LINUX.ORG.RU

KDE.... гад!


0

0

стоял у меня кде 3.3.2 , и он не запускался ( ... решил я его обновить - поставил 3.4.2 и думал возрадоваться но не тут то было! он тоже не запускается ((( при старте после мастера первого запуска стоит на фоне синяя полоска, на которой где-т через 20 секунд появляется надпить - Установка межпрограммных связей и на етом все заканчивается!!! зависает наглухо, помогает только ресет, хотя мышь двигается а на клавиши не отвечает!!!... помогите кто чем... ) плиззз!! система Дебиан Сид. стоит гном 2.10.2.

> зависает наглухо, помогает только ресет, хотя мышь двигается а на клавиши не отвечает

таким как ты только откат на венду помогает

anonymous
()

>стоял у меня кде 3.3.2 , и он не запускался ( ... решил я его обновить - поставил 3.4.2 и думал возрадоваться но не тут то было! он тоже не запускается ((( при старте после мастера первого запуска стоит на фоне синяя полоска, на которой где-т через 20 секунд появляется надпить - Установка межпрограммных связей и на етом все заканчивается!!! зависает наглухо, помогает только ресет, хотя мышь двигается а на клавиши не отвечает!!!... помогите кто чем... ) плиззз!! система Дебиан Сид. стоит гном 2.10.2.

Поставь себе слаку и будет тебе кде 3.4.2

xnix ★★
()

У меня из-за прозрачности подвисает при старте. Лечу так: в KDM логинюсь, затем перехожу наконсоль, логинюсь в консоли и по top-у смотрю, когда загрузилось, и по Alt+F7 переключаюсь обратно...

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

голые иксы с хтерм не могу запустить, а вот просто из консоли путем нехитрых манипуляций удалось: вот что пишет: kdebuildsycoca running... Fatal IO error: client killed Kdeinit: sending SIGHUP to children

зы: расскажи мне неграмотному как запустить хтерм из голых иксов

baltazor
() автор топика
Ответ на: комментарий от baltazor

и еще что удалось заметить: LookupDeviceIntRec id=0x0 not found SetClientVersion: 0 9

baltazor
() автор топика

Не гни пальцы и поставь чего-нибуть по юзерфрендливее. Будет тебе щасте и вечный оргазм :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

меня впринципе устраивает и ion3, иногда на гном перелажу но хочется кде-шных программ, и поганять новый кде... помогите..

baltazor
() автор топика
Ответ на: комментарий от baltazor

я дистр имел ввиду :)

а по теме: попробуй грохнуть ~./kde и почистить ~/tmp и /tmp. Могет поможет...

anonymous
()

Интересный ты парень: у тебя не грузилось KDE-3.3, так ты решил обновиться до KDE-3.4! И думал, что оно должно грузиться.

Судя по тем скудным сведениям, которые ты дал наконец-то по делу, у тебя скорее всего проблемы с QT.
Вообще нужно тщательно смотреть консольный вывод. Если X стартует, а KDE не может, делаешь Ctrl+Alt+F1, и смотришь, что валится в консоль.
Естественно, что грузиться нужно в Init-3, и делать startx.

archont ★★★
()

У тебя часом fiewall не стоит? Если да, то разрешены ли коннекты на lo и 127.0.0.1?

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>А зачем для kde-шных программ kde? У меня вот они под wmaker-ом вполне прилично себя ведут.

наличие kdelibs, видимо, неявно предполагается

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

значится так: запустить кде а потом переключиться на консоль я не могу, подвисает все - и клавиатура в том числе... а кде-шные проги запустить из других менеджеров... ну как сказать, если я запускаю konqueror то система вешается наглухо как при старте кде!!!!

baltazor
() автор топика
Ответ на: комментарий от archont

фаервола нет! я и так в инит 3 гружусь - у меня по нему иксы стартуют... debian :) хех.. :)а голые иксы стартуют по init 5 ! про стартх если пишу в .xinitrc чтоб стартовал кде - тоже самое, и не могу проследить вывод. щас буду пробовать xinit /usr/bin/xterm

baltazor
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackice

значит запустил я xinit /usr/bin/xterm стартонул startkde и написло не больше чем тогда :
startkde: Starting up...
kbuildsycoca running
и все! и умерло....

baltazor
() автор топика
Ответ на: комментарий от baltazor

Да сто раз такое было... и всегда по разному
лечилось.
Тебе
> anonymous (*) (26.09.2005 22:26:14)
правильно написал, почисть /tmp, $HOME/tmp, $HOME/.kde

Ёщё удали все
.DCOPserver_xxx.xxx.xxx__0
.ICEauthority
.Xauthority
из $HOME

попробуй : chown -R user_name:user_name /home/user_name

lvv
()

Была такая проблема из-зи дров nvidia, лечилось отключением RenderAccel в xorg.conf

Delay ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.