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вообще, я как-то подумывал на тачке сигналку подкрутить, что она орала звуком модемного коннекта.

лучше роботизированным глосом: «Обнаружено вторжение» на фоне фирменного визга касперского

mlyaghost
() автор топика
Ответ на: комментарий от mlyaghost

я бы мечтал избавиться от шума крутящихся хардов и вентиляторов, то есть, от этого ровного разночастотного шума

Воот. Иногда возникает желание вытащить машину в соседнюю комнату, а для кабелей просверлить отверстие в стене =) Только тогда надо ещё кнопку включения вытаскивать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Писк спектрума довольно уныл, исключения - программы где перемежается бинарный код, код на бейсике и растровые картинки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Писк спектрума довольно уныл, исключения - программы где перемежается бинарный код, код на бейсике и растровые картинки

Если ещё учесть красочные спецэффекты во время загрузки, так на твёрдую четвёрочку потянет :)

Sadler ★★★
()

Добавь в список тёплый шелест перфоленты :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

тогда нужен комп в ITX корпусе с пассивным охлаждением и SSD вместо HDD

Нужен, конечно. Но это дело будущего, когда я буду городить некое подобие студии.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

гудят силовые трансформаторы. эх, теперь и их уже нет, куда катимся...

в моем детстве телевизоры свистели строчниками на 15625 гц. теперь и этого нет. мир стал плоским и неинтересным :)

chg ★★★★★
()

могу подогнать сигейт на 540мб. умеет pio4!

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

в моем детстве телевизоры свистели строчниками на 15625 гц. теперь и этого нет. мир стал плоским и неинтересным :)

Я не могу долго находиться в одной комнате с телевизорами - свистят, собаки. Другие члены семьи не слышат, а я всегда могу сказать, включен ли один из телевизоров в квартире или нет. Так что нифига не ушло в прошлое.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

свистели строчниками на 15625 гц. теперь и этого нет. мир стал плоским и неинтересным :)

свистящих мониторов и ноутбуков на наш век хватит :(

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ъ - звук модемного коннекта )

Подключи GPRS-интернет, поставь на закачку большой файл и положи на колонку. Будешь удивлен :)

PS. // каждый день слышу звук модемного коннекта от настоящего диалап-модема :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

И гудят теплым ламповым звуком :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>-----Цитата---->>

Ъ - звук модемного коннекта )
<<-----Цитата----<<

Подключи GPRS-интернет, поставь на закачку большой файл и положи на колонку. Будешь удивлен :)


неее, не такой звук

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Конечно не такой. Хочешь Ъ-версию - подключи себе диалап и не мучайся :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ъ - деревянный кружочки на железных спицах

Совсем олдскул и Ъ — быть одноклеточным и не производить расчетов. Причем это было Ъ как раньше, так и сейчас :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну может я просто постарел. как свистят lcd телевизоры и мониторы я не слышу, а других у меня нет.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Я LCD тоже не слышу. Но ЭЛТ-телевизоров еще достаточно и везде продаются, и у меня такой (куплен в 2002 году, работает, все нужды удовлетворяет).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Этого визга люди вокруг шугаться будут. А так нормально, поймут те, кто в теме.

этот визг касперыч невозбранно спиз^Wвзял из WOW-2.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

4.2. Как свистели, так и свистят.

с годами слух портится. Плохо слышишь ближе к ультразвуку.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я LCD тоже не слышу. Но ЭЛТ-телевизоров еще достаточно и везде продаются, и у меня такой (куплен в 2002 году, работает, все нужды удовлетворяет).

1. LCD тоже свистят. Там свистят дросселя в схеме которая питает лампочки. Но не очень громко (пока новое)

2. у меня вот тоже ЭЛТ, купленный в 2008ом. Большой, и чоткий. И не свистит - частота очень высокая.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Совсем олдскул и Ъ — быть одноклеточным и не производить расчетов.


Совсем олдскул и Ъ — быть частицей и аннигилировать с античастицей.

kompas
()
Ответ на: комментарий от kompas

самый натуральный Ъ - быть богом и сотворить Большой Взрыв, так-то

mlyaghost
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Писк спектрума довольно уныл

Для того, чтоб быть Ъ, не нужно быть красивым :-)). Олдскульно же.
Звук модема тоже может быть раздражающим, когда его постояно слышишь. Ещё есть разные модемы, какие тише, другие громче, такчто... Но он просто менее продолжительный, чем программа, потому и менее уныл...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Приятно видеть на форуме человека, у которого проблемы схожи с моими.

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А уж самое-самое Ъ - это грохот телетайпа.

Самое Ъ - это забивание мамонта дубиной.

Umberto ★☆
()

счастливые вы тут все люди, а у меня п1 в полном сайленсе) вместо винта поставил ему олдовый микродрайв в формате CF снял вентиль с проца (радиатора хватает вполне), а брендовый DELL бп в десктопкейсе и так бесшумен) время от времени правда вздрагиваю «по привычке» мол, «ой, что-то случилось!» хоть фидоху опять поднимай))) ведь " Е СЛЫШ О!" ))))

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

Выключить acoustic management советовали (выставить maximum performance)?

Rzhepish
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.