LINUX.ORG.RU

> Ъ: обойдетесь. В сабже суть написана.

шаблоны, встречающиеся здесь повсеместно, уже набили оскомину и вызывают рвотный рефлекс и желание удушить удода-автора

все такие все из себя, элита и великие специалисты, а меж тем - капля оригинальности в океане банальности и желеобразной серости

name_no ★★
()

когда GNOME на KDE портируют?

rainy
()

[толсто]KDE не безнадежно! Сначала Zeitgeist, потом gconf, а потом, глядишь, и на GTK перепишут![/толсто]

yirk ★★★
()

>Zeitgeist

Это про этот фреймворк фильм сняли документальный?

Siado ★★★★★
()

Других проблем же не осталось :}

Deleted
()

Не Ъ поэтому прочитал по ссылке. Вывода два:
1 - Слава роботам и большому брату!
2 - Там что-то пишут про обширные базы. Почему в гном вместо долбанного xml-бэкенда к gconf не всунуть postgresql?

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Про обширные базы - я это нифига не понял.

В этом случае возникает проблема излишней нагрузки на базу Nepomuk, так как журнал Zeitgeist разрастается достаточно быстро (в среднем добавляется 1000 новых записей в день) и рассчитан на использование легковесной БД.

При этом Zeitgeist живет на sqlite, который сам через месяц загнется от такого кол-ва инфы и будет дико тормозить. Казалось бы - что хуже sqlite при большом кол-ве данных?

Pavval ★★★★★
() автор топика

Годный фреймворк, только он завязан на последние гтк, даже в Гнуме протухшем не удается поставить.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

DB2 же!

Только Oracle 11g Enterprise, остальное не катит!

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

При этом Zeitgeist живет на sqlite, который сам через месяц загнется от такого кол-ва инфы и будет дико тормозить. Казалось бы - что хуже sqlite при большом кол-ве данных?

Да нифига он не загнется. Допустим одна запись события порождает порядка 5 инсертов в разные таблички => за месяц 30х1000х5 и получаем 150000 записей. Это для него мелочи, мы sqlite гоняли на нескольких миллионах - нормально все было.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Я использовал h2 из встраиваемых. Она загнала гектар полумегабайтных блобов в файл со скоростью записи в файл. Использую ее в бакалаврской в качестве бекенда для специализированной файловой системы

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> sqlite, который сам через месяц загнется от такого кол-ва инфы и будет дико тормозить

Как тут говорят? Этот камент сделал мой день.
У меня табличка есть на 12 Гб в sqlite. Но наверное у меня другой sqlite...

valich ★★★
()

<жир> теперь осталось выкинуть непомук и всё будет шоколадно, давно пора объединять этих двух монстров. </жир>

svchostexe
()

а когда в Гном плазму (которая не падает) портировать будут, информации нет?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Гномошелл это и есть замаскированная плазма, только тсс-с-с!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

>а когда в Гном плазму (которая не падает) портировать будут

Как только такая плазма (которая не падает) появится - сразу портируют.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

>> У меня табличка есть на 12 Гб в sqlite. Но наверное у меня другой sqlite...

Ты не представляешь, как тормозил FF с базой истории за год размером каких-то 43Мб.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Ты не представляешь, как тормозил FF с базой истории за год размером каких-то 43Мб.
Представь сколько там записей, если средняя запись до 50 байт недотягивает. Под такой размер таблицу специально обычно подпиливают.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

А можно как-то узнать их количество через sqlite3? Просто лень тащить файл на место, открывать историю, и выделять все строки :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Вроде, разобрался. В таблице moz_historyvisits нашлось 128896 записей, moz_places — 93999.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>и получаем 150000 записей. Это для него мелочи, мы sqlite гоняли на нескольких миллионах - нормально все было.

Ок, тогда объясни пожалуйста тормоза первого амарока на 30000 песен на sqlite и полное отсутствие оных на mysql.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.