LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ловкость рук и немного скотча


0

1

Для своих операций злоумышленники выбирали время, когда у банкоматов не наблюдалось большой активности желающих снять деньги. Остальное все очень просто: заклеив скотчем шатер (место, из которого «выезжают» деньги в банкомате), злоумышленники размещались неподалеку в ожидании подходящей жертвы. А это люди нерешительные, невнимательные, которые, набрав ПИН-код и не получив денег, даже не попытавшись разобраться в ситуации, торопливо покидали место конфуза. Злоумышленникам оставалось только снять липкую ленту и забрать деньги.

http://naviny.by/rubrics/disaster/2011/05/17/ic_articles_124_173642/



Последнее исправление: visual_pipe (всего исправлений: 1)

В первом сезоне Hustle этот трюк показывали. А он в 2004 году был. И я так полагаю, не они первые его придумали.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

тут вопрос не в том когда и кто придумал, а в том, что банкоматы без функций проверки забора человеком денег всё ещё работают.

visual_pipe
() автор топика

хм. как минимум это странно. неужели не видно что там скотчем заклеено.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual_pipe

Левые банки, наверное. У нас по городу встречаются, с мелкими экранами, в экран тыкнуть нельзя) Я бы такому банку не доверял.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual_pipe

Банкомат сосёт.

тут вопрос не в том когда и кто придумал, а в том, что банкоматы без функций проверки забора человеком денег всё ещё работают.

А банкоматы разве деньги обратно не всасывают, если их не забирать? Карточку точно всасывают, забирать потом через банк. Разок видел как банкомат проглотил карточку моего начальника, пока тот стоял в раздумьях.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Банкомат сосёт. от Camel

я не спец по банкоматам, но к сожалению в статье подробной технической инфы мало, чтобы судить о том была защита там или нет, видимо нет.

visual_pipe
() автор топика

Только слепой идиот попадется на такую примитивную уловку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

факт что с возрастом люди слабеют. это и есть старость. поэтому обмануть или ограбить старика много ума не нужно. поэтому им и нужна дополнительная защита вместо анального «клиенты - лохи».
как и любому, кто привык жить себе спокойно, а не тратить жизнь на прокачку скила по мордобою или аферам.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: Банкомат сосёт. от Camel

>А банкоматы разве деньги обратно не всасывают, если их не забирать?
Не всасывают, но деньги падают в специальный поддон.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Какой такой поддон?

Не всасывают, но деньги падают в специальный поддон.

Откуда их может забрать кто угодно или только сотрудники банка? Никогда не видел на банкоматах никаких поддонов, подозреваю, что второй вариант. Говоря о всасывании денег в банкомат я его и имел в виду.

Camel ★★★★★
()

А кто-то делает накладки на клавиатуру или скрытые камеры... А тут всего лишь скотч. Просто.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: Какой такой поддон? от Camel

Вот тут сотрудник, обслуживавший банкоматы рассказывает, что внутри банкомата, и никто кроме работников, естественно забрать не сможет.
Также это реализовано и для того, когда какой-то причине купюры в механизме смялись и не вылазят полностью.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

хаха. этот баг остался в банкоматах Беларусбанка, БПС банка.. в общем центровых белорусских банков с самой большой базой клиентов.

да и нет у нас особо левых банков, это ж не рашка

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.