LINUX.ORG.RU

Это RFID, он содержит в себе маленькую флешку. Просто попроси админов, чтобы старый код удалили из базы, а новый выдали.

CYB3R ★★★★★
()

Подделать? Там шифрование.

Вообще есть вроде бы у кулибиных разных аппараты такие, которые дублируют магнитные пропуска. Ими иногда пользуются, когда надо тачку с гаражей укатить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Во-первых это не рфид, а нфц.
А во-вторых он содержит в себе ещё и маленький компьютерик, который сначала проверяет авторизованность, и только потом отдаёт кусочек данных.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Изготовить свой можно, скопировать чужой — нет. Там шифрование.

Зависит от типа. Шифрование встречается очень редко и стоит дорого. Обычно там тупейший RFID, который можно скопировать.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ну поищи как в домашних условиях изготовить карту EM Marine, она в розницу 10 руб стоит, сделай новый пропуск, если положено. ха, есть оказывается и болванки для записи http://www.alezia.ru/product.php?id_product=4110

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я этой пластмассы слишком много админил и разрабатывал, чтобы не узнавать её по внешнему виду.

Goury ★★★★★
()

У меня есть 2 таких вот пропуска:
- их нужно каким-то образом в 1 запихать. Есть ли ручное приспособление, с помощью которого это можно сделать прямо на месте?

//конец цитаты с тостера
конечно есть подручное приспособление! Смотай оба пропуска синей изолентой!! будет один пропуск!

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

О, там целая система. Когда мне заводят 1 пропуск на 2 КПП - он работает 1 на обе. Когда забыл дома или потерял (походу я сейчас именно потерял), тогда приходится сначала на 1м кпп брать первый пропуск гостевой.. потом на 2м кпп второй гостевой пропуск отдавая первый, а когда уходишь - наоборот. Так что проблема, со скотчем, нерешаемая.. :)

ksenofor
() автор топика
Ответ на: комментарий от ksenofor

Китайцы могли и брутфорсилку запихать туда и базу дефолтных ключей от популярных СКД, а могли и не пихать.
Приедет — расскажешь.

Goury ★★★★★
()

Вот лучше валить с такой работы, где такой геморрой с пропусками.
Ибо сделать такую карточку на программаторе админа с доступом к ключам — делов на три секунды.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksenofor

вместо того, чтобы ослаблять безопасность предприятия (ведь, если пропуск потерян, значит, он у кого-то теперь есть), пойди, и пройди весь гемор по получению нового пропуска и отзыву старого - впредь внимательнее будешь.
изготовление магнитного пропуска, самостоятельно - это возможно? (комментарий) - этого товарища поддерживаю :)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Я пока не нашел более интересную и с минимальным количеством гемора - то, что мне бы лучше всего подошло, хотя бы с текущим уровнем достатка. Увы. Как найду - сразу же уволюсь.

ksenofor
() автор топика
Ответ на: комментарий от ksenofor

Не будь тряпкой, эти люди сами себя напрягли, когда систему контроля доступа поставили.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksenofor

Нет. На маилсру я не пишу принципиально.
Заведи себе нормальную.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksenofor

Ты уверен, что у тебя пропуск на 125кГц?

И ты уверен, что, заметив копию настоящего ключа, тебя не посодють за подделку?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Скорее уж уволят.. уверен, что нет. Фигней им зачем страдать? Там упоротых нет людей, насколько мне известно.

ksenofor
() автор топика
Ответ на: комментарий от fang90

«общий форум для технических вопросов, не подходящих в другие группы» - я не увидел ни одной ветки в которую бы этот вопрос подошел.

«ссылки без описания» - в следующей инкарнации вопросов, по идее, станут с таковыми.

ksenofor
() автор топика
Ответ на: комментарий от ksenofor

Зайди в любой ларек по изготовлению ключей, где копируют RFID таблетки и спроси у них.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.