LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[oldfag-style][магнитные кассеты] плеер с возможностью записи


0

1

Тут пришла классная идея в голову. Запостил в толкс, т.к. не очень-то и техническая тема, может потом переоформлю, лишнее приберу и перепостчу. Сначала небольшая предыстория, кому не интересно, можете следующие два абзаца не читать.

Недавно на DX видел интересный товар: кассетник, подключаемый по USB, определяющийся, как микрофон (вероятно, как внешняя звуковая плата всё-таки), питается от батареек. Один нюанс: пишет и проигрывает только моно, стереонаушники даже подключить не получится. То есть, можно записать свои mp3 и flac на плёнку и ходить и слушать это с кассеты. Сразу не добавил, а сейчас найти не могу, даже ничего похожего нет.
Раньше у всех богатых детей были карманные волкманы, а у меня как у самого бедного был здоровенный почти профессиональный японский магнитофон (его кто-то принёс отцу на починку, но до сих пор не забрал), он мог переписывать запись с кассеты на кассету (чем я и занимался, так как больше никто не мог писать кассеты), у него была куча полезных функций, кроме портативности. А сейчас он отвезён куда-то и забыт.

Теперь к делу. Хочу такой же девайс, как видел на DX (карманный кассетник, питающийся от батареек, с возможностью записи), но не с USB, а с двумя Jack 3,5 (микрофон и наушники), и стерео. Хочу ходить с олдфажным плеером в ушах и попробовать кассету для записи данных. Выпускались ли такие плееры? Давно ли? Трудно ли будет самому спаять?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymfus

Диктофон у отца был, но микрофон там был встроенный, кассеты маленькие. Хотя, сейчас загуглю.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

по-моему, этот девайс только в обратную от описанной ТС сторону полезен - оцифровывать кассеты

Harald ★★★★★
()

рюкзак с батарейками не забудь из расчета один комплект батареек на полчаса работы =]

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

С помощью моего тоже можно: смысл в том, что там два джека.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Карманные кассетные плееры вроде работали достаточно долго, если не использовать перемотку...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Сам нашёл, но там, похоже, нет стереоджека для внешнего микрофона, а надо. Но подпаять - не беда.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

У меня есть такой — и даже одна кассета к нему.

А что?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

+1, у меня такой был. Советского производства. Работал, как ни странно, неплохо.

atrus ★★★★★
()

Просто купи на eBay старый Walkman и оригинальных кассет к нему. Ты же не собираешься слушать переперезаписи 90-ых годов?

Lighting ★★★★★
()

Как скорей всего более дешевый вариант заюзать музыкальный центр с касетами запись с диска или с линейного входа. Имхо самый дешевый но медленный вариант, если я правильно понял чего ты хочешь

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Такой вариант не подходит, ибо плеер есть, но хочется портативности. Волкман - хорошая штука, но я ещё и записывать хочу.
Panasonic RQ-A320 было бы идеально, но, похоже, что найти его где-то в Москве нереально.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.