LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сетевой маркетинг


0

4

Есть возможность завтра сходить на собрание одной организации, занимающейся сабжем. С одной стороны - жалко времени, с другой - не хочется упускать возможность годно потроллить IRL. Что посоветует ЛОР? Также реквестуются истории успеха.

★★★★★

Если делать нефиг - иди тролль. Желательно запиши это все да покажи потом нам, чтоб не зря ходил.

Zhbert ★★★★★
()

Лучше освой метод, иногда достаточно эффективная штука. Особенно для продаж бабских товаров. Может и СПО так можно «парить».

Valeg ★★★
()

не хочется упускать возможность годно потроллить IRL

времени занимает много, потехи от этого несоизмеримо меньше. чего ради?

Rastafarra ★★★★
()

Иди тролли их, это очень интересно, проверено!

Еще стоит походить по всяким сектам и фанатичным общественным организациям! Там психов хоть отбавляй, лулзы рекой

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Еще стоит походить по всяким сектам и фанатичным общественным организациям! Там психов хоть отбавляй, лулзы рекой

Сразу видно, что на выборы ты не ходил.

r_asian ★☆☆
()

Заняться нечем? Яйца полижи - больше пользы будет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Потому что ты один, будь ты даже супер-мега-нано-троллем, ничего не сделаешь толпе умалишенных фанатиков. А еще чего доброго поведешься на ихнюю замануху, как одна моя подруга, и станешь ололозомби.
Короче я этой клоунады избегаю всячески, как и разновсяких форексов, МММ и вообще всего что сулит большое бабло за минимум вложений и усилий.

Komintern ★★★★★
()

Сходи, только не удивляйся если очнёшься на теплотрассе в Южном Бутово среди таких же как и ты маркетологов.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Толпа фанатиков меня мало интересует, исключительно лулзы. А по поводу того, что поведусь - вероятность пренебрежительно мала.

encyrtid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от encyrtid

Конечно сходи! Только перед походом сообщи нам свои настоящие имя и фамилию, на случай, ежели скоро объявится новая таблетка от ожирения от изветсного доктора.

BambarbiyaKirgudu
()

В какой то статейке было, что они не только НЛП используют, но и вещества...
Ну и вряд ли кто из зрителей оценит тонкий троллинг

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Для их контингента вещества не нужны. Достаточно взглянуть на того персонажа, который мне это присоветовал, таким в Панаме шубу продать можно без проблем.

encyrtid ★★★★★
() автор топика

Что за компания? Если местного пошиба - сходи ради лулзов. Большие компании типа Oriflame или Avon, работающие по принципам сетевого маркетинга, делают на этом миллионы совершенно легально. И проводят вполне реальные тренинги для своих «работников».

Norgat ★★★★★
()

Не иди, лучше выспись. Ну или книжку почитай, там очень скучно.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Ололо! Я к ним ходил примерно 10 лет назад. Даже тогда мне там было безумно скучно.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Первый раз слышу, но то, что есть вменяемый сайт в .com зоне есть плюс. А вот то, что продают таблетки - минус. Не люблю я такие компашки, распространять таблетки должны только врачи, имхо.

Norgat ★★★★★
()

Название организации в студию!
Если какой-нибудь Amway - есть годные примеры, как можно их очень качественно затроллить.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Почитай вот эти многабукв: http://mlm.marksman.su/
Или хотя бы вот тут http://mlm.marksman.su/arithmetic.html прочитать, циферки записать. И когда удастся задать вопрос (а сделать это будет очень сложно, ты уж мне поверь) начать с фразы типа: я вот тут посчитал на листочке, но видимо ошибся. Можно я напишу на доске? И быстро написать там эти цифры.

Таким образом ты не только весело проведешь время, но и поможешь братьям своим меньшим не вляпаться (а некоторым даже и соскочить).

P.S. Проводил такое несколько раз. Главное - успеть быстро написать цифры на доске и озвучить их с видом полного непонимания происходящего и просьбой показать, где ты ошибся.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

P.P.S. Еще лучше распечатай парочку копий и раздай всем вновь пришедшим после собрания.

trex6 ★★★★★
()

не хочется упускать возможность годно потроллить IRL

Ты школьник? Неудачник? Наркоман? Я, честно, не представляю, как взрослому психически здоровому человеку может такое прийти в голову.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Они не фанатики. Просто прагматичные сетевики со стандартным набором сетевиковых приемов. Магистров ситхов в низшем составе почти не наблюдается — чтобы познать тёмную сторону силы в другом месте учителя должен искать ты.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

Ты школьник? Неудачник? Наркоман? Я, честно, не представляю, как взрослому психически здоровому человеку может такое прийти в голову

Что плохого в получении лулзов?

encyrtid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Амвэй - приличная конторка
Ты ведь вроде обещался глупости в толксах больше не постить?

Ты просто не в курсе глубины неприличия.

Например, у нас в городе есть одна молодежная организация, призывающая всех бесплатно трудиться на благо родины. Например, на выходные ездить в деревни и строить там мосты своими руками. Кроме бесплатного труда участники организации вносят некислые пожертвования во всевозможные фонды, половина которых принадлежит участникам организации. Участники организации зомбируются долго и методично. Когда два человека с пеной у рта (в прямом смысле слова! с губ текла пена!) рассказывают тебе о необходимости СРОЧНО присоединиться к ним, понимаешь, что амвей - просто небольшая шайка прагматичных торгашей, не более.

Могу еще порассказывать. Я по разным местам шлялся в целях понять, как работают фанатики и секты. Можно как-нибудь пост про это накатать.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

как работают фанатики и секты

С удовольствием послушаю. Тем более, что за тобой должок.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Рекомендую, для начала, прочитать статью на лурке. После этого можно попробовать пройтись по ссылочкам, которые я оставлял.

Соглашусь, что продукция не плохая, но цены на нее просто космические.

Ну и привет зубным щеткам, созданным методом «генной сварки».

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

После этого можно попробовать пройтись по ссылочкам, которые я оставлял.

Там многабукаф и цифр, ниасилил.

но цены на нее просто космические.

Серьёзно? Скажите, какой зубной пастой вы пользуетесь? Марка, объём тюбика, цена?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

У меня есть моющее средство Amway - классная вещь. Обычная щелочь по цене чуть меньше хорошего средства. Очищает всё, что не разъедает :)

Эти ребята похоже клепают то, на что все патенты уже кончились и имеют нехилую прибыльность.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Ах да:

Ну и привет зубным щеткам, созданным методом «генной сварки».

Можно поподробнее? А то на оф. сайте об этом ни слова. Или это цитата из бреда какого-нибудь особо креативного «предпринимателя»?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

К сожалению, у меня нет желания обсуждать качество продукции Amway. Я сам ей когда-то пользовался, об ополаскивателе для рта у меня до сих пор самые лучшие воспоминания (как он помогал по утрам!).

Именно эта фраза оттолкнула меня от участия в программе НПА. О генной сварке зубных щеток тогда кричали на каждом собрании этой компашки.

По поводу «золотых гор», которые приносит бизнес Amway можно кратко почитать по ссылкам, которые я приводил.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

О генной сварке зубных щеток тогда кричали на каждом собрании этой компашки.

Т.е. в одном отдельно взятом населённом пункте? Вероятно бред конкретного человека «на местах». С таких, конечно, можно лулзы ловить. А вообще, разве кто-то заставляет не просто пользоваться продукцией, а именно эти самые золотые горы намывать? Нет же. В общем, отказываться от неплохой продукции на основании какого-то ляпа и из-за нежелания влипать в бизнес-схему - решение, мягко говоря, весьма оригинальное.

MageasteR ★★★★★
()

Иопа, поцики, вы сделали мой день.

1) эмвей - это обычные торговцы стиральным порошком, чуть более годного качества, и который, по этому, внезапно, более дорогой. Маркетологи-манагеры с ихним тимбилдингом все такие, немного упоротые : хочешь что бы покупали более дорогие товары - приходится убеждать что это для «илиты». Ну как линукс, ага.

2) линукс в среде трудных школьников распространяется именно методами сетевого маркетинга. Именно так на ЛОР вы все и пришли, бхыхыхы.

3) линукс и параллельный ему линупс-культ - «борьба с потреблядством», «коммунизмом» и прочим, один в один схема сетевых маркетингов типа эмвея. Где параллельно с торговлей стиральным порошком (установкой линукса) толкается идеологическая база. Эта самая база разной степени вменяемости и зависит от толкающего это человека .. как и в этом вашем линупс-культе.

4) линупс-культ - это фейл в области сетевого маркетингостроения. При чем это фейл именно фейловый, то есть пытались, но так как были детьми-даунами слишком замороченными «истинной верой» - ничего не вышло.

Отсюда:

5) *вам* прийти «троллить» эмвей, это из разряда прийти на встречу филателистов пробитому на всю голову православному старообрядцу и выть «покайтесь грешники богомерзкие, поклоняющиеся сатанинским бумажным квадратикам».

То есть да, прийти «троллить» эмвей, поцики, это как раз для вас :D

Еще особенно при это громче говорите например вот это «Потреблядство есть самоидентификация человека через его потребительское поведения, то есть исключительно через тот набор благ, которым он пользуется или не пользуется111» :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Хз. Суржу не припомню, но в амвее NaOH с каким-то загустителем, чтоб на пол не стекал.

Но в любом случае я думаю 3ру за ведро.

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.