LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Rost

> если только переписать код :)

Не, ну может есть советы как с конфигом побаловаться там. Гугль молчит как рыба об лёд.

r_asian ★☆☆
() автор топика

О, такие дела, что анализ логов экзима и расширение вайтлиста очевидно неспамными доменами (например доменом самого почтового сервера и серверами основных контрагентов), позволило снизить AVG с 2 до 0.2, и c idle стало всё более-менее замечательно.

Для начала достаточно, вернусь к вопросу, когда станет понятно как оно себя в будни ведёт, при большей нагрузке.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

> О, такие дела, что анализ логов экзима и расширение вайтлиста очевидно неспамными доменами

Ну таки да, у меня spamassassin используется только в случае, если источник сообщения не удовлетворяет некоторому набору критериев. Причём есть ещё набор параметров, по которому письмо не будет принято ещё до передачи DATA.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

> Ну таки да, у меня spamassassin используется только в случае, если источник сообщения не удовлетворяет некоторому набору критериев. Причём есть ещё набор параметров, по которому письмо не будет принято ещё до передачи DATA.

+1. У меня в exim 90-95% спама режется еще до передачи тела сообщения, только потом уже работает spamassassin. Кроме того есть еще отдельный белый список доверенных айпишников и доменов, по которому почта вообще на spamassassin не заруливается.

ZigmunD
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>например доменом самого почтового сервера

Бывает спам, который в качестве return-path прописывает этот же домен. В таком случае он начинает проходить.

pandrey ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.