LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Каждому школьнику по яблочку


0

1

Школьный округ в Вайоминге говорит: по айпэду на ребёнка.

Кратцы: первопроходцы из школьного округа порывают с традицией общественных школ недодавать ученикам образование и технологии.

!Ъ: One Wyoming school district says, «One iPad per child.»

В сельском школьном округе в Конверс, Вайоминг принято решение обеспечить каждого школьника и школьного работника айпэдом. Таким образом, каждый школьник, независимо от материального положения, получает равный доступ к технологиям. Айпэды выбрали, посчитав их дешевле лаптопов. Купили также техподдержку и набор приложений для каждого айпэда, наняли специалиста для обучения пользованию техникой.

Мы хотим особенно подчеркнуть: умения двадцать первого века в каждой сельской школе.

Обыкновенная американская школьница радуется свежеприобретённым умениям двадцать первого века [1 фото].

Любимые приложения учеников и учителей: Garage Band (учитель музыки постоянно использует на уроках, ученики записывают собственные песни), Math Ninja, Rocket Math (для улучшения вычислительных навыков), Sentence Builder (письмо), Stack the State (общественные науки) <…>

---

Из комментариев к статье: программу оплатили федералы и штат.

---

Яббл не дремлет, Яббл не спит! Берегись, линуксои́д!

★★★★

Ответ на: комментарий от izmena

при чем тут пост который ты откоментил?

Скажи что ты не марсианин...

«Кто и чему учится?»

Вот это и было намёком на пропущенный МНОЮ БЛ#ДЬ мягкий знак, на что я сокркушённо поправился. «Бааалин ться же».

iBliss
()
Ответ на: комментарий от izmena

мб отдельную тему сделаем? мы тут не в тему....

izmena ★★
()

Как-то Дитмар Розенталь
Затеял диспут с Шведовой
Он на ей пинжак порвал
И напинал ей кедами.

Xenesz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

В каментах к заметке кто-то предположил, что сравнивали с ябловскими. Так что запросто :)

Xenesz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от izmena

а по сути меня удалят а ты будеш вбрасывать - удачи

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от Okitain

... а кто такие Фоксконн, вы не подскажете?

США акцентирует на Яббле, создаёт целую религию, сообщество, чтобы каждый нёс бабло в Храм, очевидно же. А из Фоксконна этого не получится, что в нём есть оригинального и божественного?

Ramil ★★★★
()

Я бы не отказался от ещё одного айпада.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Okitain

И да, спроси любого молодого человека что такое Фоксконн и Аппл? Про фоксконн ни кто ни чего толкового не скажет, а про айфоны все скажут - либо хотеть, либо ненужен.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Это не отменяет того, что часть денег уходит таки китаёзам.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Глупый вброс, США не распиливает и не садит на зонды свой народ, а наоборот экономит, нахер они будут брать железо от всяких китаёз и кормить их баблом, когда сами себя могут обеспечить

Ну да, давай рассказывай нам сказки про то, что продукция Apple делается целиком и полностью в Кремниевой Долине. И про то, что распилы там вообще невозможны, как вечный двигатель.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Про фоксконн ни кто ни чего толкового не скажет, а про айфоны все скажут - либо хотеть, либо ненужен.

- Кто бы мог думать, ваше превосходительство, что человеческая пища, в первоначальном виде, летает, плавает и на деревьях растет? - сказал один генерал.

- Да, - отвечал другой генерал, - признаться, и я до сих пор думал, что булки в том самом виде родятся, как их утром к кофею подают!

©

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от segfault

Ну да, так, гляди, к 5 курсу научатся и матрицы перемножать...

Матрицы, и вообще линейная алгебра, - это ж первый курс. Т.е. девки моложе, чем та, что на фото 1.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Так я ж как бы стебался. Ведь я и интегралы, и диффуры на первом курсе прошел.

segfault ★★★★★
()

Да здравствует тотальное зондирование! Пусть все будут в говне по уши, но зато счастливы!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хотя, я бы от айпада не отказался: если его подключить к розетке, получится неплохая цветная читалка (правда, т.к. там LCD, долго читать нельзя).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ну если бы они на эти ипады ещё нормальную операционку ставили, например Replicant — может всё не так уж и плохо.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Т.е. девки моложе, чем та, что на фото 1.

Сейчас то ли веяния моды такие, то ли косметика более совершенная, но девушки в возрасте от 12 до 32 лет выглядят одинаково. Девушке на фотографии, думаю, не более 14.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Девушке на фотографии, думаю, не более 14.

А по-моему, ей все 18. Я про то, что штатовские high (не higher) schools 12-тиклассники(цы) - это же наш второй курс универа...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Я вообще ничего не понимаю в американской системе образования, но предполагаю, что Grades K-8 соответствует восьмому году обучения. Деффка, конечно, выглядит минимум на 16, ну дык деревня, парное молоко же :)

Xenesz ★★★★
() автор топика

Еслиб у нас такое было... Айпед личный нахаляву
Но 100500%, я бы через неделю запилил бы туда маемо, и дебиан arm. А вот iOS оставил бы где-нибудь в заду флешки для вида, чтоб меня не сожгли на костре, как предателя зонда

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Айпед личный нахаляву

Да, нахер он нужен? Флешка и то полезнее. Чтоб записать что-нибудь на эту хрень, нужно целое приложение, которое под линуксом не работает.
Вам диктуют, как и что хранить, с кем и как делиться музыкой.
Работать с этой айподной мерзостью - себя не уважать.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вот поэтому туда надо портировать линукс, срочно!(это я и имел ввиду)

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А вообще, айвелосипеды не нужны. Если уж планшет, предпочту лучше нетбукопланшет какой-нибудь, ну или ноутбуко-планшет(если есть такие вообще). Ведь не зря же говорят, что G3 на планшетках отлично смотрится

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А вообще, айвелосипеды не нужны. Если уж планшет, предпочту лучше нетбукопланшет какой-нибудь, ну или ноутбуко-планшет(если есть такие вообще). Ведь не зря же говорят, что G3 на планшетках отлично смотрится

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от feinsbot

Ты так говоришь, как будто его там никогда не было.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Лор сглюкнул. Запостил два одинаковых поста.
А за Кавказкую Пленницу +1

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Чем это принципиально хуже планшета на ведроиде?

Наличием скидок для учебных заведений (не только на девайсы но и на софт), наличием адекватного софта и его обилием. Как-то так.

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

Is there a REAL deep education discount with Apple iPads?
I don't see them listed on Apple's edu site.
If not, there are a large number of quality laptops for well under the price of an iPad. Maybe they were comparing the cost of Apple laptops?

Xenesz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

Is there a REAL deep education discount with Apple iPads?

Точно сказать не смогу - скорее всего 49.9$ При больших партиях - экономия существенная.

I don't see them listed on Apple's edu site.

Это Америка, детка, позвони им и договорись о оптовой покупке для школьного заведения.

If not, there are a large number of quality laptops for well under the price of an iPad. Maybe they were comparing the cost of Apple laptops?

Весом 700гр. Аха... много и еще и quality )))

anonymous_
()

Не знаю чего, у нас в Казахстане обещали дать планшетники в следующем году, но не школьникам, а школе. По-моему на Андройде

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну да, давай рассказывай нам сказки про то, что продукция Apple делается целиком и полностью в Кремниевой Долине. И про то, что распилы там вообще невозможны, как вечный двигатель.

Ты лоровский аналитик? Если да, то дальше можешь не продолжать.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А ты — пропагандист эппла или правительства США?

Откуда такое мнение? Опять ты всё напутал?

// У меня даже айфона с маком то нету.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

У меня даже айфона с маком то нету.

Хорошее прикрытие. ЦРУ и АНБ не зря свой бигмак едят, респект!

Xenesz ★★★★
() автор топика

Сперва у мамаш-лесбиянок дитё хочет пол сменить, теперь это... Кто-то переусердствовал с проклятиями в сторону САСШ.

malices_gossips ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.