LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[радость тред],[Sony Ericsson Xperia X10 Android 2.3]


0

1

Сегодня Sony Ericsson пообещала, что Android 2.3 будет доступен пользователям смартфона Xperia X10. Кроме обновлённой операционной системы, X10 получит новые интерфейсы Timescape и Mediascape, такие же, как в Xperia Play и других смартфонах Sony Ericsson, вышедших в этом году. Некоторые опции, по словам представителей компании, как, например, функции резервного копирования и восстановления приложений, исчезнут вовсе, а интерфейс камеры вернётся к своему раннему варианту.

Модернизация ОС, естественно, принесёт с собой оптимизированный браузер, поддержку самых последних приложений, возможность их сохранения на карте microSD, а также углубленную поддержку голосового управления и другие особенности, появившиеся в Android 2.2 и 2.3 в прошлом году. Sony Ericsson отметила, что пропустила 2.2 именно из-за сосредоточенности на оптимизации более новой версии Android под свои устройства, а также изучении её поведения на X10.

Первыми обновление смогут получить владельцы разлоченных смартфонов, либо изначально свободные в выборе оператора сотовой связи. Произойдёт это в конце весны — начале лета 2011 года. Позже эту операцию можно будет провести с остальными смартфонами компании, однако некоторые модели Xperia, к сожалению, вообще не смогут его получить: таковыми станут X8, X10 mini и X10 mini pro. Путь для дальнейшего обновления ОС после версии 2.3 закрыт и полноразмерному X10.

В 2010 году Sony Ericsson была раскритикована пользователями и аналитиками за довольно пассивную позицию с обновлениями для Android. 2011 год может стать для её клиентов гораздо более продуктивным. Подробнее: http://www.cyberstyle.ru/newsline/10368-sony-ericsson-xperia-google-android-2...

теперь можно взять бушный и ждать пока подешевеет arc.

сходил по ссылке, увидел: 25/03/2011 17:23 | Алексей Лисовицкий Sony Ericsson Xperia X10 получит Android 2.3 в конце весны

прошло всего полтора месяца. или машина времени сработала не в ту сторону?

mic ★★★★★
()

> Sony Ericsson пообещала

Обещать — не значит жениться.

Relan ★★★★★
()

Неужели SE исправляется в то время, как моторола стремительно теряет рынки и продажи?

Quasar ★★★★★
()

>однако некоторые модели Xperia, к сожалению, вообще не смогут его получить: таковыми станут X8, X10 mini и X10 mini pro. Путь для дальнейшего обновления ОС после версии 2.3 закрыт и полноразмерному X10

В общем, тему можно выносить.

devl547 ★★★★★
()

теперь можно взять бушный и ждать пока подешевеет arc.

Неделю общался с этим арком. Не стоит. Экран хорош, работает быстро, но сделан отвратительно. Хлипкий пластиковый корпус, весь глянцевый (реально хорошо видны следы). И очень неудобная эргономика. То есть мало того, что физические кнопки внизу корпуса трудно нажимаемы, но и сам интерфейс недоработан до такого экрана. Скажем, ползунок разблокировки: чтобы разблокировать смартфон, нужно довести ползунок до самого конца. Экран широкий, поэтому сделать это, держа смартфон в одной руке, сложно.

Кроме того, сониковский интерфейс не то, чтобы плохой, но их наработки в основном бесполезны.

Кажется, что всё это мелочи, но для телефона за 20 штук (или сколько там) - сильные косяки. Если уж хочется 4 дюйма - я бы посмотрел на HTC Incredible S. Сам я приглядываюсь к Desire S. Тоже тестировал пару дней - очень клевая вещь (при том, что до сих пор я к сенсорным смартфонам был равнодушен). Как только пойму, что он действительно сильно лучше обычного Desire (его я в руках не держал).

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Как только пойму, что он действительно сильно лучше обычного Desire (его я в руках не держал), возьму

fix

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

возможно, но у соняк мне камеры нравятся, и лень переписывать контакты (счас виваз) (и даже через программы лень)

druganddrop-2 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

и лень переписывать контакты (счас виваз) (и даже через программы лень)

«переписывать контакты»? Виваз не андроидный что ли? Его ж все равно к гмейлу можно подрубить через syncml или exchange.

Про камеру ничего не скажу. Качество было неплохое, но меня не впечатлило. В прочем, в это я не эксперт.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

виваз на симбе 9.4 - самое забавное при своей стоимости местами более мощное железо имеет чем нокиа н8

druganddrop-2 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.