LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[эта страна][юризм]как вот эта ловкость рук называется?

 


0

1

Хочу узнать, а можно привлечь сотрудника госконторы за покупку госконторой дорогущей ненужной фигни?

Нецелевое расходование не пойдёт, такую фигню действительно нужно было купить, но на порядок меньше и дешевле.

Как это называется, растрта или что?

★★★★

Напиши в роспил :D

Ramen ★★★★
()

Распил же.
И надо самому учавствовать в таких делах уже, не маленький же?
Век живи, век учись.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Там аукцион или конкурс, с виду так всё прилично. Тут главный вопрос не в том, что пилят, а в размере, в том, что в техзадании написаны завышенные требования к железке.

Не думаю, что такое завышение сделано для обеспечения победы конкретному участнику, это просто сервер, и в любом случае его могут разные компании поставить. Наверняка победитель известен заранее, но не из-за техтребований.

muon ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Технические специалисты находятсяза границей финансовых потоков, так что у меня без шансов :)

muon ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от muon

Пиши анонимки из-за Tor, не ходи тёмными переулками и почаще оглядывайся, раз решил поиграть в борца с системой.
Ещё можешь видеообращение М-ву записать

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Когда заходил - висела объява, что требуются технические специалисты, способные объяснить, какие именно нарушения были доущены. Вот мы тут такие техничесские специалисты, поэтому сюда и пишу.

muon ★★★★
() автор топика

Так и пиши: «десять на мизере», в комиссиях мужи интеллигентные — им всяко понятнее будет.

Deleted
()

> Хочу узнать, а можно привлечь сотрудника госконторы за покупку госконторой дорогущей ненужной фигни?

так и пишите - купили ненужную фигню в количествах бОльших чем было нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от muon

А с этим ты ничего не сделаешь. Мерседесы и лексусы им тоже не нужны, но продукцию АвтоТАЗа их приобретать всё равно не заставишь.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

> Технические специалисты находятсяза границей финансовых потоков, так что у меня без шансов :)

4.2!

pekmop1024 ★★★★★
()

Фигню купили? Купили. Она нужна? Нужна. Если га зарплатах отрицательно не отразилось - всё нормально.

Всё.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

Мне рассказать страшных историй, когда тендер выигрывала никому не известная контора предложившая 1/10 от стоимости контракта, а потом элементарно его срывала? Естественно пытаются всеми неправдами покупать в известных конторах, которые гарантировано не сбегут.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.