LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[2Kron73] имхонет


0

1

Наконец решил попользоваться столь рекламируемым сервисом. Вот только не понял с настройками, там где-то можно указать, чтобы мне не показывали книги русских авторов и фильмы русского производства? А то аля Максим Волосатый «Эпик фейл» меня сильно напрягают. Особенно в разделе фантастика (не знал, что русские столь плодовиты :(

★★★★★

Меня самого этот вопрос давно волнует. Я, признаться, так и не нашёл там такой опции за год пользования сервисом. Хотя, с другой стороны, он присоветовал мне «Многорукий бог далайна», что оказалось достаточно приличной отечественной фантастической книгой.

kranky ★★★★★
()

У тебя предвзятое отношение к русским писателям. Импортные тоже в массе своей сильно напрягают.

Что не нравится - просто минусуй, потом оно тебе перестанет предлагать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Значит - никак, да? Печально.

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

У тебя предвзятое отношение к русским писателям. Импортные тоже в массе своей сильно напрягают.

Не сильно предвзятое, мне нравится Горькавый и Розов. Но обилие русского фэнтези - нет уж, извольте.

stave ★★★★★
() автор топика

Наконец решил попользоваться столь рекламируемым сервисом.

Я что-то пропустил?

urxvt ★★★★★
()

Просто давайте оценки тому, что читали. Далее рекомендации будут более точно выдавать вам рез-т.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Импортные тоже в массе своей сильно напрягают.

Поддерживаю. Просто откровенный шлак, типа перечисленного в ОП, не переводят.

name_no ★★
()

Зарегистрировался, глянул. Справа страницы вижу список жанров и стран для рекомендаций.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Но обилие русского фэнтези

А что кто-то есть кроме Лукьяненко из русского фэнтези? Не слышал больше ни одной фамилии.

mopsene ★★★
()

А у меня на первой странице 60% рекомендаций детская литература :(

grim ★★☆☆
()

Поздно, ИМХОНЕТ умер :-/

Не знаю, что там у них случилось, но внезапно переломали весь интерфейс, сделав его крайне неудобным. Больше не пользуюсь. Книги пока новые не ищу, перечитываю старые, а фильмы стал пока искать с рекомендаций Кинопоиска. Тоже не сильно удобно, но получше сделано, чем то убожество, что сейчас на Ихонете.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А что кто-то есть кроме Лукьяненко из русского фэнтези? Не слышал больше ни одной фамилии.

Прозоров. (так вроде). Серия «Ведун» вообще божественна.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Поздно, ИМХОНЕТ умер :-/

:(

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

Логинов? Олди? Дяченко? Перумов (хоть и гад)?

Собственно, как раз, Лукьяненко и фэнтези — это редкое пересечение :) Даже у Лукиных, вроде, фэнтези больше.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

Перумов (хоть и гад)?

Так это русский? Почему гад? Что-то читал у него, какая-то книга была неплохой, на безрыбье сойдет. Но покупать бы, конечно, не стал. А остальных не слышал.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Гад - это моё личное мнение о его книгах. Писать текст и завязывать сюжеты умеет отлично, отчего я довольно много его прочёл - всё надеялся, что умение приведёт к результату. После очередного разочарования устал и бросил.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

Я у него про некроманта книгу читал, хотел потом скачать продолжение, но как-то забыл. До сих пор интересно, чем все закончилось. Лукьяненко, точно уделывает.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Вот на второй книге про этого некроманта я и бросил. А ещё ему не следовало трогать мир Профессора.

Лукьяненко он ничем не превосходит, совсем.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Плюсую. Серия отменная.

Жаль только, что не особо длинная. Я последнюю книгу с лютым сожалением дочитывал =)

Кстати, а ты читал другие его серии - «Боярская сотня», «Князь», «Легион» (с полседним могу напутать)? А то я собирался, да не знаю, стоит ли.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати, а ты читал другие его серии - «Боярская сотня», «Князь», «Легион» (с полседним могу напутать)? А то я собирался, да не знаю, стоит ли.

Увы, нет. Я потом стал читать «Демон» Головачёва и все книги той же серии. Та ещё «Война и мир» от фантастики.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

kinobaza.tv для фильмов лучше, умеет импорт с имхонета. а вообще старые функции постепенно возвращают под видом принципиально новых

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И как оно, интересно?

Где-то на 4- . Зато оно длинное - в поездах чтива на 2 недели хватило. =) Когда кончилось, из фэнтези была ещё какая-то серия Артания - Придон - Куявия, не помню автора. Вот она мне более менее понравилась.

Всё это, правда, уже было лет 5 назад. Сейчас я больше всякие маны читаю, чем нормальные книги.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Артания - Придон - Куявия, не помню автора. Вот она мне более менее понравилась.

Юрий Никитин. Стыдно мэтра не знать.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Юрий Никитин. Стыдно мэтра не знать.

Хм, и правда. Ну, его-то я знаю, у меня его другая серия стоит полностью, «Трое из леса» (здесь место для удивлённого вздоха).

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Сейчас я больше всякие маны читаю, чем нормальные книги.

А я скачал в хоронологическом порядке все книги по Star Wars, Star Trek, Роберта Сальваторе, хочу еще скачать Конана и Тарзана. И читать, читать, пока не лопну =) Тем более, что как раз мнес америки киндл выслали.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

Лукьяненко он ничем не превосходит, совсем.

Про некроманта мне интереснее было читать, чем про этих всех московских магов и колдунов. Хотя фанаты Лукьяненко говорят, что Дозоры это его неудачная серия и есть книги намного лучше.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Про некроманта мне интереснее было читать, чем про этих всех московских магов и колдунов

Тьфу, только сейчас сообразил, почему Лукьяненко с фэнтези ассоциируют :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Русские фильмы можно отключить в фильтре справа. Книги вроде нет.

угу, фильмы отключил, а вот с книгами беда :(

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

а вот с книгами беда :(

Как сейчас — не знаю, а раньше можно было исключать из рекомендаций авторов. Я так Буджолд, помню, исключал. Всё мне в топе советовалось, а книги всё читать начать не мог, не нравилось что-то. Только через несколько лет вчитался :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Увы, нет. Я потом стал читать «Демон» Головачёва и все книги той же серии. Та ещё «Война и мир» от фантастики.

Начал читать «Князь». Уже с первых страниц захватывает такой же неповторимой атмосферой «Ведуна», хоть временной промежуток сюжета более поздний. Советую.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.