LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу запатентовать новое слово в области киношных спецэффектов


0

1

Хотя может это уже кем запатентовано.

На домашнем компике наблюдаю странную картину. Там Phenom Triple Core и Nvidia GeForce 8500GS (с блобом).

Установлена lubintu 11.10 с едва заметными следами напильника и кувалды.

В левой части монитора открыт Firefox 7.1, в правой Gnome MPlayer. Если в браузере колесиком мыши прокручивать страничку, то в процессе проигрывание киношка фризится. А потом ускоряется на некоторое время, и все бегают как тараканы разговаривая как лиллипуты.

Сначала подумал, что в lubuntu включают ПО управления машиной времени для обкатки. Но потом заметил что так происходит не на всех сайтах, на ЛОРе эффекта нет. Есть например в Gmail, или в некоторых сайтах имеющих много-много мелкой графики в оформлении.

Вроде как причина очевидна, но в классической ubuntu 11.04 такого не было. Впрочем там и проигрыватель был Totem.
Хочу еще прон какой скачать, посмотреть со спецэффектами. А то в шindoшs такого не увидишь.

★★★

Ответ на: комментарий от greenzu

Значит опять мне везет как утопленнику.

valich ★★★
() автор топика

Где то я уже это видел...

На вскидку max payne - только наоборот

vasya_pupkin ★★★★★
()

Я такое видел давно уже.

Непомню в какой версии ffplay (кажется та, что в ubuntu 9.10 шла) flv, скачаные с ютюбов разных именно так и показывали вне зависимосит от всяких файерфоксов. Reproducibility 100%. Что-то там с синхронизацией у них было не то.

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от mi_estas

Кстати да, эффект наблюдается не на всех форматах/кодеках видео.
Сорвался мой патент. Пойду дальше делать научные изыскания.

valich ★★★
() автор топика

В Шindoшs мне довелось работать в 16-цветном Фаерфоксе (после запуска досовской игрушки винда вышла из сумрака, а он почему-то нет) и смотреть видео вместо обоины, после закрытия плеера (интересно кого-нибудь это уже спалило?).

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Хочу запатентовать

ЛОРовцы! DO NOT FEED FAT PATENT TROLL!

Deleted
()

Лучше всего показать на видео, которое снято на видеокамеру. То, что на ЛОР не действует - причиной может оказаться отсутсиве чего-либо здесь, например Flash-баннеров.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Я думал ты напишешь про взрывающийся вертолёт.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.