LINUX.ORG.RU

К вопросу о ловкости рук и грызунах


0

0

/me замучился прыгать правой рукой с клавиатуры на мышу. Клавиатура то создана всё таки для удобной двуручной печати. Мышо - мерзкий атавизм вендузятника...бррр.
Так вот, сеньоры и сеньориты. Видел ли кто в продаже клаву для десктопа с тачскрином/падом как у ноутбуков? Может конечно есть другие удобные решения для замены мыши но я и пока не вижу.
Ещё у меня были попытки перекинуть обе руки на клавиатуру перекидыванием мыши на правую ногу, но т.к. внешний дизайн грызуна не рассчитан на обтекание ноги(эргономику) то управлять получилось весьма неудобно.(Привязал резинками от трусов к ноге) Чувствительность курсора я наладил под ногу, а вот кликать таки получалось неудобно. Ах да, тогда ещё может видел такую мышь, да?

ЗЫ. И чтобы да, работало под лялихом!

Видел ли кто в продаже клаву для десктопа с тачскрином/падом как у ноутбуков?

В интернете клавиатур с тачпадом гуглится много, но лично я их в магазинах ни разу не видел. Ещё есть отдельные USB-тачпады.

Кстати народные умельцы выковыривают тачпады из сломанных ноутбуков и подключают через обычный PS/2.

ЗЫ. И чтобы да, работало под лялихом!

Подозреваю, что нормально работать будут любые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Жениться вам надобно, барин.

Господин любезный, неужто вы думаете что я вместо третьей руки ел*у приспособил? Ах, пошляк!

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>В интернете клавиатур с тачпадом гуглится много
Ага, а вот до наших интернетов/никсов что до не доплывают :(

darkshvein ☆☆
() автор топика

> (Привязал резинками от трусов к ноге)
Чувствительность курсора я наладил под ногу, а вот кликать таки получалось неудобно.

Улет ...:))
Это что же за «галеры» у вас там такие ?

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, обе видел в магазинах дефолтсити.

Deleted
()

>Видел ли кто в продаже клаву для десктопа с тачскрином/падом как у ноутбуков?

Есть, от IBM с фирменным красным трекпоинтом, есть от каких-то левых производителей с трекболом, с тачпадом не видел.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Есть, от IBM с фирменным красным трекпоинтом


thinkpad ultranav с клитором и б-гомерзким тачпадом

есть от каких-то левых производителей с трекболом


да, черри в последнее время «полевела»...

anonymous
()

К сожалению, все более-менее приличные клавиатуры стоят от 2тыс.р., и производитель у них такой, что приличному человеку эту клавиатуру стыдно показать будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Поставь уж наконец емакс и забудь про грызунов.

//кастую в тред wfr

Zodd ★★★★★
()

eee keyboard как клавиатура может работать?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

C трекболом думаю, будет не так удобно, имхо. Хотя, на практике пока не пробовал.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.