LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Android] реклама в бесплатном приложении или платное приложение

 


0

1

Хочу обсудить такой вопрос.

Кто и как относится к каждому виду приложения.

Кликаете ли вы на рекламу в приложении?

Какой способ благодарности разработчику для вас приемлем?

★★★★★

Последнее исправление: sniper21 (всего исправлений: 2)

стоит блокировщик рекламы и я не парюсь. ненавижу рекламу =)

OldWiseCat ★★
()

Если реклама ненавязчивая - пользуюсь бесплатным. Вообще нечасто ставлю новые приложения на ведроидофон - в маркете полно шлака.

Quasar ★★★★★
()

Какой способ благодарности разработчику для вас приемлем?

Оптимальный вариант - оба.

Должна быть версия с рекламой (возможно с некоторыми не принципиальными ограничениями) и версия платная, без рекламы и ограничений. Если программа стоящая - ее купят.

yirk ★★★
()

У меня стоит всего пара нужных приложений, в которых рекламы нет.

Zhbert ★★★★★
()

Сперва ставлю приложение с рекламой.. если по нравится и удобное - покупаю. Нет - сношу нафиг.

А вообще демо версии и триалки действительно нужны под платное по =)

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

без рекламы и ограничений.

и без всяких access the internet, read/modify sd-card и coarse/gps location!

true_admin ★★★★★
()

Бесплатная версия с рекламой, платная версия без рекламы и (возможно) с расширенной функциональностью.

eveel ★★
()

За рыгламу надо убивать. Не использую такое фуфло. К сожалению, из описания не всегда ясно, есть оно там или нет. Хочешь денег - продавай, а рыглама суть мошенничество и обман.

vsemnazlo
()

Кто и как относится к каждому виду приложения.

И к тем и к другим отрицательно. Реклама режется адблоком.

Какой способ благодарности разработчику для вас приемлем?

Пока не видел ни одного приложения которое стоило бы денег или другой формы благодарности. Понравился DeadBeef но он что-то сейчас кодеки найти не может, переустанавливал, удалял конфиги - один фиг.

Вообще истерия эта с мобильным приложениями вводит в тоску и уныние - такой концентрации малолетних быстро-зашибу-бало быдлокодеров нет наверное больше нигде.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Нет, реклама буэээ.

Лучше платное.

Hoodoo ★★★★★
()

никогда в жизни не кликал ни на один рекламный баннер, ибо ничего нужного мне они никогда не предлагают. поэтому реклама бесит. если приложение стоящее, заплачУ

marvin_yorke ★★★
()

Есть warket, есть резак рекламы. Самые полезные приложения все равно опенсорс, без рекламы.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Если реклама не очень портит общий вид и показывается только, скажем, в главном меню приложения, то вполне можно.

note173 ★★★★★
()

Не вижу смысла в подобных опросах. Это сродни вопросом про длину МПХ, если бы ответы соответствовали истине, то люди бы об них спотыкались.

Tark ★★
()

У многих реклама режется. Думаю, оптимальный вариант - ограничение функционала.

Shtsh ★★★★
()

Так как андроид позволяет ставить приложения не из маркета, думаю, будут крякать, так же как крякали под мобильную винду.

hibou ★★★★★
()

Главное чтобы правила игры не менялись по ходу и были известны заранее. Довольно мерзко, когда приложение без рекламы при обновлении внезапно начинает её пихать. Также противно лицезреть банер в половину экрана в то время, когда ни в описании ни на скриншортах приложения оного не наблюдается. Автору отнимается сразу куча кармы.

P.S. Если приложение хорошее, то и покупаю и донейчу в зависимости от ситуации.

Evgueni ★★★★★
()

1. не кликаю, если рекламируют не то, что мне 100% нужно
2. если приложение хорошее - покупаю.

Но таких - по пальцам двух рук можно пересчитать, остальное - УГ

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

мерзко, когда приложение без рекламы при обновлении внезапно начинает её пихать

Вот-вот.

vsemnazlo
()

Какой способ благодарности разработчику для вас приемлем?

Оплата. Так что либо полностью свободное - как самопрезентация. Либо за деньги - как результат труда. Всё по-честному.

iBliss
()

Реклама не нужна. Когда я запускаю приложения, я хочу, чтобы оно просто работало, а не ищу, чтобы там ещё купить.

Особенно бесит, когда на андроидфоне какая-нибудь программка начинает за рекламой лазить в интернеты, когда я в роуминге в другой город еду. Убивал бы.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Особенно бесит, когда на андроидфоне какая-нибудь программка начинает за рекламой лазить в интернеты, когда я в роуминге в другой город еду. Убивал бы.

Слабо отключить передачу данных?

Слабо включить отключение передачи данных в роуминге?

И наконец, есть адблоки, которые всю эту херню режут.

//Сам принципиально не покупаю приложения

feinsbot
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Я готов заплатить за хорошую программу, если меня устраивает её функционал(несколько таких у меня стоит на телефоне). Если имеется ввиду, готов ли я платить, чтобы отключить рекламу - нет, я так не буду делать из принципа.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feinsbot

Слабо отключить передачу данных?

Я довольно часто катаюсь. Мне лень перед каждой поездкой отключать передачу данных, потом, когда я в другом городе и подключился к wi-fi, включать её назад. Я не для этого покупал себе телефон с кучей возможностей, чтобы постоянно ковыряться в его настройках.

Слабо включить отключение передачи данных в роуминге?

Иногда мне и в роуминге нужно выйти в сеть. Но одно дело, когда я сам это планирую и знаю, что это необходимо, потому как нужен доступ к online. И совсем другое дело, когда я запускаю локальное приложение, и оно качает из сети что-то совершенно мне ненужное.

И наконец, есть адблоки, которые всю эту херню режут.

Про это не знал. Как называются.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Я довольно часто катаюсь. Мне лень перед каждой поездкой отключать передачу данных, потом, когда я в другом городе и подключился к wi-fi, включать её назад.

виджет «передача данных» решает. и да, когда ты работаешь с вайфаем, то передачу данных включать не нужно, это чисто телефонные фичи

Я не для этого покупал себе телефон с кучей возможностей, чтобы постоянно ковыряться в его настройках.

так сложно виджет добавить? неужели проще пороть ерунду на лоре?

И совсем другое дело, когда я запускаю локальное приложение, и оно качает из сети что-то совершенно мне ненужное.

именно на этот случай передачу данных выключаю, когда не работаю с интернетом.

Про это не знал. Как называются.

если это всё-таки вопрос, то «AdFree»

feinsbot
()

Android

ненужен

реклама

ненужна.

бесплатном приложении

бесплатный сыр только в мышеловке. ненужно.

платное приложение

ненужно.

Какой способ благодарности разработчику для вас приемлем?

донейт.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

платное!=свободное. а доноейтить мышеловку причин не вижу.

thunar ★★★★★
()

я б сделал платное свободное с кастомной ценой от 0 условных единиц. чтобы при покупке/установке можно было б выбрать размер оплаты

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от feinsbot

если это всё-таки вопрос, то «AdFree»

Да, это был вопрос, извиняюсь, знак пропустил.

Спасибо, судя по описанию, то, что нужно. Буду пробовать. Но в любом случае, это не меняет моего отношения к рекламе в софте.

Совет с включением/выключением передачи данных меня не устраивает. Для меня это просто неудобно.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Для меня это просто неудобно.

ну трать деньги, что еще сказать

feinsbot
()

Ненавижу рекламу, особенно если она навязчивая. Ну например, пользовался я андроидом через haret, и там были предустановленные программы, как скажем, файл менеджер. Открыл я этот файл менеджер, и пред моими очАми предстал баннер внизу экрана(первый раз когда узнал что в приложениях андроида реклама, я тупо офигел). И причем он не скрывается, никак. И расположен так, что он не только занимает лишнее время на экране, но и при быстрой прокрутке списка файлов, есть шанс по нему случайно тыкнуть! Это просто буэээ! Причем один раз там была реклама виндофона(на андроиде?), что еще хуже.
[offtop]Кстати говоря, в последнее время этой рекламы, как кажется, стало только в два раза больше. И она теперь везде. Такими темпами, меня скоро в психушку положат. Оно у меня уже в голове крутится, циклом %)[/offtop]

nexfwall ★★★★
()

Есть у меня знакомый, у него приложение написано для iphone и android. Говорит, что яблочное покупают, а андроедное - нет. Его версия - владельцы андроидов не любят покупать приложения, им нужно бесплатное. Так что, делай рекламу.

SOmni ★★
()

к платным отношусь нормально, если есть демо-версия или я абсолютно уверен, что оно мне надо. бесплатные с рекламой, даже с намеком на рекламу, удаляю незамедлительно и безжалостно. обычно последние грешат чрезмерным любопытством при установке--на этом дело и заканчивается.

chg ★★★★★
()

Не поленился, посмотрел. Установлено 43 приложения: из них 8 платных, остальное бесплатное без рекламы. Пользуюсь регулярно тремя, одна из которых платная. Все остальное можно безболезненно удалить.

chg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.