LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[2014][Unity][Mobile]Ubuntu на смартфонах и планшетах

 ,


0

1

Как известно Canonical планирует использовать Ubuntu на множестве различных устройств, таких как: смартфоны, планшеты, ТВ и обычные ПК к выходу релиза Ubuntu 14.04.

Но уже сейчас пользователь Santopietro предложил в списке рассылки «Ayatana» макет интерфейса Unity для различных устройств.

Посмотреть идею оформления можно из представленной ПРЕЗЕНТАЦИИ

★★★★★

От себя: Unity весьма гармонично смотрится на малых разрешениях. Короче говоря, довольно универсальное, полностью оправдывающее себя решение от десктопа до смартфона.

vilisvir ★★★★★
() автор топика

Ненужно.

На скетчах нет экранной клавы которая перекроет нафиг все результаты поиска, либо прийдётся штырить её вверх-вниз.

iBliss
()

Очередой никому не нужный велосипед

Energizer
()
Ответ на: комментарий от iBliss

На скетчах нет экранной клавы которая перекроет нафиг все результаты поиска, либо прийдётся штырить её вверх-вниз.

вообще, под линуксы нормальных экранных клав мало. а для мультитача я такой вообще не нашел

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>вот-вот, не то что gnome3, который вообще везде убог

В свете этого мне интересно: когда другие дистропроизводители начнут включать Unity в свои дистры. Это, похоже, только вопрос времени, что не может не радовать.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

когда другие дистропроизводители начнут включать Unity в свои дистры.

а в чем проблема? Взять те же параметры, с которыми оно собрано в Убунте, запилить слакобилд и выложить в ауре — не оно? Или не взлетит?

stevejobs ★★★★☆
()

уродская штука/.

r ★★★★★
()

Тыкал я эту вашу Unity, на ПК это точно не нужно. Так что пусть продвигают на мобильной технике.

otto ★★★
()

Этот Сантопиетро либо левша, либо вообще никак не относится к разработке пользовательских интерфейсов.

Если же нет, то чем он предлагает нажимать кнопки на доке СПРАВА? А эти ублюдочные мелкие элементы сверху и снизу(он ведь не додумался до выдвигающейся области с уведомлениями) и разделение приложений по категориям и вкладкам - какое-то издевательство.

Короче, неюзабельное поделие.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>а в чем проблема? Взять те же параметры, с которыми оно собрано в Убунте, запилить слакобилд и выложить в ауре — не оно? Или не взлетит?

Unity содержит очень много патчей для различных библиотек, которые не интегрированы в апстрим, так что для нормальных дистрибутивов собрать Unity сложновато.

mono ★★★★★
()

Говно какое-то. Они что, больше трёх окошек ни разу не открывали?

GAMer ★★★★★
()

На юнити как-то пофиг, а вот мобильные устройства с полноценным линуксом — это очень даже хорошо. Только вот видно нескоро они будут.

vkos ★★
()

Как страшно жить.

ansi ★★★★
()

facepalm.jpg

опять говно проталкивают

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>>На юнити как-то пофиг, а вот мобильные устройства с полноценным линуксом — это очень даже хорошо. Только вот видно нескоро они будут.

Такие были 100 лет назад , только нифиг никому не были нужны.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Сколько зависимостей надо собирать, знаете?

А еще патчить Compiz.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ну, не считая нокловских, все они были давно и следовательно на слабом железе. А сейчас железо куда мощнее и можно будет использовать линукс по полной.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

fixed

Unity содержит очень много патчей для различных библиотек, которые не интегрированы в апстрим, так что для для майнтенеров студенческих поделок в собрать Unity сложновато.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от mono

Про бревно в глазу напомнить?С чего это разрабы юнити должны делать его так,что бы майнтейнером неведомых студенческих поделей было проще его собрать?

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

еще одно доказательство упоротости тебя и не-линуксовости убанты

пускай уже отделяется и пилит свою убанту-ось

Ingvarr ★★★★
()

ужас! мобильная плазма в 1000 раз лучше

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

отож, я предварительно все иголки повыдергивал, теперь жую неторопливо

а у вас каноникловский кактус в заднице, пардон, находится, похоже, раз вы так болезненно реагируете на негативное отношение к убанте

по крайней мере, я не хожу и не возношу молитвы Марку и поделию канониклов

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

чего же вы делаете в этом треде,любезнейший? P.S быдло,что пишет «убанту» я обычно игнорю сразу,и видимо зря я сделал исключение.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от vkos

>>Юзать десктопные приложения.

Мда... Ты хоть представляешь себе как выглядит какой-нибудь абиворд или огнелис на экранчике 3,5" 320х240?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

ну, я выбрался понабрасывать во время небольшого перерыва в практической деятельности

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

скажи, ты патчи убунты, например для gtk, глядел? посмотри, а потом поговорим, где студенческая поделка, а где нет.

mono ★★★★★
()

ИМХО, лучше уж КДЕ.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Я же не говорил про эти приложения. Полно консольных утилит, плюс можно самому легко приложения писать, плюс можно поставить уютную плазму, да и вообще многие kde-приложения под мобильные устройства начинают пилить.

Ну и кстати, кроме всего прочего, игрушки под линукс появятся.

vkos ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.