LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всем кто читает, жрет и гадит — фокусы с чайником


0

1

Наверное всем знакома проблема с чайником, который постоянно падает. Если поставить чайник на полу около стола, то будешь постоянно запинаться и заливать пол кипятком. Если поставить на стол — кроме пола залитым кипятком окажется еще и стол.

Например, если глядя на выхлоп configure, вы стали материться черным матом, махать руками и ногами и прочими методами выражать праведное возмущение, кипятком будет залито всё, включая трусы, волосы, клавиатуру и сиськи твоей секретарши.

Чтобы решить эту фундаментальную проблему, я пошел на радикальные меры, и в качестве жертвы выбрал старый китайский перегоревший чайник с подставкой. Второй объект эксперимента — большая неошкуренная доска, толщиной сантиметров 5 и габаритами как коробка от материнки. В приступе праведного гнева я прибил подставку от чайника к доске гвоздями с широкой шляпкой. Гвозди вошли в китайский пластик как в масло, как в тыкву ср^чертову. И ВНЕЗАПНО оно больше не падает и не разливается, сидит как влитое! (правда, занимает половину стола и выглядит вызывающе, люди смотрят с недоумением).

Уважаемый лор, как вы оцениваете сие технологическое решение? Есть ли более эффективные способы сделать неразливающийся чайник? Следующей жертвой может стать настоящий чайник, хотя в него вбивать гвозди не так удобно (материал подставки более качественный и твердый). Возможно, для устойчивости, прибить к столу стоит сам чайник, а не его подставку.

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

У тебя руки не туда примонтированы. У меня нет такой проблемы, хотя чайник на столе.

Zhbert ★★★★★
()

Сдается мне, батенька, это не что иное, как рукожопие терминальной стадии :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Сыпешь заварку в рот, туда же пару ложек сахара - Так французы в первую мировую в окопах чай пили :-)

splinter ★★★★★
()

Есть такой тип людей — рукожопы, они даже стальной шарик сломать могут. Сочувствую, у самого два подобных товарища.

baverman ★★★
()

глядя на выхлоп configure ... сиськи твоей секретарши

segmentation fault

shty ★★★★★
()

ппц. у меня вообще чайник аналоговый, на газовой плите греется и свистит когда закипел. минимум функционала - максимум надежности. ичсх - ни разу не падал. так что проблемы ТС лишь тешат меня.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Сыпешь заварку в рот, туда же пару ложек сахара...

...и дальше из автоклава подаёшь в рот перегретый пар под высоким давлением

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

да я и ногами его разливаю, когда стоит на полу

Сочувствую.

Zhbert ★★★★★
()

Не будет ли решение держать чайник на кухне несколько более рациональным?

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Komintern> минимум функционала - максимум надежности.

Прямо как процессоры Atom, охренительно экономичные и простые, вот только инфраструктура (чипсет) совсем иначе выглядит. Так и у тебя, чайник простой, но требует плиту, газ, спичку и собаку Павлова, чтобы выключить по свистку.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Чтобы на столе было больше места + чтобы если чайник разливается, он разливался на ламинат, а не на телефон, компьютер, документы и носки.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Достаточно использовать не электрический, а обычный стальной чайник в форме полусферы с ручкой (с плоским круглым основанием). Устойчивость будет такой, что думать о том, чтобы к нему что-то прибить никто не будет. Я собственно такой и использую :)

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

вот вот. у меня точно такой как ты описал.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Ага. Только в быту электричество легко заменит газ, а вот наоборот никак. Так что газ в доме — лишняя сущность, к тому же еще и газовые трубы по всему городу тащить и небезопасно.

sdio ★★★★★
()

Есть ли более эффективные способы сделать неразливающийся чайник?

Да. Пройти лечение в психиатрической клинике.

Manhunt ★★★★★
()

Наверное всем знакома проблема с чайником, который постоянно падает

Нет не знакома, никогда чайники не падали. Руки растут откуда надо. Сейчас у меня термопот с электропомпой. Стоит на столе, все работает, ничего не гадится.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Зато на газу очень отлично готовить пищу, стейки с кровушкой жарить etc.

Пользуюсь газовыми балонами, газа у нас нет!(( Но вроде обещали.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Хочешь сказать, что с внутренней стороны сковородки можно отличить как ее нагрели, газом (пламенем) или электричеством? Или ты из этих которые утверждают, что фотоны из TFT экрана утомляют глаза, а фотоны отраженные от e-ink нет?

sdio ★★★★★
()

Наверное всем знакома проблема с чайником, который постоянно падает.

И кстати да, такая проблема не знакома, чайник стоит в дальнем углу на рабочей поверхность рядом с тостером и заварником, после приготовления все относится на кухонный/обеденный стол, на котором чайнику нет места.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от sdio

А ты из тех, кто по утрам нямку лопает?

Электрическая печка долго греется и не так интенсивно отдает тепло. Щито очень существенный фактор, если хочешь что-то приготовить хорошо, электрическую кастрюлю вог вообще не представляю, хотя они есть, да.

ErasimHolmogorin
()

Наверное всем знакома проблема с чайником, который постоянно падает.

нет

xtraeft ★★☆☆
()

Доски, гвозди это все полумеры.
Тут нужны простые и действенные приобретенные рефлексы. Найти для начала чайнику место где он не пострадает от махания руками и ногами, выдать коллеге электрошокер, инструкцию (ему же): жарить меня током каждый раз когда я хватаю чайник и не ставлю его на место. За месячишко или около того будете иметь отлично усвоенный рефлекс - «всему свое место».

yax123 ★★★★★
()

Если поставить на стол — кроме пола залитым кипятком окажется еще и стол.

Ставь чайник на колени.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Хочешь сказать, что с внутренней стороны сковородки можно отличить как ее нагрели, газом (пламенем) или электричеством?

нужна ли для электричества спец.пасуда? что с временем приготовления? температурой? сроком жизни прибора?

Rastafarra ★★★★
()

Возможно, для устойчивости, прибить к столу стоит сам чайник

лучше к полу.

Rastafarra ★★★★
()

возьми обычный труЪ железный чайник, вверни железный крюк в потолок, чайник за ручку подвесь на веревке к потолку

xnick
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

К чему эти вопросы? Они как-то относятся к температуре нагрева внутренней части сковородки? Люди готовящие на эл.плитах утверждают, что они гораздо удобнее (в начале непривычно). Удобнее из-за точности нагрева — выставляешь нужную мощность, а дальше по часам засекаешь время и готово. С газом никогда точно не выставишь мощность нагрева.

sdio ★★★★★
()

Наверное всем знакома проблема с чайником, который постоянно падает.

Странно, мне подобная проблема не знакома. Все чайники, которыми пользовался, умирали от чего угодно, только не от физического насилия.

Попробуй всегда держать чайник в родной подставке и наполненный водой. Сила трения да мера инертности, понимаешь... А ещё его лучше держать за пределами рабочей зоны своих размашистых конечностей — например, где-нибудь на подоконнике или отдельном столике. Если это невозможно,

Есть ли более эффективные способы сделать неразливающийся чайник?

тогда, наверно, ТС пора чинить нервишки | выпрямлять руки | повзрослеть.
Как вариант, рекомендую завести семью и детей — после работы с мелкими детьми, работая на работе станешь спокойным и непоколебимым, аки танк.

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

выставляешь нужную мощность

В виде циферок «1,2,3,4,5,6».

С газом никогда точно не выставишь мощность нагрева.

Татыщо! Вот с газом как раз можно плавно изменять мощность нагрева. Капельку прибавить, чуть-чуть убавить.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Xellos> В виде циферок «1,2,3,4,5,6».

Да посмотри на современные эл. плиты — первый попавшийся Бош — 17 уровней на каждый нагр. элемент.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

а дальше по часам засекаешь время и готово.

Далеко не все можно так приготовить. Вот нужно _быстро_ перейти с сильного огня на минимальный — и как это сделать на эстоооооонской электроплиты?

upwawet
()
Ответ на: комментарий от sdio

17 уровней на каждый нагр. элемент

И стоит она как самолёт, наверное?

И так постоянно стоя у плиты.

Зачем? Ты не можешь понять по углу отклонения ручки, больше у тебя мощность или меньше?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Да посмотри на современные эл. плиты — первый попавшийся Бош — 17 уровней на каждый нагр. элемент.

И шо, интенсивность нагрева _сразу_ упадет с 17 до 1, когда мне понадобится? На газу таки сразу.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от sdio

выставляешь нужную мощность, а дальше по часам засекаешь время и готово.

лохи какие-то, видимо. все нормальные люди делают «на глаз».

С газом никогда точно не выставишь мощность нагрева.

какая интересная проблема: выставить точность. 202°C --- это принципиально? 203? 207? не сталкивался.

в остальном вопросы остались: ремонтопригодность, срок жизни, спец.посуда и прочее. инфраструктура.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Xellos> Капельку прибавить, чуть-чуть убавить.

И так постоянно стоя у плиты.

ты готовишь ли?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от upwawet

upwawet> Вот нужно _быстро_ перейти с сильного огня на минимальный

передвинуть (снять) на холодное место не догадался?

Газ не нужен. Только «теплый ламповый» костер — залог вкусной и правильной еды.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

первый попавшийся Бош — 17 уровней на каждый нагр. элемент.

что они показывают? градусы? условные единицы? они есть и на газу. опять же, что мешает сделать такие же условные единицы самому? маркером? гвоздем? зубилом?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

передвинуть (снять) на холодное место не догадался?

Дык занято место. Тут мясо обжаривается, там овощи томятся, сям соус доходит… Куды крестьянину податься?

Газ не нужен. Только «теплый ламповый» костер — залог вкусной и правильной еды.

Смех смехом, но в ряде случаев таки да. Например то, что положено делать на углях, например, ни в духовке, ни на сковородке, ни в гадском аэрогриле на сделаешь. Ну и по сравнению с печью духовка сосет.

Даже вид дров роялит, если что :]

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Harald

Harald> обычный чайник можно и на костре вскипятить, а электрический автономно заюзать не получится

Арифмометр можно и на необитаемом острове крутить, а компьютер не получится.

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.