LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[телевизор][крепостное право] В какие девайсы можно вкорячить браузер?

 


0

1

Имеется LED от самсунга (модель из over 10 букв и цифр, долбаные маркетоиды). Их Internet@TV — это какое-то убожество. Какие-то сраные «приложения», которые ничего не умеют.

А хочется просто полноценного браузера, чтоб с утреца глянуть на погодку с любимого метеосайта. Или на ютубик зайти, без геммороя с дурацкими учетками. Неужели это так сложно? Неужели это так трудно?

Кто-нибудь видел в продаже телевизор с удобной прошивкой? Не загоняющей пользователя в необъяснимые с точки здравого смысла рамки?

// Надо признать, что мой телик хотя бы умеет внешние субтитры подхватывать — и то уже «щастье».

★★★

А не проще использовать телевизор в качестве монитора а не монитор в качестве компьютера?

Napilnik ★★★★★
()

модель из over 10 букв и цифр, долбаные маркетоиды

щито? такие наименования - это не маркетоидный след, здесь как раз чувствуется фимозная мыслишка инженера

особенно в совке обожали именовать и без того убогую продукцию рядами букв и цифр, веря что обычному человеку необходимо всё это зубрить

mlyaghost
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

фимозная мыслишка инженера

Инженеришка дорвался до прадактплейсмента в самсунге? Самому не смешно?

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

А не проще использовать телевизор в качестве монитора

Зачем мне тогда телевизор? У компьютера свой монитор. Его лень включать, отсюда такие желания.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

чтобы мыслить как инженеришко, нужно быть инженеришком? я так и сказал: «здесь как раз чувствуется фимозная мыслишка инженера», а не «здесь как раз чувствуется работа фимозного инженера»

mlyaghost
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

здесь как раз чувствуется работа фимозного инженера

И всё-таки нет. Это современный тренд. Просто в каком-нибудь маркетоидном новом учебнике написали: «незапоминаемые модели это круто, позволяют распылить покупателя по модельному ряду, чтоб он не шел в магазин за конкретным товаром, а полностью был во власти консультанта».

Для примера:

LG 26LK330
Mystery MTV-1611W
BBK LED2252HD
Irbis K19Q31HAL
IZUMI TLE19H210B
Philips 22PFL3606H
Samsung UN60C6300SFXZA // блжад!

baverman ★★★
() автор топика

Купи отдельный тихий компьютер, который будет включён постоянно и управлять твоим телевизором.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Зачем мне тогда телевизор?

Затем чтобы не покупать каждые два года новый телевизор с: лишним ядром в процессоре, лишним гигом оперативки, новыми пиксельными шейдерами и так далее.

У компьютера свой монитор. Его лень включать, отсюда такие желания.

Раз лень, так купи второй, мелкий моноблочный и радуйся жизни не слезая с дивана.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

так купи второй

Топик, скорее, не о том, как сделать это в текущих реалиях. А почему, при существующих технологиях, нет (предположительно) продвинутых девайсов.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

тогда <использующие проявления совка в качестве наглядного образа для самоудовлетворения> пусть танцуют и радуются - совковая говнотрадиция овладела умами иностранных маркетологов

DNA_Seq, ты там не пляшешь ещё?

mlyaghost
()

модель из over 10 букв и цифр, долбаные маркетоиды

LE40D550K1W - что тут непонятного? удобное и понятное название

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от baverman

Просто в каком-нибудь маркетоидном новом учебнике написали: «незапоминаемые модели это круто, позволяют распылить покупателя по модельному ряду, чтоб он не шел в магазин за конкретным товаром, а полностью был во власти консультанта».

Пока не найдёшь, в каком именно, это просто метанирование луж. А в этих названиях закодированы параметры, чтобы пользователю было удобнее выбирать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А в этих названиях закодированы параметры, чтобы пользователю было удобнее выбирать.

Я бы понял если стандарт кодирования был один для всех производителей. А так о каком удобстве может идти речь? Разве что для привыкших фанатов одной марки. Что тоже намекает на маркетоидные корни.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

удобное и понятное название

Хе-хе. Давай подойдем к потенциальным покупателям и спросим. Дай бог треть догадается что 40 — это диагональ в дюймах (???). Остальное — филькина грамота.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

Ты хочешь полноценный компьютер. Тебе придётся его купить. И даже если его обзовут телевизором, то цену компьютера тебе туда добавят. А по той причине, что покупатель голосует кошельком, то первой жертвой удешевления становится такого рода обрезки.

Пока компьютеры, позволяющие запустить mplayer и просмотреть «фулашди» не будут стоить дешевле 50$ aka рассматриваться как довесок, то так будет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

а как надо было назвать для потенциальных покупателей - 'такой черненький большой экран за 20 тыщ?'

LE40D550K1W

LE - серия, 40 - диагональ, D550 - модель, K1W - разновидность модели (комплектация и наличие встроенных железок типа wifi)

как у ноутбуков же

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ты хочешь полноценный компьютер.

Нет. В довесок к телевизору, я хочу всего лишь браузер. Телефоны же могут? А полноценными компьютерами их назвать сложно.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

Не разобрал сослепу. Мне почему-то показалось, что ты хочешь «медиацентер».

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И конечно же гайды по расшифровке моделей находятся по ссылкам с главных страниц официальных сайтов?

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

не находятся, как и для ноутбуков

выбрал в яндекс маркете подходящую модель, запомнил название - пошел и купил.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

выбрал в яндекс маркете подходящую модель, запомнил название - пошел и купил.

К сожалению, не у всех под боком есть магазины с настолько широким выбором моделей. По факту надо долго дрючить консультанта, чтоб он подобрал модель, подходящую по запросам и цене.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

лично для меня проблема надуманная наверное - я не каждую неделю покупаю себе телевизор

а как на твой взгляд надо именовать тв?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от baverman

По факту надо долго дрючить консультанта, чтоб он подобрал модель, подходящую по запросам и цене.

они кстати для этого и нужны, если не выбрал нужную вещь заранее - пришел в магазин, сказал что тебе нужно и слушаешь что он предложит

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а как на твой взгляд надо именовать тв?

К длинному (для своих) названию приделывать удобозапоминаемый алиас. Максимум 3 символа, кодирующие опции модели, плюс основная характеристика, например диагональ.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

Дело может быть в ограниченной оперативке, ограниченном объеме прошивки, невозможности крутить флеш...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Блджад, какой идиот все это придумал? В телевизор встраивают браузер, в гриль - мп3-плеер, в компактный музыкальный плеер - читалку...

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Телефоны же могут?

не смартфоны - только в жаба-песочнице

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

+100500

А т.н. «смартфон» - так вообще верх идиотизма!

Но, что поделать? Наш мир на 99.7% состоит из потребителей легкого поведения...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Насчет смартфона я бы поспорил. Это то, что нужно носить с собой, поэтому таскать отдельно GPS, плеер, камеру, телефон, КПК и другие плюшки немного неудобно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

LE40D550

Запоминается легко, спору нет.

baverman ★★★
() автор топика

удобная прошивка - прошивка, сделанная самостоятельно

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

А я рад, что таких, как ты, «всего лишь» 95% :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это то, что нужно носить с собой, поэтому таскать отдельно GPS, плеер, камеру, телефон, КПК и другие плюшки немного неудобно.

кажется, в одном из тредов пациент уже радостно рассказывал, как он берёт с собой отдельную фотокамеру, отдельный плеер, отдельный телефон, а навигатор ему не нужен, потому что он ещё дома распечатывает нужные карты на бумажки и рассовывает их по карманам

mlyaghost
()

что-то никто не вспомнил про ксакеп. у них была статейка по рутованию телевизора. можешь поставить на него свою любимую убунту.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

«GPS, плеер, камера, КПК и другие плюшки» нужны бывают раз в год. Можно и взять, когда нужно, нормальный GPS или нормальную камеру и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

Иногда это может быть необходимо. Например, если ты отправляешься на несколько дней, а смартфон вырубится после первой сотни фотографий.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Только к сожалению если действительно хочется по нормальному использовать, то возникает много проблем:

  • GPS приёмник в смартфонах ужасный
  • аналоговая звуковая часть ужасна
  • датчик изображения и оптика ужасы
  • да блин, современные смартфоны как телефон почему-то не всегда могут работать
  • а если уж подумать, сколько смартфон живёт без электрической розетки....

Хотелось бы заменить всё на 1 устройство, но пока нереально.

dinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.