LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Курение и набор веса.


0

1

В очередной раз пытаюсь бросить курить.
Какова вероятность того, что после завязывания с вредной привычкой внезапно начну набирать в массе тела? Слышал, что многим людям, желающим поправиться, в первую очередь советовали бросить курить.
И ещё. Насколько реально подменить организму позыв покурить позывом попить чаю. Например, сижу я на работе, вдруг хочется покурить, а я вместо этого иду и наливаю себе чаю. Сработает такая подмена одной привычки другой привычкой?
Линукс же тут при том, что на работе Linux, как и дома.

Ответ на: комментарий от Ginki

>хоть курить перестал и то прогресс
Я не вижу в этом никакого «прогресса». Не считаю курение чем-то принципиально плохим. Курить перестал просто потому что надоело.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eliriand

Тогда проверься на глисты.

А еще похудание является проявлением гиперфункции щитовидной железы, поэтому на нее тоже проверься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо будет вообще записаться на комплексное обследование или что-то в этом роде. :) Узнаю о себе много нового после него.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>Это такая нелепая попытка убедить себя и окружающих в правильности твоего решения бросить курить?
Мне никого убеждать не надо, у меня все в порядке.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Курить перестал просто потому что надоело.

И такое бывает? Я искренне считал, что курение это зависимость.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Нет, видимо организм понимает, что его обманывают, и требует никотина

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от eliriand

>не так давно делал анализ крови для любимого военкомата. Тогда всё нормально
было.

для любимого военкомата


Ну ты же понимаешь.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от ananas

Один тут в треде про вещества писал, что упоролся когда-то чаем :D Пишет, что было не очень приятно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Я бросил потому что на новой работе курить надо было ходить на балкон, летом ещё куда ни шло, а зимой ходить туда стало лень.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>Я бросил потому что на новой работе курить надо было ходить на балкон, летом ещё куда ни шло, а зимой ходить туда стало лень.

Навсегда ли?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Вот у нас зимой в курилке дикий дубак. Ещё одна причина бросить. :)

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eliriand

Это ты называешь МНОГО????????!!!111
Детский сад.

Способ первый, сложный:

1. Утром, бутерброды. Не меньше 5. Больших. Можно с какой-нибудь хренью а-ля нуттела. Чай с сахаром
2. Днем, до обеда бутерброды и чай с сахаром. На обед суп и второе С ХЛЕБОМ, желательно белым.
3. После обеда бутерброды и чай с сахаром. На ужин заказываешь большую пиццу на толстом тесте и литр пива. Ешь все, запиваешь пивом и сразу спать.

Способ второй, легкий:

1) Утром, макдоналдс 2 бутера + кола
2) Днем, макдональдс 2-3 бутера, большая картошка, картошка по деревенски, кола, пирожок
3) Вечером, макдональдс 2-3 бутера, большая картошка, картошка по деревенски, кола, пирожок
4) Перед сном - литр пива.


Если сразу такие объемы не получается - увеличивай постепенно. Ключевые вещи - есть много, есть белый хлеб/булки, есть сахар, есть на ночь, пить алкоголь.

через 15 дней приходи и жалуйся, что ты не по годам худой.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>запиваешь пивом и сразу спать.

Перед сном - литр пива.


Зачем все эти пункты? Итак понятно, что главный ингредиент пыво.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Люди разные бывают. Кто-то и с героина слазит а кто-то и с мморпг завязать не может.

Я про большинство, а не отдельные отличающиеся от быдла небыдло зависимые, которые все бросают и на все ложили за 10 минут. Почему то большинство не бросает курить, потому что надоело. И большинство уж точно не бросает ширяться героином от скуки или от того, что зимой на крыше холодно и лень это делать.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

>И такое бывает? Я искренне считал, что курение это зависимость.
Зависимость, да. Но такое вполне себе бывает, почему нет?
Я курил в первую очередь потому, что мне это нравилось. Со временем курение из чего-то, что нравится, превратилось просто в очередную обыденную привычку, не доставляющую уже никакого удовольствия.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eliriand

забыл сказать, все порции на одного. :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>Зачем все эти пункты? Итак понятно, что главный ингредиент пыво.
Если только пить пиво и не есть - ничего не выйдет, а как закрепляшка - пиво подходит идеально.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Так естественный отбор в действии. Еще бы в сигареты яд добавлять который постепенно накапливается в организме как свинец и потом моментально убивает, чтоб не занимали очереди на донорские органы и медобслуживание.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Скорее не естественный отбор, а бизнес. Бизнес зависимости от которого выгодно тем, кто продает. Я продаю вам сигареты, вы покупаете. Я продаю вам героин, вы покупаете. Меня заботит лишь доход, а ваши проблемы со здоровьем вторичны. Если среди вашего большинства есть спрос, значит будет с моей стороны предложение.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

22 мне. Только я не вижу тут никакой связи с возрастом. И даже со стажем курения не вижу связи. Я курил около 5 лет и мне надоело, некоторые курят по 20 и им не надоедает. Это сугубо индивидуально.
Хотя многим, насколько я вижу, тоже надоедает достаточно быстро, но они продолжают курить просто из-за того, что привыкли.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Со временем курение из чего-то, что нравится, превратилось просто в очередную обыденную привычку, не доставляющую уже никакого удовольствия.

Самое геморройное, что для того, чтоб покурить надо куда либо отойти, даже дома переть на кухню. В последнее время выкуривал сигарегу секунд за 30-60 (чтоб отметиться). Ну и нахрен это надо?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Связь с возрастом есть, но вы ее не видите. Но это не отменяет того, что вы небыдло зависимый, который сразу же бросил курить, когда большинство не бросает.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>Самое геморройное, что для того, чтоб покурить надо куда либо отойти, даже дома переть на кухню.
Для людей с сидячей работой это наоборот большой плюс.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>Самое геморройное, что для того, чтоб покурить надо куда либо отойти, даже дома переть на кухню. В последнее время выкуривал сигарегу секунд за 30-60 (чтоб отметиться). Ну и нахрен это надо?

Не живите с родителями и станьте взрослее. Купите себе квартиру или дом, и там курите на здоровье.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Я намекаю, что, может быть, сразу на героин пересадим?
Да, надо предупредить автора, что это вредит его здоровью.

Все время забываю, как cast делать.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Вас понял, святой отец, считаюсь с вашим мнением. Особенно, «с бабами считаться тоже стоит». Хотя «я живу с женой» тоже доставляет. Чувствуется некоторая инфантильность, что ли?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

>Не живите с родителями и станьте взрослее. Купите себе квартиру или дом, и там курите на здоровье.
Ты думаешь, что кому-то из курильщиков нравится запах провонявших табаком вещей в комнате? :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Я намекаю, что, может быть, сразу на героин пересадим?

Да, надо предупредить автора, что это вредит его здоровью.

Думаю, на ваше предупреждение придет еще один «Ramen» и скажет, что героин имеет как минусы, так и плюсы. А еще этот человек ширялся героином долгое время, но надоело и он бросил. Такие удивительные личности, очень забавляют. Как бы говорят, вот мы какие, сразу же бросили, когда другие продолжают.

Ginki
()

>Какова вероятность того, что после завязывания с вредной привычкой внезапно начну набирать в массе тела? Слышал, что многим людям, желающим поправиться, в первую очередь советовали бросить курить.

Я не набрал вес когда бросил, спортом я не занимаюсь и после уроков физ-ры мне всегда ещё больше хотелось покурить.

И ещё. Насколько реально подменить организму позыв покурить позывом попить чаю. Например, сижу я на работе, вдруг хочется покурить, а я вместо этого иду и наливаю себе чаю. Сработает такая подмена одной привычки другой привычкой?

Да, поможет. Вот наверно те, кто не пьют, а едят пытаясь заглушить никотиновый голод наверно и толстеют.

MSA
()

Всё индивидуально. Бросал разными способами.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

>героин имеет как минусы, так и плюсы
Тоже чистая правда. У любой медали есть две стороны, для тебя это стало открытием?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

По крайней мере: «у меня есть жена». Еще можно добавить, «мы живем вместе». Это как бы говорит, что она является частью вас, а не живет с вами только потому, что жена. Можно жить и с разведенными женами и писать:«я живу с женой»(подразумевая, что лишь делите пространство).

Ginki
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ну жрать много не настолько вредно, насколько жрать дерьмо. Да и злоупотреблять алкоголем не люблю. Предпочитаю его в адекватных объёмах.

eliriand ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

>По крайней мере: «у меня есть жена». Еще можно добавить, «мы живем вместе». Это как бы говорит, что она является частью вас, а не живет с вами только потому, что жена. Можно жить и с разведенными женами и писать:«я живу с женой»(подразумевая, что лишь делите пространство).
По-моему это ФГМ в терминальной стадии.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.