LINUX.ORG.RU

Однако генеральские у них планы.

LexxTheFox ★★
()

Не пойму, откуда вся эта истерия, что нужно делать один интерфейс для всего: и для десктопа, и неттопа, и смартфона, и для телефизора (и чайника, и для холодильника, и для пылесоса). И новый шиндошс с их Метро, и юнити. Что за тенденция? Зачем это нужно?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Про Ш1иЬош$ не скажу, но если Unity, при некоторой адаптации, будет достаточно удобна везде, то почему бы и нет?

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Юнити достаточно удобна на десктопе (по мне, так даже лучше, чем на нетбуке) после некотого допиливания.

А вот метро только для телефонов.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Она не может быть одинаково удобна везде, ведь это абсолютно разные устройства.
На десктопе, как правило, большой экран, больше разрешение, управление осуществляется мышкой.
На неттопе - уже по другому. Разрешение меньше, размер экрана меньше, поэтому место надо экономить (скрывать заголовок, меню, статусбар).
На планшете - другое дело, там интерфейс надо затачивать под тачскрин (большие кнопки, элементы управления, которые на десктопе будут только занимать лишнее место, да и вообще как седло на корове).
На смартфоне - опять свои причуды, там экранчик маленький, управление должно быть соответствующим.
На телевизоре - пятое. Им управляют с пульта, смотрят не уткнувшись в экран, а с некоторого расстояния. Поэтому и интерфейс должен быть соответствующим.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Мне сейчас больше всего нравится, как интерфейс реализован в Plasma.
Дефолтная плазма - идеально для десктопа.
Плазма нетбук - для нетбука. (интерфейс по умолчанию совершенно другой)
Но при этом, все замечательно настраивается, т.е. из десктопа можно сделать нетбук. Или можно, например, оставить рабочий стол из десктопного варианта, а все остальные плюшки, вроде меню и заголовок окна на панели - оставить из нетбучной плазмы.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Меню Пуск вроде уже выкинули из обычного интерфейса.
Основные программы потихоньку портируют под метро (IE например).
Думаю, в следующей шиндошс обычный выпилят основательно

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Вполне гармонично смотрится.

док слева на смартфоне? Нде, странные какие-то представления о гармонии ))

Joe_Bishop
()

Если там будет Центр приложений, а в Центре приложений XBMC, то я согласен!

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Ура, когда телевизор будет глючить, то детям он надоест и они возможно будут читать книги. Heil, Canonical!, Heil, Unity!

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Не выкинули. Он там включается. Думаю, что ничего не выпилят.

Reset ★★★★★
()

Не легче ли было установить полноценный дистрибутив с MythTV (или хотя бы Mythbuntu) и добавить в него компиз?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не легче ли было установить полноценный дистрибутив с MythTV (или хотя бы Mythbuntu) и добавить в него компиз?

У Вас есть машина времени и Вы видели конечную реализацию? Это будет, конечно не проще, но возможно - лучше.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

Там Unity для телевизора. Следовательно это настроенный на красивый внешний вид MythTV с компизом для всяких эффектов.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.