LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от darkshvein

грузится (оно рабочее) IBM basic, ябблом не пахнет

ice2heart
() автор топика

закинь картинку в гугл, вдруг найдёт :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

ничего опознающего железку в ходе разбора найдено не было, только датировка на материнке 1990 и надпись про то что клоны IBM преследуются по закону

ice2heart
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

вряд ли у них дизайн другой, да и плашка по более размером чем та что отсутствует у данного образца

ice2heart
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

«IBM Marca regostrada» «Registered trademark of international business Machines Corporation IBM Canada LTD » Процессор не опознан в следствии отсутствия маркировки

ice2heart
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Если оно заработает, постараюсь отвести vga и внутрь что то типо raspberry pi вставить и kvm (думаю вместо аккумулятора он прекрасно влезет, ибо он утерян) если железо не заведется, внутрь miniITX прекрасно поместится... Нужно было название чтобы найти маны по девайсу

ice2heart
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

я тоже не застал, оно мой ровесник. но есть добрые люди на земле, которые за «плюшку» поделились.. постараюсь привести в божий вид

ice2heart
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

загрузка IBM бейсика не гарантирует работоспособность жесткого дикск, флопика, и прочей переферии, а найти рабочий жесткий или флопик их формата мне кажется затруднительным

ice2heart
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

не знаю, к сожалению (счастью) просветишь?

ice2heart
() автор топика
Ответ на: комментарий от ice2heart

найти рабочий жесткий или флопик их формата мне кажется затруднительным

Я бы не сказал, что затруднительно. Скорее дороговато.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ice2heart

Ни разу не видел, чтобы на старых компах подыхали микрухи. Стабильно дохнут только HDD, реже дохнет механика у флопповодов и CD.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ice2heart

Не греши! Такие вещи надо в аутентичном состоянии оставлять. Ну а если расширять функционал, то с возможностью потом вернуть все как было, т.е. никаких новых дырок и т.д.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Arandelix

Бери выше, там 286

Да ладно? Всю жизнь там 386SX были. И слот для сопра есть, и модуль памяти воткнуть можно было. У меня на таком BSDi и FreeBSD работали одно время вместо родной Win3.1.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Я узнал это на каком-то форуме (где и нашёл название ноутбука). Там один чувак пишет:

the IBM L40 SX, now with PS/2 port! running a super mast 24Mhz 286 processor and a gigantic 2mb of RAM circa 1990

Поэтому моя информация не слишком надёжна, может там и вправду 386SX.

Arandelix
()
Ответ на: комментарий от Arandelix

может там и вправду 386SX

Это лептоп модификация Model 40. Там действительно 386SX и шина ISA, есть гнездо для 387, распаяно 2Мб памяти и можно воткнуть две планки по 8Мб каждая (FPM SIMM). Линукс там работает, если память найдешь.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

В первую очередь, сомневаюсь, что там вообще есть жёсткий диск.

От рождения есть: 60 или 80 Мб. Как в этом экземпляре — хозяину видней.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

угу с винтом (правда какой пока не опознано) гнездо для сопроцессора есть, но пустое, также как и гнезда под память

ice2heart
() автор топика
Ответ на: комментарий от ice2heart

Вот не надо ляля - не настолько это еще дорого. Было бы желание. В бюджетных организациях до сих пор дофига барахла тех лет лежит, причем отдать его могут и просто так

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

местные организации большей частью «такое» старое железо уже раздали... уже искал, а если есть желание поделиться памятью или сопроцесором неоткажуся

ice2heart
() автор топика
Ответ на: комментарий от ice2heart

Есть несколько модулей FPM RAM, если не ошибаюсь. Вполне могу по почте выслать, если в ноутах та же память использовалась. Впрочем, с чего ты взял, что память и сопроцессор не в порядке? В те годы микросхемы воистину дубовые были и переживут ИМХО наших внуков даже.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

ага, нужна была как нижняя на 72 пина, сам нашел 3 плашки по 8 метров. Спасибо

ice2heart
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.