LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

>WoG -опенсорсен? серьёзно?

WoG - это аддон к оригинальным героям3 и я не знаю опенсорсен ли он.
VCMI пилят опенсорсный движок третьих героев.

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Они мне еще и откаты предлагали... не хватило. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Радует одно, что производители МПУЗ медленно, но движутся в нужном направлении. Например, летом на семинаре, организованном «ИЦ Брэслер», поговорил с их разработчиками. Говорят, что в будущих своих терминалах будут запиливать веб-интерфейс для их наладки / эксплуатации. Ещё собираются использовать RT-ветку Linux в качестве основы для своих прошивок. Правда, это только для электроустановок высоких классов напряжения. На повсеместных 6 / 10 / 35 / 110 / 220 кВ всё останется, как есть сейчас. Жаль.
Ещё обновлённые терминалы «Радиус-автоматики» стали оснащаться не RS-232, а USB. Правда, на их «Сириусах» это почти бесполезная фича, т.к. они легко налаживаются вручную с кнопок на передней панели.
В общем, пока остаются рабочий ноут с XP'шкой либо виртуалка.

carasin ★★★★★
()

как только они запустят Lingvo у меня умрут yandex slovari

Trieforce
()
Ответ на: комментарий от XVilka

я готов отреверсить Disciples 2, но тогда у меня не хватит времени заниматься написанием какого-либо кода.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

в 2-3 раза медленнее оригинала + на данный момент нет AI в режиме AdventureMap, должно появится к следующему (или через 1) релизу.

В общем пока не играбельно, но надежда есть, сделано уже дофига

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

На ХП люди то играют значит 9ки хватает.

сли видеокарта умеет DX11, ставь семерочку.

Если видо и 10й держит все равно лучше 7ку.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

У меня не получалось заставить спец. софт работать с последовательными портами. В группу dialout добавлялся - ничего не менялось. Может, конечно, софт кривой; может, руки,- не спорю =)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Нет. В моём случае написание курсовой/дипломной/написание программ, рисование всяких там схем и графиков... а также запуск виртуалок и тестирование разных там операционок.

BattleCoder ★★★★★
()

И вообще

Вайн - зло, в принципе. Приложения должны быть нативными, а не подпёртыми костылями.

Energizer
()

Ubuntu1204LTS

104 багфикса

Это катострофически мало, если подумать сколько в нем багов и с каждой новой версией суперпрограмм (я имею ввиду продукты adobe) их количество увеличивается в 100500 раз.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от carasin

релогин это типа выйти из KDE и зайти туда обратно
gpasswd -d `whoami` uucp
добавляет себя в группу UUCP
UUCP — я не знаю что это, но эта группа — владелец /dev/ttyUSB0

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Кэп намекает-достаточно всего-то проверить кучу старых багов,среди них обязатьельно найдуться уже не действительные-и список пофикшенного в 1.2.33 станет больше :)

Ubuntu1204LTS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

И в 100500 раз больше могу еще найти багов непрофиксенных. Короче, то что в вайне 90% не работает даже так, чтобы можно было использовать без мата - это факт и это на самом деле не 100500 багов, а просто неразвитость wine (я бы ему дал бы сейчас версию эдак 0.1.3.32, а не 1.3.32).

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Вы сударь,сразу видно не сидели на вайне эдак 1.1.x Вот это было фаталити,когда если программа запускалась,то это было ЧУДО.Сделанно немеренно работы с тех времён,и если не устраивает результат-лучше действительно помоги разрабам,а не давай оценки.

Ubuntu1204LTS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

VCMI Engine очень активно разрабатывается. Основное там уже реализовано и можно играть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Я как раз посмотрел. Кстати, в стиме есть демо-версия даже для тех, кто желает.

Отстой отстоем. Пятые и то лучше были.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Будет проще написать с нуля аналог Disciples 2. Благо боевая система там очень простая. Причём аналог такой, чтобы логика была отдельно, а графика и управление - отдельно. На мобильные платформы легче будет портировать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Energizer> Если половину времени сидишь под виндой, то нафига тогда линукс? :]

А если половину времени в линуксе - то зачем венда? ;)

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.