LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[phoronix][fedora][ubuntu]Поделие Поттеринга сливает upstart'у

 , ,


0

0

По результатам тестов fedora 16 с systemd сливает по скорости загрузки ubuntu 11.10 с upstart. На некоторых аппаратных конфигурациях upstart имеет 2х кратное преимущество.

Источник

PS. А этот Поттеринг ещё собирается кого-то учить как нужно правильно программировать.

★★★★★

Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)

ПАЦАНЫ, Я КОРОЧЕ НА ПРОШЛОМ АУТСЕЙШЕНЕ УВИДЕЛ ШКОЛЬНИКА С ФЕДОРОЙ И SYSTEMD, НУ Я УБЕДИЛ ЕГО ЗАПУСТИТЬ ПЕРЛОВЫЙ ОДНОСТРОЧНИК И ПОЯСНИЛ С НАСМЕШКОЙ «НЕ ЛЮБЛЮ ПОТТЕРИНГА», ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО ДЕБИАНУ, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В ДЕБИАНЕ, ГДЕ БАШ ЗАМЕНЯЮТ НА ДАШ, ГДЕ ПАЦАНЫ ЖИВУТ СТАБИЛЬНОСТЬЮ, ОТЛАЖЕННОСТЬЮ И В ГРОБУ ВИДАЛИ БЕТАТЕСТ РХЕЛА! ТОЛЬКО ДЕБИАН, ТОЛЬКО АПСТАРТ!!! ДЕБИАН SYSTEM-V АПСТАРТ!!! пацаны чморите бздунов, федорщиков и гентофагов, угорайте на бэкпортах, любите свою Семью, пацанов и Столлмана! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! ДЕБИАН!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Нафиг меня кастовать, у меня тема и так в избранном. Что сказать хотел, то уже сказал. Просто сначала случайно на Enter нажал.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

На некоторых аппаратных конфигурациях upstart имеет 2х кратное преимущество.

на моей трехкратное

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: трехкратное от mumpster

в военное время федора трусит и вообще не запускается

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> BTW, раскритикуй апстарт :)

Событийная модель слишком низкого уровня, слишком гибкая и чреватая неочевидным поведением. Наверное, то же самое можно сказать и про systemd, но там хоть используются всякие прикольные (и линукс-специфичные) фишки.

tailgunner ★★★★★
()

Дык в убунте на этом upstart тока часть скриптов, если что. Притом самое нужное типа постгреса, фтп, вебсервера, redis итд итп запускается по-старинке (=через зопу).

Вот такая вот бубунта...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Просто она от истоков далеко не отходила, а вот федорка мчится, причём в сторону пропасти. ;)

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

> It'd be great if you could post larger versions of the bootcharts so we could actually see what's going on in the boot tests. No matter how hard I squint I can't quite read most of those bars.

Натестили как обычно непонятно что непонятно где. AdamW там все разрулит сейчас :)

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Хех, это больше systemd vs upstart, Ubuntu vs Fedora тред. А поттеринг, так, к слову пришёлся ;)

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Я бы не так сказал. Это всё выглядит как будто одна нога шагает широко в будущее, а вторая застряла в коровьей лепёшке и не может выбраться. Причём права нога не знает что делает левая.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Это всё выглядит как будто одна нога шагает широко в будущее

Не смотря при этом сколь-нибудь вперёд или хотя бы под ноги, поэтому обречено на провал.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Не смотря при этом сколь-нибудь вперёд или хотя бы под ноги, поэтому обречено на провал.

Про винду тоже так говорили :). А пипл хавает...

true_admin ★★★★★
()

>По результатам тестов fedora 16 с Gnome Shell сливает по скорости загрузки ubuntu 11.10 с Unity.

Починил.

redgremlin ★★★★★
()

На мем железе Fedora 16 запускается быстрее, чем Ubuntu 11.10.

SEV
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Его ЧСВ не уместилось в моей виртуальной памяти и вызвало Out of Memory.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Мало грамматический ошибок и опечаток, но в общем неплохо.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была жуткая действительность.

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.