LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[И грянул бал] Рост зарплат в России в полтора раза обогнал инфляцию


0

1

Здравствуйте мои дорогие любители статистики и положительной динамики. Я просто оставлю это тут.

По итогам последних пяти лет рост заработных плат россиян в полтора раза опередил инфляцию. Об этом 9 ноября пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование компании «Финэкспертиза».

В анализе консалтинговой организации, основанном на данных Росстата, указывается, что в целом по стране с 2006 по 2010 годы зарплаты выросли в два раза (без поправки на рост цен). Минимальное увеличение доходов - на 53 процента, или с 26,53 тысячи рублей до 40,64 тысячи рублей - зафиксировано в Ханты-Мансийском округе. Максимальный рост зарплат - на 127 процентов, или с 4,45 тысячи рублей до 10,11 тысячи рублей - произошел в Дагестане.

Особенно интересно это смотрится в контексте.

В первом полугодии 2011 года количество россиян, чей доход был ниже прожиточного минимума, выросло на 2 миллиона и достигло 21,1 миллиона человек. Об этом говорится в официальном сообщении Росстата. В первом полугодии 2010 года доходы ниже прожиточного минимума имели 19,1 миллиона россиян, а в первом полугодии 2009 года - также 21,1 миллиона человек.

Уровень бедности в России в первом полугодии вырос с 13,5 до 14,9 процента, что «обусловлено высокими темпами роста стоимости потребительской корзины, на основе которой исчисляется величина прожиточного минимума».

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

> Рост зарплат в России в полтора раза

А я почти поверил...

Минимальное увеличение доходов - на 53 процента, или с 26,53 тысячи рублей до 40,64 тысячи рублей - зафиксировано в Ханты-Мансийском округе.

Минимальное - на 20к ? Что-то тут не так.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Выборы приближаются и народ мутным взором пытается заглянуть за край сточной канавы, в которой лежит. Можно и правда удалить. Таких тем тут с приближением выборов (вплоть до марта 2012) будет все больше и больше.

delete83 ★★
()

Как всегда, если что-то плохое, то касается всех, а что-то положительное - хз кого.
У меня вот ЗП не выросла...Где они таких россиян находят?

kovrik ★★★★★
()

да где они такие зарплаты берут ?

jcd ★★★★★
()

Ну вот, медвед же подписал указ, что военным повысят в 3 раза...

Bad_ptr ★★★★★
()

Ага, ага. А после выборов - на те вам инфляцию в 100%, получите, распишитесь.

И потом, минимальная средняя зарплата 40к.. Бред. Хотите узнать среднюю ЗП в Уфе? В новостях сказали больше 20к. По факту - в городе получать 10к это уже круто. А такие результаты получаются от того, что у нас чиновники/руководство получает белую ЗП в 300-500 тысяч. Круто, ага. Директор получает 500к, а рабочие - 7-8к.

А потом удивляются, откуда столько пиратов.

А линукс тут при том, что я его использую дома.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

я думаю в Лондоне, где ж еще? У меня тоже ни фига не выросла :( хнык

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Тогда надо будет забанить Росстат, а этого Шоман не сможет сделать.

Xellos ★★★★★
()

мне очень интересно, з счет чего все эти повышения, квартиры пенсионерам, заводы рабочим и землю крестьянам? А то столько наобещали в газетке агитационной, что мне стало страшно за наши будущие налоги.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от najar

Ты вакансии давно смотрел? Ну такие, куда реально устроиться, если ты «понаехал» в Уфу с Нижнего Новгорода, и у тебя нет связей на уровне руководства какого-нибудь УНПЗ ?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Счетовод хренов, одна зелёная звезда - это 100 см. скора.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

цены на процы и инет держатся, цены на винчестеры галопируют, а хлеб и молоко выросли в те же 2 раза с 2006года если не больше.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najar

>В общем-то в Уфе 10к - это не круто совсем...

Работающие на витамике получают 6к, на иммунопрепарате - 10к.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Нищеброд-детект-тред.

Лично моя зарплата выросла за 5 лет в 5 раз, а все потому, что я бросил это ненужное админство и подался в управление.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Нищеброд-детект-тред.

А потом, с таким отношением, наступает 2017-й год.

Сто лет назад примерно такая же фигня была, только сильнее выраженная.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Будем управлять и управлять, управлять и управлять, все при деньгах и счастливы, доход каждого в пять раз)

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Лично моя зарплата выросла за 5 лет в 5 раз

А лично моя - в 20 раз, поскольку я перестал работать лаборантом на четверть ставки и работаю по специальности. Но это совсем ни о чём не говорит

unC0Rr ★★★★★
()

В докладе, в частности, говорилось, что в России началось воспроизводство бедных с одновременным формированием у них особой субкультуры бедности, что означает рост числа получателей социальной помощи и люмпенизацию населения.

Все в машину.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Эталонная формулировка, запишу и над столом повешаю в рамку

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Лично моя зарплата выросла за 5 лет в 5 раз

С рубля до пяти?

У меня, вон, у жены тоже в 6 раз выросла. И не за 5 лет, а за год. С 5 тыс. аспиранта до 30 тыс. научного работника с грантами :)

А вот у меня за последние 3 года зарплата только вдвое выросла. Но почему-то семья наша живёт на мою зарплату, а зарплаты жены хватает только чтобы дочке садик оплатить :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

> Я могу это уже удалить?
Зачем? Это ведь официальные данные Росстата.

Шаман Росстату скор снимет за 4.2 (группой лиц по предварительному сговору), и не будет больше нацпола :)

Xenesz ★★★★
()

Что за бред? За последние 3 года моя зарплата выросла на 45%. При этом инфляция за эти 3 года составила около 100%. Ну и где здесь превышение?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

с 26,53 тысячи

Ого! Я тоже такую зарплату хочу :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Коммерсант купили Олигархи Путена. Хватить постить свои подлизы, редиска

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ну, похоже, у него в «оплату садика» включены еще и накопление денег на обучение в школе, институте, а также на лечение и пенсию =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.