LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте хостинг.


0

2

Или предложите свой.

Есть сайт из 2-х страничек, ему нужна простейшая БД (MySQL или Postgre) и php.
Остальное не интересно.
Так же нужно будет доменное имя.
Минимум документооборота. Идеал - все через электронную почту/деньги.

Если будете что-то рекомендовать, то желательно указывать цены.

★★★★★

host-food.ru 12руб\мес. яндексбабки\webmoney

hizel ★★★★★
()

cishost.ru - 100 руб в год

pacify ★★★★★
()

Домены - 2domains.ru - 99 руб в год (.ru/.рф)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У них дороже получается, чем на host-food.ru
Для этого есть причины, которые были бы интересны для подобного проекта?

P.S. Еще буду благодарен за подсказки, насколько тяжело переехать с одного хостинга на другой. При этом сохранив доменное имя.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Могу предоставить место на нашем dedicated сервере (Hetzner). Есть: ISPManager, mysql, postgresql, php, почта, можно привязать свой домен, можем купить и привязать сами. Стоимость - 450р в год за хостинг, оплата webmoney/qiwi/ЯД, если очень хочется - можно оформить по безналу с договором на юр. лицо. Обращаться на it@delta-z.ru.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

У них дороже получается, чем на host-food.ru Для этого есть причины, которые были бы интересны для подобного проекта?

Если все устраивает в тарифе за 12 рублей, тогда да, это Ваш выбор.

На TimeWeb минимальный тариф 120 рублей в месяц. Из плюсов, по сравнение с тем, что здесь назвали, не могу сказать, так как не пользовался.

Еще буду благодарен за подсказки, насколько тяжело переехать с одного хостинга на другой. При этом сохранив доменное имя.

Вы хотите сменить регистратора доменного имени? Если нет, то без проблем оно сохраняется. «Переезд» с одного хостинга на другой, это очень просто.

SAA ★★★
()

http://ruweb.net/

Я с ними уже лет 6 наверно. Сейчас в их датацентре два сервера стоят, когда-то начинал с хостинга за 20 рублей в месяц и по 'пути' попробовал все. Проблем практически не было.

Датацентры у них в России, США. Адекватная и действительно профессиональная(Это редкость) поддержка. Делают бэкап на своих серверах и если свой 'потеряется', можно запросить в тех. поддержке.

Насчет документооборота не знаю, но по идее просто оплачиваешь электронными деньгами и все. По желанию можно заключить договор.

Если решишь брать не его, а что-то другое, я не рекомендую брать дешевый. Громких историй, когда достаточно известные хостеры ВНЕЗАПНО исчезали вместе с бэкапами и доменами полно. У меня у самого, как-то один из проектов так ушел в лучший мир, благо он был не особо мне интересен.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от SAA

>Вы хотите сменить регистратора доменного имени?
Доменного имени пока что нет. Планировал заказать вместе с хостингом.
Возникают ли в этом случае какие-нибудь проблемы?

P.S. Про перенести файлы и базу вроде понятно, что дело 10 минут.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

> Возникают ли в этом случае какие-нибудь проблемы?

Заказывать с хостингом нельзя. Недобросовестные компании в таком случае зарегистрируют его на себя. Доменное имя лучше купить отдельно и на свое имя. Ну или не на свое, если он не совсем легелен. В таком случае лучше вообще не брать .ru домены.

P.S. Про перенести файлы и базу вроде понятно, что дело 10 минут.

:DD Ну если только у совсем маленький сайтов.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от trex6

Возникают ли в этом случае какие-нибудь проблемы?

Нет, регистратор без проблем меняется, если это необходимо. Ну и сменить dns записи Вы всегда в праве, только если не будут упрямиться те, кто его предоставил.

SAA ★★★
()

Дрежу 2 сайта на Друпале (который много оперативки жрет) на http://webhost1.ru/?r=1389 за доллар в месяц (буду признателен, если вы в случае принятия решения использовать данный хостинг перейдете именно по этой ссылке — мне тогда бонус будет). Саппорт иногда не дает чёткого ответа на вопрос, но люди там сидят добрые. Все вкусности есть — смотрите сами. Пользуюсь уже примерно год — доволен очень.

sphericalhorse ★★★★★
()

Надеюсь, что не сильно опоздал :) Если вопрос в цене, то вот по этой таблице хостингов, полезно также посмотреть пинги, то есть задержки ответа сервера, чтобы примерно оценить качество хостинга. Можно конечно и самому протестировать сервер хостинга, только вск-жк лучше не ping, а чем-то посерьезнее - ab или httperf. Ну или если уже купили, так хоть отпишитесь - что именно и какие первые впечатления...

max5555
()
Ответ на: комментарий от max5555

К сожалению Вы опоздали.
Сегодня в районе 14:00 я уже зарегистрировал себе хостинг и доменное имя на host-food.ru
Если кому-то интересно, то через месяц могу отписаться о качестве сервиса и т.п.

Пока что напрягло, что завести деньги на счет с VisaElectron, оформленной в Сбербанке удалось только со второй попытки, пройдя через 2 сайта. При этом недоначислили на счет (видимо где-то тупанул с комиссией) 40 комеек и пришлось по новой отправлять еще $1.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.