LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[в ожидании открытия сезона][двух-колёсные ТС] Есть ли LOR'e активные пользователи мототехники?


0

1

Стало интересно, а есть ли на LOR'е пользователи двухколёсных транспортных средств и насколько это увлечении вообще распространенно среди линуксоидов?

Ну и хочется узнать, кто как возит с собой ноуты (с линуксом)/технику и как бережёт от внешних воздействий и защищает от агрессивной среды.

Вожу просто в рюкзаке, рюкзак приходится притягивать потуже к спине лямками, иначе гуляет на ветру. в дальняках в кофрах. О комфорте ноута не беспокоюсь, он у меня дешевый...

MaximkaSystems
()

Ноут вожу в машине, на мотоцикле катаюсь, когда просто свободы и ветра в лицо хочется

coldy ★★
()

Велосипед. А еще велосипедостроением занимаюсь. Так что, увлечение вполне распространенное :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

Вожу просто в рюкзаке, рюкзак приходится притягивать потуже к спине лямками, иначе гуляет на ветру.

У меня не гуляет, а х#*«#т по спине, если отжигать, корпус треснул на предыдущем.

На чем ездишь?

Rzhepish
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Велосипед. А еще велосипедостроением занимаюсь.

Велосипед без моторчика — фигня. Честно говорю, пробовал.

Rzhepish
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Исключительно для души, спорт меня не волнует

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

У меня CB750, сильно не отжигаю, ничего не трескается. Да и мой мотоцикл и характер не больно способствуют отжиганию.

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Ах вот для чего этот тред, ты решил байком похвастаться, ну валяй - расскажи о нём)

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Зря ты, велосипед без моторчика та ещё тема, надо пользоваться им правильно.

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Велосипед - это два в одном: и тренажер, и средство передвижения. А мотоцикл хорош лишь чтобы покататься с ветерком. Причем сильно зависит от погоды - автомобиль лучше.

Но я бы и от мотоцикла не отказался.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Вспоминаю, как я у своего «Юпитера-5» движок половинил...

Во-во, у меня есть воспоминания про е#лю с зажиганием и электроникой (вечно разряжающийся аккум) на Ю5. Советская техника такая — неделю ковыряешь, два дня катаешься.

Rzhepish
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

Я на велосипеде под ливнем охренел ехать: как будто бы тебе в морду душем поливают... А уж на мотоцикле даже не представляю...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А на мотоцикле ты в экипе :) правильные шлем/куртка/штаны/боты не промокают.

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Велосипед - это два в одном: и тренажер, и средство передвижения.

А мотоцикл хорош лишь чтобы покататься с ветерком.

Купи любой спортивный мотоцикл (кросс, эндуро или что-нить для ШКМГ) и ты будешь полностью никаким после тренировок. Форму будешь набирать долго.

Представь, разгон от 0км до 200 за меньше, чем 8с, торможения 1g, вес поддерживается спиной и ногами во время торможения, постоянная смена положения, в поворотах центростремительное ускорения больше 1g.

А если кататься на эндуро говнам/еб#ням или на кроссе по кроссовому треку так вообще, прыжки, приземления, работа всем телом и всеми мышцами, нагрузка ещё сильнее.

Rzhepish
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хочешь умереть здоровым в постели? ;) Кросс и эндуро это самые травматичные виды мотоспорта. ШКМГ сильно безопаснее, инфа 100%

Rzhepish
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Фигня. Я, как купил первый японцский мотоцикл (это был GSX-R1100W'96), офигел от надёжности. Купил, поменял расходники/резинки и катаешься.

Rzhepish
() автор топика

Ну и хочется узнать, кто как возит с собой ноуты (с линуксом)/технику и как бережёт от внешних воздействий и защищает от агрессивной среды.

На велеге и лыжах - просто в рюкзаке! Даже в минус двадцать, да. Удивительно, но ничего не сломалось.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А уж на мотоцикле даже не представляю...

Шлем и ветровик.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Первый японский, до этого были советские. Был куплен после лет 10 перерыва в езде. И можешь позлорадствовать — я успешно у€*«#лся не проехав и 100км (ничего не сломал, тьфу-тьфу-тьфу, но асфальтовую болезнь всех конечностей подцепил).

Rzhepish
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

первый мотоцикл - литроспорт

Это не литроспорт, это скорее турист (посадка совсем не спортивная, вес не спортивный совсем), этакий старший брат хаябусы.

Rzhepish
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rzhepish

А, ну, тогда верю. И с чего бы злорадствовать?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

На велеге и лыжах - просто в рюкзаке! Даже в минус двадцать, да. Удивительно, но ничего не сломалось.

Про лыжи ничего не скажу, как и про велосипед. На мотоцикле из-за вибрации и ударов (рюкзак бьёт ветром об спину) наступает хана.

С холодом странно — пара часов на таком холоде и тебе придётся его медленно нагревать, не допуская конденсата и, желательно, без батареи.

Rzhepish
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Дополню, я обычно после того, как заношу с холода ноут в рюкзаке/сумке — оставляю всё вместе отогреваться час-два, только потом достаю. Надеюсь, что так меньше шансов образования конденсата.

Rzhepish
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

Обычный рюкзак? Как себя чувствует ноут?

У меня на одном из ноутов раскручивались петли. Взял ThinkPad — есть мегафича в виде защёлки, спасает положение.

Rzhepish
() автор топика

мотоцикл минск , 125 см3

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Велосипед - это два в одном: и тренажер, и средство передвижения. А мотоцикл хорош лишь чтобы покататься с ветерком. Причем сильно зависит от погоды - автомобиль лучше.

Привет теоретикам. Ты приходи ко мне я тебя посажу на DRZ а потом ты расскажешь что и как.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А уж на мотоцикле даже не представляю...

Без шлема режет лицо до крови как иглами. с шлемом надо с запотеванием бороться.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

упи любой спортивный мотоцикл (кросс, эндуро или что-нить для ШКМГ) и ты будешь полностью никаким после тренировок. Форму будешь набирать долго.

Ты сейчас смешал спорт байк с эндуро, кроссом и прочим. Ymaha WR250 200 не наберет. Но по выхлопу даже хаябусу уделает. И я считаю лучше.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

разгон от 0км до 200 за меньше, чем 8с

единственное преимущество над авто.. авто тормозит лучше, и чем больше скорость и хуже дорога, тем больше преимущество авто над мото в торможении.

мото - самый дешевый способ валить за 300, но одна ошибка и гарантировано труп.

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Сравни с Априлией. А насчет травматичности: Любой вид спорта если вышел за любительские рамки травматичен. Даже шахматы (там народ глотку режет не дай бог)

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мне велосипеда хватает :)

Приезжай ко мне не пожалеешь.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Я на японских не ездил. Купил БалтМоторс классику, четырехтактный, за 70 косарей. Класс.

Расскажи подробнее. я кроме мотардов ничего покупать несобираюсь, но интересует надежность.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от xnix

единственное преимущество над авто.. авто тормозит лучше

Мотоцикл в торможении эффективнее машины почти в два раза. И не только за счет меньшей массы. Начнем с того, что в машине 1 тормоз, а у нас два. И закончим тем, что развесовка лучше. Да и масса и тормоза лучше чем в авто. Авто в разгоне неуправляемые совсем. Ну и еще масса вещей. Я когда на багги разбился очень жалел, что я не на мотоцикле....

demmsnt
()

Планирую к лету прикупить МТ Днепр, наварить дуги, подремонтировать и сделать косметический ремонт.

/me скучает по временам, когда в средних классах катался на Яве и Юпитере...

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.