LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[идея] поиск музыки

 


0

2

Думаю, нужен такой сервис. Пользователь набирает какую-либо часть мелодии (примитивный нотный редактор, возможно, на флеше), а сервис выполняет поиск вхождений в базе MIDI файлов (при этом с учетом транспонирования, например, если набрал на полтона выше/ниже), и выдаёт результат - возможные названия композиций.
Также, возможно, добавить возможность напеть с микрофона, потом распознать в ноты, ну и дальше как и в первом случае.

Мне кажется, основная проблема будет в собственно базе MIDI файлов. Хотя можно проанализировать кучу MP3 и распознать их в MIDI, вроде были даже такие программы.

Взлетит?

Так есть же сервисы, где можно пробелом ритм музыки задавать, а он затем ищет по своей базе.

Rakot ★★
()
Ответ на: комментарий от Rakot

> Так есть же сервисы, где можно пробелом ритм музыки задавать, а он затем ищет по своей базе.

Зачем такое нужно, если есть MusicBrainz, Tunatic и подобные сервисы?

firestarter ★★★☆
()

Ритмотека же, ну! Ни разу не ошибалась с третьей попытки >:)

byss
()

>Думаю, нужен такой сервис. Пользователь набирает какую-либо часть мелодии (примитивный нотный редактор, возможно, на флеше), а сервис выполняет поиск вхождений в базе MIDI файлов

Гыгы, хотел бы я знать где найти такую базу. Может сразу к продюсерам обратиться, чтобы выкладывали их вместе с вебками?

mutronix ★★★★
()

>возможность напеть с микрофона
Ты слишком хорошего мнения о способностях окружающих =(

GAMer ★★★★★
()

тут схожая тема была - сиськи на сцене - так и не нашли кто это
вот тебе и тестовое задание для начала

x905 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.