LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ubuntu][история успеха]LibreOffice

 ,


0

1

Только что обновился LibreOffice в Убунте 11.04 . После этого холодный старт стал занимать 2-3 сек. !!! Не уверен что обновление официалное так как подключен репозиторий LibreOffice, но тем не менее многие тормоза нсчезли и офис буквально летает.

Хоть что то хорошее после обновления но 11.04 .

Еще когда я был на арче оно так стартовало, в бытность openoffice с эмблемой оракла.

ostin ★★★★★
()

На домашнем компе всегда так было, правда есть мнение, что это заслуга ssd

Ip0 ★★★★
()

А под KDE оно по прежнему смотрится как говно и главное меню аццки бесит своей перерисовкой... хотя это я им ещё пользоваться не пробовал.

Andru ★★★★
()

эм на на моей убунте 10.10 давно так а так же на федоре 14. 2-3 секунды.

sol13 ★★★★★
()

Ну у меня тормоза были но 10,10. Наверное из за того что обновлялся с 9,04 без переустоновки. А тут благодаря криворукости разрабов (или принципиальной разницы между релизами ) проишлость обновляться с лайв-сиди). В результате система практически с новая.

Кстати, у меня теперь и огнелис пересталь тормозить. Короче, раз в пару лет надо ворматировать корневой раздел.

ubiquitine
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubiquitine

Лучше не раздел форматировать, а spell-checker поставить.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubiquitine

Короче, раз в пару лет надо ворматировать корневой раздел.


А ведь это действительно «история успеха».

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubiquitine

>Короче, раз в пару лет надо ворматировать корневой раздел.
Убунта такая убунта :)

xorik ★★★★★
()

Вообще-то ООо и LO только под виндой долго стартуют и работают как говно. Под линуксом никогда претензий не возникало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ratte

Пару полезных, но некритичных фич добавили (вроде подсчета знаков без пробелов), вроде как сделали его чуть шустрее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Для убунты это история успеха?
Конечно. Например, на венде LO не такой шустрый.

akinator ★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>А под KDE оно по прежнему смотрится как говно и главное меню аццки бесит своей перерисовкой
OpenOffice и не со всеми GTK-движками дружит. Например, gtk2-engines-xfce (особливо версии 2.8)

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вообще-то ООо и LO только под виндой долго стартуют и работают как говно.
Зато выглядит он там нативно даже в семерке

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ты лучше расскажи, что не так с внешним видом и менюшками

Ну, Mystra_x64 тебе уже ответил. Я добавлю только это видео, где со старта видно вендо-подобные стобцы, и тормоза рендера... Менюшка тормозит на видео не так сильно, но даже если моя говно-мыльница может уловить это, то представь как раздражает перерисовка в реале? ) Для сравнения там же показана скорость работы менюшки в Dolphin'е.

Andru ★★★★
()

А как там с поеданием ресурсов?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Есть решение для тех, у кого хорошо с GTK-темой (oxygen-gtk, QtCurve и др.) под KDE: aptitude purge libreoffice-kde libreoffice-gtk+ libreoffice-style-oxygen+.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Меню оборванные без границ
какие меню?
скрины давай

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

менюшка тормозит только если зажать влево/вправо - не успевает отрисоваться

Когда мышкой вожу - та же фигня. Да и по окну с редактированием таблиц видно, что внутри какой-то аццки тормозный рендер, либо специально сделанный с задержками )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

вот про задержки, кстати, ничуть не удивлюсь - прозреваю не менее 100ms, если не 200
потому что отрисовка не спешит постоянно, причём явно видна задержка
а вот мышкой с такой скоростью водить...хз-хз

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.