LINUX.ORG.RU

Всё равно будущее тёмная сторона скрывает. Ничего предвидеть нельзя.

luke ★★★★★
()

Ъ:

Отказавшись заключать сделку с Microsoft компания Barnes and Noble была вовлечена в судебное разбирательство. Патенты, заявленные в иске, касаются реализации некоторых элементов пользовательского интерфейса Android:

Патент 5,778,372: Удалённое получение и управление отображением электронного документа, содержащего изображения;
Патент 6,339,780: Отображение статуса загрузки HTTP-документа в web-браузере, при ограниченном месте на экране;
Патент 5,889,522: Системные элементы управления пользовательским интерфейсом;
Патент 6,891,551: Элементы управления выделенными областями при редактировании документов (типичные для графических редакторов «ручки», с помощью которых можно двигать, вращать, изменять размеры/форму выделенной области);
Патент 6,957,233: Метод и инструментарий для захвата и отображения аннотаций для контента электронных документов, не подлежащих редактированию.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Кто все эти люди?

это производитель android-enabled оборудования.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Производители мобилок соглашаются не потому, что суд проиграют, а потому что хотят мобилки на WP7 выпускать. B&N мобилки не выпускает, им на WP7 насрать.

pekmop1024 ★★★★★
()

Я очень рад что ЭТО началось. Заодно может патентное законодательство подправят т.к. сейчас создание свободных от патентов устройств, как мне кажется, невозможно.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

соглашаются не потому, что суд проиграют, а потому что хотят мобилки на WP7 выпускать

Новости не под таким соусом подаются. Тем более что далеко не все WP7 выпускают.

им на WP7 насрать.

им и на MS на*рать.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

> Новости не под таким соусом подаются

ты еще скажи, что в СМИ сплошь правда всё.

им и на MS на*рать.


логично, у них область бизнеса ни разу с ними не пересекается.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Значит, у них есть планы делать такие девайсы, или они не хотят лишать себя возможностей строить такие планы. Они нам не докладываются.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я думаю для половины участников это не основная причина. Просто боятся судиться.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Из производителей, выпускающих мобилки на WP7 никто не делает на них ставку, а выпускают по причине «чтобы было», ограниченными сериями и не во все страны, потому что WP7 вообще не продается, это убыточные телефоны.

Так что причина точно не в WP7.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Мелкие - возможно, боятся. А слоны вроде HTC явно судов не боятся... им WP7 подавай

Так им и так ее подадут, на блюдечке, лишь бы телефоны с ней выпускали.

Nokia думает иначе. Да и зачем кому-то делать заведомо убыточные девайсы?

Нокия вообще уже ниочем не думает. Ну может только, как же ей теперь выжить...

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Nokia думает иначе.

Потому что у Nokia ничего кроме MS не осталось, и перспективы Nokia очень туманны, я бы даже сказал, что их нет.

Да и зачем кому-то делать заведомо убыточные девайсы?

Есть такие волшебные слова как «откаты» и «дотации». Других причин я не вижу.

Еще, косвенно доказывает убыточность WP7 то что аппараты почти не пиарятся, ни Samsung, ни HTC, потому что основной игрок - Android.

А Nokia.. Nokia уже давно летит в трубу со страшной скоростью, потому что

а) Компоненты OS Nokia менять не может, требование MS б) Выбирать железо Nokia так же не может, платформа диктуется так же MS в) Nokia Maps доступны всем WP7 вендорам

В итоге Nokia - это просто еще один WP7 производитель, причем не самый лучший.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Да чего там темного, засланец там :)

Не ясно, на что надеются акционеры, если они засланца этого терпят.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Уже нет, лидер на рынке мобильных телефонов - Samsung. Плюс падение продаж, убытки и сокращения говорят, что дела не так радужны.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Пока еще там же, где и была

Далеко не там где была раньше, сейчас это производитель дешевых телефонов и устаревших недосмартфонов.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Акционерам пофиг, им по ушам маркетоиды ездят.

Едва ли крупные акционеры нокии не имеют собственного, не связанного с маркетинговым бредом, мнения по вопросу.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Крупные акционеры как правило вообще не знают, чем там занимаются их активы, им важно, чтобы они не были убыточными, и они знают именно об этом.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Пока еще там же, где и была

судя по последним новостям они последний квартал завершили с феерическими убытками и собираются народ увольнять. А мелкомягкие нужны нокии как крупный заказчик а то и покупатель всей конторы.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Крупные акционеры как правило вообще не знают, чем там занимаются их активы

Ты, я смотрю, эксперт по жизни крупных аукционеров? :).

Акционеры ещё как знают и периодически судятся по поводу принятых действий.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Те, которые усмотрели возможную убыточность того, против чего судятся, ага. Причем усмотрели они ее не сами, а с помощью своих консультантов. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Правильно ректор говорит - наши сейчас успешно играют Нокией и зарабатывают нормальное бабло.

Neoretix
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А какая разница сами они делают или через консультантов? Главное что смотрят.

Зная какой процент реально что-то зарабатывает на акциях мне крупные акционеры полными дураками не кажутся.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Ты откуда знаешь, что там за хитрый план? Фондовый рынок - это не просто купи-продай.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> А Nokia.. Nokia уже давно летит в трубу со страшной скоростью, потому что

а) Компоненты OS Nokia менять не может, требование MS б) Выбирать железо Nokia так же не может, платформа диктуется так же MS в) Nokia Maps доступны всем WP7 вендорам

В итоге Nokia - это просто еще один WP7 производитель, причем не самый лучший.

Вот это мне не понятно, зачем они тогда связались с WP7.

И кстати, Nokia - сейчас единственный из крупных (за всех не знаю) производитель смартфонов, выпускавший современные смартфоны с нормальным и не огороженным Linux на борту, я про N900, N9

Потому что андроид - это не линукс, это в некотором роде осквернение линукса :)

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

зачем они тогда связались с WP7.

Почуяли что на симбиане далеко не улетят. Но вот что мешало им хотя бы попытаться делать андроиды я так и не понял. У них 36тыщ ресёчеров, выделить десяток на адаптацию андроида не проблема.

Ну а я вообще думал что будут выпускаться dual-boot трубки.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от static_lab

бредовый патент :(

на его разработку потребовались усилия двух человек.

У меня вообще есть подозрение что в патентных ведомствах сидят подсадные утки.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Что мешало использовать ведроид, как раз понятно — кому нужен ещё один производитель ведроидофонов (wp7-ориентированных производителей нет)? Гораздо менее понятно (если не учитывать засланного мс-агента), зачем было забрасывать миго, которая уже начала нормально работать.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

А некоторые не верили, что Гейтс изобрёл интернет!

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

кому нужен ещё один производитель ведроидофонов

Ну для htc, samsung итп место-то нашлось. Конкуренция, да, а кому щас легко?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkos

А это ещё один промах нокии, было очевидно что ведроид потеснит всех ибо за ним гугл.

Но я не вижу причин почему бы им щас за ведроид не взяться.

Правда, потребности простых юзверей я не понимаю. Меня бы устроил голый андроид без всяких настроек. Но может другим подавай фирменную оболочку. В таком случае помимо допиливания андроида придётся и её пилить.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Не, ну зачем было нокии (до элопа) переходить на ведроид, когда у них самих есть symbian, maemo/meego и qt для разработки под обе системы? Если бы они продолжали развивать meego, то по крайней мере остались бы на плаву (см. продажи n9), а могли бы и вовсе выкарабкаться из кризиса. Хотя, конечно, лучше для них было бы развивать её активнее и выпустить n9 раньше.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Чтобы занять большую часть рынка. Им не нужно разрабатывать android, за них это делает гугел. Зато dual-boot или tripple-boot мобилки бы многим понравиились.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Дуал-бут это хорошо, но это означает признать, что ты не лучший. Всё-таки можешь ответишь, чем ведроид лучше миго?

vkos ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.