LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от BMX

Большинство GPS-навигаторов поставляются с ещё меньшим экраном. Никто не жалуется.

Или для чего экран мелкий? :)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

> Большинство GPS-навигаторов поставляются с ещё меньшим экраном. Никто не жалуется.

Специально открыл в первом попавшемся магазине раздел с GPS-навигаторами: так вот, средняя диагональ экрана в них - 4-5 дюймов

Или для чего экран мелкий? :)


Для серфинга, например. Да и для навигации (по крайней мере автомобильной) 2.6 дюйма, имхо, тоже маловато будет.

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BMX

>Специально открыл в первом попавшемся магазине раздел с GPS-навигаторами: так вот, средняя диагональ экрана в них - 4-5 дюймов

Я тоже специально открыл перед тем как сказать. Средняя - 2 дюйма. В экспедиции берут такие, на вел тоже ставят такие. Этого достаточно. А покупать телефон в качестве автомобильного навигатора - это бред, даже не знаю как ты это представил)

Для серфинга, например.

Я же не говорил что он мне нужен.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Большая диагональ дисплея: 3 дюйма против 2.6.
Android 2.3 против 2.1.
Батарея 1200 против 950.
Процессор 1 ГГц ARMv7 против 800 МГц ARMv6.
В два раза больше оперативки: 512 МБ против 256.
Видеоускоритель Adreno 205 против Adreno 200.
Полноценный мультитач.

и прочее, и прочее...

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BMX

Не представляю какая практическая ценность у мультитача. Большая батарейка нужно чтобы поддерживать больше памяти и более прожорливый проц. Значит, на полном заряде аппарат с большим экраном продержится больше? Насколько?

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от BMX

Гм.. если ты не знаешь будут ли они соответствовать тому, что я тут спросил, зачем советовал?

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от BMX

Ну нет, я спросил соответствует ли сабжевый телефон перечисленным в топике характеристикам. Ты сказал что новый лучше. А в итоге оказалось что обсуждали мы не то, что мне нужно, а то, что ты предложил и в чём не разбираешься. Проще говоря, сотрясали воздух и ни к чему не пришли. Логично, что я на вопрос ожидал услышать ответ, касающийся вопроса, так что проблема одна: ты ввёл меня в заблуждением и мы из-за написали дюжину бесполезных постов.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Хорошо, постараюсь ответить по существу.

От аппарата нужен GPS

Лично мне было бы не очень удобно в силу небольшого экрана, но если вам подходит, то почему бы и нет.

проверка почты

C этим порядок почти во всех андроидах. C qwery-клавы удобно набирать письма.

и батарейка, которой хватит на день беготни с GPS'ом по незнакомому городу.

Емкость аккума маленькая, но так как небольшой дисплей и маломощный процессор, то думаю день должна протянуть.

BMX ★★☆
()

Для проверки почты QWERTY не нужен. Три предложения настрочить на сенсорном экране - реально не проблема, современные системы набора работают очень хорошо. А более объемные письма писать даже на хорошем кверти все равно писать не получится (говорю как бывший владелец Nokia E5). Даже блекберриводы пишут максимально лаконично.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от daris

>А чем она лучше?

клавиатура стала удобнее. Добавили кнопку переключения раскладки

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

>А покупать телефон в качестве автомобильного навигатора - это бред

а в чем, собственно, затруднение? Как-то ездили с другом в глухие е^W места, в качестве навигатора выступала нокла 5800. Успешно доехали.

Как-то раз у него это нокла в городской навигации нагнула какой-то крутой специализированный навигатор (гармин вроде бы), проложив действительно правильный и удобный маршрут.

nu11 ★★★★★
()

Аккумулятор слабый и корпус хлипкий. Лучше брать не XPeria X10 Mini Pro, а Xperia Mini Pro. То же самое, но без серьёзных недостатков модели и улучшенной клавиатурой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

SMS набирать, в чатиках переписываться, средненькие тексты набирать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

daris> Не представляю какая практическая ценность у мультитача.

При отсутствии интерфейса, заточенного под мультитач, действительно никакой.

daris> Большая батарейка нужно чтобы поддерживать больше памяти и более прожорливый проц.

Оперативная память и процессор жрут чрезвычайно мало. Жрут в основном экран. Но с учётом того, насколько увеличили экран и ёмкость аккумулятора - время автономной работы оказывается больше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

Xperia X10 Mini Pro тянет без зарядки меньше, чем LG GT540. Я рассматривал вариант такой, но в конце концов решил, что лучше LG GT540 оставить, так как на андроиде клавиатура - не решающее средство ввода.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Настрочить три предложения на малюсеньком сенсорном экране - это АдЪ и Израиль. Именно поэтому я рассматривал покупку либо аппарата с огромным экраном (но как звонилкой уже пользоваться затруднительно), или аппарат с нормальной клавиатурой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

На клвиатуру не забивай. Есть XPeria Pro - увеличенный вариант. Если купишь его - получишь и сравнительно большой экран, и сравнительно удобную клавиатуру. Я покупать не стал потому, что он тогда в продаже не появился.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

С экраном 3,7"..4.3" аппаратная клавиатура не очень и нужна, так что не стоит заморачиваться.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от daris

>>Не представляю какая практическая ценность у мультитача.

В той же навигации зумить и таскать карты по экрану гораздо удобнее с мультитачем.

Energizer
()

Лучше просто X10 взять, большой экран, процессор до 1.2Гц гонится, графический ускоритель, более менее адекватная мыльница за эти деньги, ARM7 - некоторые приложения под ARM6 не собираются или скоро бросят, официальная 2.3.3 - кастомная стабильная 2.3.7. Так же сейчас уже андроид 4 портировали. Только заряжать не зарядкой, от компьютера по USB.

Xperia X10 mini pro совсем древность, но если нужен похожий хотя бы из линейки 2011 года смотри.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от daris

>> Не представляю какая практическая ценность у мультитача.

Интернет, карты, некоторые программы без мультитача неуправляемые совершенно (всякие pdf, dejevu, fb2 ридеры) ибо в 2010 году уже даже китайцы его клепали везде и программисты незадумываясь его использовали.

druganddrop-2 ★★
()

Спасибо за помощь, остановился на Xperia Mini.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

А более объемные письма писать даже на хорошем кверти все равно писать не получится (говорю как бывший владелец Nokia E5).

Это если писать раз в неделю, а если каждый день по 5 писем, то через месяц будешь быстрее, чем на писюковой клаве писать.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Когда часто пишешь смски, очень быстро учишься писать не глядя.
Можно писать не вынимая телефон из кармана, при этом переходя дорогу. Соответственно, если еще и клавиатура нормальная, можно набирать тексты с лютой скоростью, быстрее чем некоторые набирают на клавиатуре «двухпальцевым» методом.

в тред кастуется Леонид Каганов, с целью объяснить что часть его поделий была написана на мобильнике.

stevejobs ★★★★☆
()

Имхо ни один из современных смартов-«навигаторов» день не выдержит с GPS активным. GPS жрет за 2-4 часа батарею. Чтобы целый день это ты на туристические гармины смотри

Loki13 ★★★★★
()

Являюсь владельцем данного аппарата.
Минусы x10 mini pro:
- мало держит акк
- не хватает кнопок вверх/вниз, неудобно, что точка и запятая на одной кнопке
- андроид 2.1
- у меня cm7, но тормозит страшно

От всех этих недостатков xperia mini pro избавлен.

Мой тебе совет: покупай xperia mini pro, иначе пожалеешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daris

Зря. разница в цене минимальна + у прошки фронтальная камера.
хардварная клава очень удобно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.