LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[2014][Unity][Mobile]Ubuntu на смартфонах и планшетах

 ,


0

1

Как известно Canonical планирует использовать Ubuntu на множестве различных устройств, таких как: смартфоны, планшеты, ТВ и обычные ПК к выходу релиза Ubuntu 14.04.

Но уже сейчас пользователь Santopietro предложил в списке рассылки «Ayatana» макет интерфейса Unity для различных устройств.

Посмотреть идею оформления можно из представленной ПРЕЗЕНТАЦИИ

★★★★★

Ответ на: комментарий от vkos

Всё это было лет 5..7 назад и сейчас никому не нужно по очевидным причинам.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>Юзать десктопные приложения.

Мда... Ты хоть представляешь себе как выглядит какой-нибудь абиворд или огнелис на экранчике 3,5" 320х240?

Ну зачем же в такие крайности. Сейчас уже полно коммуникаторов и смартфонов с разрешением около 840х480.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

>>Мда... Ты хоть представляешь себе как выглядит какой-нибудь абиворд или огнелис на экранчике 3,5" 320х240?

Ну зачем же в такие крайности. Сейчас уже полно коммуникаторов и смартфонов с разрешением около 840х480.

Перефразирую за него: «Ты хоть представляешь себе как выглядит какой-нибудь абиворд или огнелис на экранчике 3,5"?»

У самого 800x480 4,3" — десктопным приложениям там и близко не место.

Десктопный Linux даже 10 лет назад едва-едва влезал в 800x600 (ряд диалогов по высоте не влезали). И для комфортной работы с десктопным софтом даже 10" бывает маловато (при высоком разрешении).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Десктопный Linux даже 10 лет назад едва-едва влезал в 800x600 (ряд диалогов по высоте не влезали). И для комфортной работы с десктопным софтом даже 10" бывает маловато (при высоком разрешении).

Я с Вами согласен, но частично. Используя глобальное меню (c Unity в паре) у меня стали нормально помещаться все виденные диалоги (при 600 пикселях по вертикали). На обычном 2-м гноме была полная лажа.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

>у меня стали нормально помещаться все виденные диалоги (при 600 пикселях по вертикали)

Глобальное меню + какая-никакая обратная связь. А так, я помню, как в конце 1990-х какой-то из RedHat'ов на 800x600 в GUI поставить не мог, так как кнопки «Дальше→Дальше→Дальше→Финский» (Finish ;)) на экране не помещались, а табом не выбирались :D

Хорошо ещё текстомд тогда был в инсталляторе, но и потом не безоблачно — ряд утилит для настроек тоже не влезали…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

>>Ну зачем же в такие крайности. Сейчас уже полно коммуникаторов и смартфонов с разрешением около 840х480.

Да, но даже этого слишком мало для десктопного линукса.

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.