LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зарплаты в СШП


0

1

У моего друга с его девушкой появилось предложение работы в Калифорнии. 4K net - нормальная ЗП для этого места?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Heretique

Ах, да, забыл. Хата+перелеты+все говно оплачивается

ttnl ★★★★★
() автор топика

У моего друга с его девушкой

девушке тоже предложили?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Плохая, совсем негодная Ванга.

Запомни, тракторист, платить налоги - это твоя обязанность. И работодателя меньше всего интересует как ты их будешь оптимизировать, и считать их сумму за тебя он точно не станет.

Это в РФ всё просто - подоходный 13% и всё. Все остальные налоги включены в цены на товары, акцизы и пр.

r_asian ★☆☆
()

net - это после вычета всех налогов? Тогда нормальная, но очень уж средняя, хотя зависит от специальности. Причём в принципе в Калифорнию ради неё ехать не обязательно. Например, для Москвы такая зарплата хотя и заметно выше среднего, но вполне достижимая.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

платить налоги - это твоя обязанность.

Это тот подоходный налог, про который Руссо фильм снял?

bender ★★★★★
()

Это в месяц? Для Калифорнии маловато, даже с учётом того, что жильё оплачивается (если, конечно, это не 5-бедрумная вилла на берегу океана). Жить можно, разумеется, и даже хорошо (детей нет?), но в Калифорнии цены выше средних по стране и, соответственно, зарплаты часто (для IT) приближаются к 100K gross и выше. А это уже не 4K в месяц. Так что работодатель, ИМХО, жопится. К тому же, если это рабочая виза, то от него хрен уйдёшь (несколько лет) и права особенно не покачаешь. И потом, девушку просто так не пустят по рабочей визе парня :)

SOmni ★★
()

Смотря кем он работает.

У меня друг месяц назад улетел работать в Guidewire (это Сан-Матео, Кремниевая Долина).

Зарплаты глянуть можно здесь: http://www.glassdoor.com/Overview/Working-at-Guidewire-EI_IE122537.11,20.htm

Жабо-разработчик получает от 110 до 152 килобаксов в год, т.е. 9-12 килобаксов в месяц.

Но это одна из лучших компаний в этой их Кремниевой Долине, да. Давай сделаем скидку на крутость компании и крутость должности (Senior Software Engineer), и 4 килобакса не выглядит такой уж маленькой зарплатой...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от SOmni

И потом, девушку просто так не пустят по рабочей визе парня :)

не просто не пустят, а могут некисло вздрючить, если узнают что она работает

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Жабо-разработчик получает от 110 до 152 килобаксов в год, т.е. 9-12 килобаксов в месяц.

Налоги 25% не забываем, да :)

SOmni ★★
()

Если жилье и мед. страховку оплачивают, то 4k net неплохо для начала на H1B

blondinko
()

Например, $110K в год - это $5.8K ежемесячно после налогов в Калифорнии согласно http://www.paycheckcity.com/cokronos/netpayCalcResult.asp За аренду жилья, конечно, зависит от того, где в Калифорнии, будет отдавать примерно $1.5K. То есть у программера со $110K в год будет оставаться после налогов и аренды $4.3K ежемесячно. Если нужно платить мед. страховку, то еще минус примерно 200-300, т.е. $4K.

Если компания оплачивает жилье и мед. страховку, то это неплохие деньги. Те же $110K

blondinko
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Причём в принципе в Калифорнию ради неё ехать не обязательно.

Не обязательно, но это ж калифорния!

lazyklimm ★★★★★
()

Не соединённые штаты, а объединённые штаты. Сейчас всё United переводится как Объединённое, так и правильнее.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Если всё остальное оплачивается, то нормально. Жильё там дорогое, за левую квартирку в Кремниевой Долине можно платить до 2000, поэтому вопрос с жильём первичен. Места там знатные, ехать стоить 100%.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

платить налоги - это твоя обязанность. И работодателя меньше всего интересует как ты их будешь оптимизировать, и считать их сумму за тебя он точно не станет.

У сотрудника на зарплате налоги вычитает работодатель.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Жабо-разработчик получает от 110 до 152 килобаксов в год, т.е. 9-12 килобаксов в месяц.

вряд ли кто-то возьмет человека на H1B на 150, даже насчет 120 сомневаюсь. До такой суммы можно дорасти за несколько лет, но начать с нее едва ли. К тому же, прогрессивный подоходный налог.

Вообще не понятно откуда цифра 4K берется изначально. Работодатель ведь не знает всю налоговую ситуацию, выбор мед. страховки и т.п.

phoenix ★★★★
()

У моего друга с его девушкой появилось

как уже сказали, девушку не пустят, придется расписываться, но даже в этому случае ей работать нельзя будет.

phoenix ★★★★
()

У моего друга с его девушкой появилось предложение работы в Калифорнии.

Вот им повезло)))
Там тебе ни Едра ни тупых нашистов.

Демократия как она есть.

Я бы туда переехал на работу даже не задумываясь (если за меня оплатят перелет и жилье).

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Там тебе ни Едра ни тупых нашистов.

Демократия как она есть.

Я бы туда переехал на работу даже не задумываясь (если за меня оплатят перелет и жилье).

А не ты ли, мил человек недавно представлял свой послужной список:

1 эникей(ушел, надоело),

2. курьер за 500р в день,

3. руководитель отдела в госконторе?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

И что?!
Я все равно мало получаю, до 30 тыс. руб. Это вообще нормально?! Я молодой, образованный, готов работать на полную отдачу, а когда вижу свой квиток с з/п у меня аж слезы наворачиваются, хотя президенты то и дело говорят, что сейчас средняя з/п 40 тыс. руб.


P.S. Я писал большой пост и нажал отправить, но лор глюкнул.

P.P.S. А слова Чурова про фальсификации вообще приводят меня в гомерический хохот (надо такое придумать)

Я хочу жить в стране, где к тебе нормально относятся и хотя бы ценят тебя.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Я молодой,

Согласен.

образованный,

Ржака. О каком образовании может идти речь, если вместо того, чтобы учиться ты винду ставил и пиццу разносил.

готов работать на полную отдачу

И что ты тогда делаешь в гос.организации?

нормально относятся и хотя бы ценят тебя.

А что ты сделал для этого? Побурлил в интернете говнами?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

если вместо того, чтобы учиться ты винду ставил и пиццу разносил.

Вот ни разу не попал.
Образование у меня есть. Среднее и Высшее.

И что ты тогда делаешь в гос.организации?

Работаю, но работодатель платит так, как считает нужным, хотя в других гос. учреждениях, при таких должностях платят нормально.

А что ты сделал для этого? Побурлил в интернете говнами?

Я? Например, я здесь работаю, в этой стране, плачу налоги, на которые Нашисты устраивают свои недомитинги (например, Белые фартуки, деньги распилили, а смысла ноль).

Предлагаю пойти на митинг 10-го числа, возьми шашку.
Побурлим и говнами, и ментами.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Я молодой, образованный, готов работать на полную отдачу, а когда вижу свой квиток с з/п у меня аж слезы наворачиваются, хотя президенты то и дело говорят, что сейчас средняя з/п 40 тыс. руб

ныть не поможет, меняй работодателя

ef37 ★★
()

У моего друга с его девушкой появилось предложение работы в Калифорнии. 4K net - нормальная ЗП для этого места?

Друзья узбеки смотрят на тебя с ненавистью. Хоть цифра всего лишь в 4к, но действительно, очень даже ничего. Думаю, если будет повышение, то на достойную жизнь должно хватить.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Образование у меня есть. Среднее и Высшее.

У тебя есть корочка об образовании.

Работаю, но работодатель платит так, как считает нужным, хотя в других гос. учреждениях, при таких должностях платят нормально.

Найди другого или замути свой говнобизнес. Какие проблемы, если ты готов работать на полную отдачу?

Например, я здесь работаю, в этой стране

Что является результатом твоей работы?

плачу налоги

Вот это заклинание, произносимое госслужащими меня всегда очень веселит.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

получает от 110 до 152 килобаксов в год, т.е. 9-12 килобаксов в месяц

и как приезжий не платит налоги, т.е. все это нетто на руки? только через 3 года выпнут обратно?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

меняй работодателя

менять не поможет т.к. работодателям не выгодно платить большие нижней планки

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Остаются 5k в месяц

много у нас мест где не чиновник а простой специалист тире инженер получает 150к на руки?

Karapuz ★★★★★
()

Ну смотри... 36 килобаксов в год без учёта налогов - зарплата сборщика на конвеере. Причём рядового, не мастера участка или кого-то там с рабочим образованием. В данном случае, 48 тыщ в год, плюс надо прикинуть, сколько там налогов и увеличить на это ставку. Я бы сказал, не шибко-то много для IT специальности.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

«У моей подруги с её парнем?»

Да-да, весьма проницательно

ttnl ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.