LINUX.ORG.RU

>has fallen to fourth place in DistroWatch’s latest ranking.

Вроде было уже здесь, не?

Solace ★★
()

пробегало в толксах уже (:

Ingvarr ★★★★
()

Интересно, что будет таки с Mint 12 «Lisa», который с Gnome3+MGSE. И кто займёт первое место в дистровотче.

daemonpnz ★★★★★
()

надеюсь это натолкнет их на правильные мысли и они возродят гном2

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Мда, у этого DistroWatch статистика прямо последнее слово имеет. Я туда первый раз зашел неделю назад.

Tark ★★
()

Distrowatch никогда не был авторитетным источником данных о том, какой дистр самый популярный. Просто потому что далеко не все категории пользователей туда заходят.

Более того, на графике в статье видно, что убунту на дистровотче падала несколько лет с одним и тем же темпом, и почему-то именно в этом году у автора падение вдруг стало «радикальным».

Прямой связи между кол-вом запросов по дистру в гугле и популярностью дистра тоже нет - если смотреть на картинки. Иначе бы потерю убунты перехватывали бы другие дистрибутивы (а на графике представлены все популярные), и отток пользователей начался бы еще в 2007 году. Опять-таки - на графике в статье падение происходит на протяжении нескольких лет - с примерно одним и тем же темпом.

В общем, все попытки по дистровотчу доказать, что люди с убунты уходят массово на Mint/OpenSuSE/Fedora - странны. Если люди куда-то массово и уходят - то на винду.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Меня кстати что-то сейчас вставило. По факту ведь самый простой способ получить примерную оценку количества юзеров линукс - это поднять примитивную стартовую страничку. А разработчикам хотя бы крупных дистрибутивов договориться о том, чтобы выставлять эту страницу по дефолту в браузерах. Получается, что каждый пользователь хотя бы единожды зайдет.

Есть проблема отсечения юзеров с динамическими IP - тогда можно сделать так, чтобы эта страница открывалась только один раз, и сразу принудительно менялась на google.com/страницу дистрибутива.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Ну а если принудительно ее не менять, то можно еще и получить рекламную площадку с неплохой аудиторией, и выручку от рекламы пускать на пожертвования разработчикам. Двойной профит.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> что будет таки с Mint 12 «Lisa»

Счупал я эту штуковину. Идеи здравые, реализация очень тормозная

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Меня кстати что-то сейчас вставило. По факту ведь самый простой способ получить примерную оценку количества юзеров линукс - это поднять примитивную стартовую страничку. А разработчикам хотя бы крупных дистрибутивов договориться о том, чтобы выставлять эту страницу по дефолту в браузерах. Получается, что каждый пользователь хотя бы единожды зайдет.

А мозг тебе не жмет? Зондирование искаропки в линуксе? Ну-ну.

SteveBallmer
()
Ответ на: комментарий от pkurg

пользователи которые не могут заменить Unity (если оно их не устраивает) на что-то более вменяемое не нужны, если на то пошло

RH_
()

Щито опять? (с) Ну правильно, вся школота переползла на арчик с компанией. А люди которые меняют дистр из за ДЕ в линуксе не нужны, дальше напосмотреть такие не ставят.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> Иначе бы потерю убунты перехватывали бы другие дистрибутивы

Уже. Семерочка.

Igron ★★★★★
()

Денег на накрутку посещений странички не хватает? Или конкуренты тоже до этого начали додумываться?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Нууу... На графике по ссылке Arch нет, там взлетает популярность другого.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Этот график показывает скорость упадка дистровоча?

stevejobs ★★★★☆
()

Это они так отреагировали на то что я винду установил?

gopnick
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.