LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[M$][wp7]сногcшибательная смс


0

0

Ъ

В мобильной операционной системе Windows Phone 7 обнаружена уязвимость, из-за которой на смартфоне может быть заблокирована функция приема и передачи сообщений, передает блог WinRumors.

Один из читателей блога, разработчик Халид Саламех (Khaled Salameh), установил, что если на телефон отправить особым образом составленное SMS, то аппарат перезагрузится. После этого приложение «Сообщения» (Messaging Hub) станет недоступно - при попытке запустить его пользователь будет перенаправляться в главное меню.

Вредоносное сообщение может быть прислано не только в виде SMS, но и в виде сообщения в Facebook или в Windows Live Messenger.

★★★★★

РЕШЕТО!

Я не первый, да?

MageasteR ★★★★★
()

Начинается.…

kitar ★★★★★
()

В мобильной операционной системе Windows Phone 7 обнаружена уязвимость

Это не баг, это традиции и неизменное качество ОС корпорации Microsoft.

mopsene ★★★
()

разработчик Халид Саламех (Khaled Salameh)

Он небось эту WP7 и разрабатывал :-)))

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

только вот у террористов денег не хватит на смарфон с WP7. Все деньгм на вооружение уходят...

ubiquitine
()

Оттуда же:

Отметим, что в прошлом схожие «SMS-уязвимости» регистрировались на устройствах Android и смартфонах iPhone.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

Я думаю, что это фича, чтобы можно было отключать средства связи у террористов.

Ждем улучшенную версию смартфона с тротилом, отправляешь смс - он взрывается и отрывает владельцу голову, разумеется, для борьбы с терроризмом.

mopsene ★★★
()

во времена Вин 98 ping of death
набирался в командной строке в терминале, теперь-
«в виде SMS, но и в виде сообщения в Facebook или в Windows Live Messenger. »

Прогресс!

Anonymous ★★★★★
()

Windows Phone 7

А второй сервис-пак уже был?

ugoday ★★★★★
()

Мегабоян 3х летней давности. Этому были подвержены нокии. Делали рассылку пользователям об этой уязвимости. Лечилось сбросом апарата в 0. Ошибка емнип была в специально кривом заголовке multipart-pdu и клались смарты как на виньмобиле так и на симбиане. Сонерики подвержены не были.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ну это же шindoшs. Им только сита и производить.

У сит нереальные для криворуких технические требования - регулярный размер дыр.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

важна не уязвимость, важно как быстро пофиксят

Прежде всего, важно как быстро найдут.

segfault ★★★★★
()

Шindoшs — верность традициям.

baverman ★★★
()

Пусть идут на заводы мышки производить.

f1xmAn ★★★★★
()

Это не баг - это бэкдор ;)

Quasar ★★★★★
()

Мне одному кажется что это фича?

darkshvein ☆☆
()

Уязвимости встречаются везде, под любые платформы и программные продукты. Это не повод для злорадства. Самое важное, что этот смс-баг известен, значит над его устранением уже работают.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

У сименса же. До сих пор помню «%English».

Ну спасибо! >:-0 Как мне теперь с этого телефона смс слать?

Шучу. Кстати, никто не знает, что именно отправить надо?

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Там было по-другому, телефон намертво завешивался при открытии смс. На 35-й серии смс нельзя было удалить без открытия, так что можно было намертво забить ящик 20-ю смсками. Помогало удаление через комп при помощи датакабеля (который тогда подключался через ком-порт и был редкостью).

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Это не повод для злорадства.

Только не на лоре.

РЕШЕТО!

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Всплакни. Только доказано, что человек плачет из жалости к себе.

А ссылочку на рефереруемый журнал со статьей не подкинете?

unanimous ★★★★★
()

Один из читателей блога, разработчик Халид Саламех (Khaled Salameh), установил, что если на телефон отправить особым образом составленное SMS, то аппарат перезагрузится.

Что то подобное я наблюдал в раних сименсах (А35) вроде бы, посылается сообщения вроде #English и при попытке его открыть аппарат вис намертво.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Что то подобное я наблюдал в ранних сименсах (А35) вроде бы

Серию угадал правильно, а букву — нет. A35 были на другой платформе, унаследованной от купленного сименсом мобильного подразделения Bosch, поэтому этой уязвимости подвержены не были.

anonymfus ★★★★
()

Шindoшs Pнoпe 7.

Это же фича проприетарной системы, чтобы Большой Брат мог удалённо отключить доступ. АААА! Паранойя!

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

отключать средства связи у террористов

Террористы предпочитают опенсорс!

Xenesz ★★★★
()

Эээ.. Давайте вычислим что за сообщение, и отправим его ВСЕМ в лицекнигу, ну или по СМС. Посмотрим сколько человек в России использует это...

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.