LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

погромист-стажер


0

1

в ололо крупную компанию требуется стажер программист Linux, работа в таком-то растаком коллективе, холодильник, настольный футбол, бла-бла-бла, опыт работы не требуется, необходимо знание БАШ, ПИТОН, СИ, опыт использования ОС Линакс. полный рабочий день. з/п 15к (замкадье, на еду хватит)

что это? эксплуатация молодых мозгов, когда дают такие задания, что работаешь по 12-15 часов (и зарплата дошираками) или хорошая (единственная?) возможность получить опыт работы с нуля?

платиновая тема о том, как нопытные вчерашние студенты становятся погромистами

15к -это мало даже для замкадья.
Только вот требуемый везде опыт получить вариантов больше нет.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

>15к -это мало даже для замкадья.
На еду хватит, он же написал.

Bad_ptr ★★★★★
()

Там у тебя ненавязчиво берут анализ крови, а потом продают на органы. Не самый плохой способ использовать молодежь, однако.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

так у вас там практически Европа :)
Ну и не стоит сравнивать обитание в уютном офисе с удобствами и работу на улице

nu11 ★★★★★
()

У меня 15к было 8 лет назад во Владивостоке. По сути, тоже стажером устраивался.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

значит надо валить.
Снять однушку в Новосибирске — в тыров 10 можно уложиться. За 12-15 можно даже в хорошем месте.
Если устроиться стажером на 20, то останется еще пятак на похавать и на дорогу.
Т.е. стажером из твоего города можно сваливать уже прямо начиная с завтрашнего дня ;)

Достаточно не иметь семьи, друзей (кроме интернета), девушки, очной формы обучения и других порочащих настоящего задрота связей :)

stevejobs ★★★★☆
()

> стажер... опыт работы не требуется... з/п 15к (замкадье, на еду хватит)

для стажера - вполне.

что это? эксплуатация молодых мозгов, когда дают такие задания, что работаешь по 12-15 часов (и зарплата дошираками) или хорошая (единственная?) возможность получить опыт работы с нуля?

Хз, смотря чо делать дают. Вообще насчет «эксплуатация молодых мозгов» я бы не был категоричен.

я бы вообще побоялся брать погромиста на C *без опыта работы* на свой проект (С/C++), даже забесплатно. Какой от него будет толк? Практически никакого.

это слабанный школьником сайт на PHP можно продать и закрыть контракт, пока заказчик не просек, что ему втюхали :-). А c написанной пионером программой на С что делать?

gods-little-toy ★★★
()

> что это? эксплуатация молодых мозгов, когда дают такие задания, что работаешь по 12-15 часов (и зарплата дошираками) или хорошая (единственная?) возможность получить опыт работы с нуля?

Зависит от того, как сам погромист на это смотрит и чего хочет получить, имхо. Для рабовл^W работодателя, естественно, эксплуатация:)

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> А c написанной пионером программой на С что делать?

продать и закрыть контракт, пока заказчик не просек, что ему втюхали :-)


;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>А c написанной пионером программой на С что делать?
Продать и закрыть контракт.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Если устроиться стажером на 20, то останется еще пятак на похавать и на дорогу.

Или работать в своём Мухосранске за 15 и тогда на похавать ВНЕЗАПНО останется 15.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rigiy

У нас в Краснодыре 10к - считается нормальной зарплатой. Для программера в том числе. Особенно для начинающего. Я сам столько получал и ничего.

Дадут должность с зряплатой в 15к - буду доволен как слон.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> продать и закрыть контракт, пока заказчик не просек, что ему втюхали :-)

Не получится, думаю.

Сайты часто заказывают люди, далекие от IT. Типа делает контора металлические двери.. или там колодцы роет, и нужен им сайт, куда они будут прайс-листы выкладывать и тэ дэ.

А вот программы на С заказывают люди, более-менне понимающие, чего им надо. Да и проекты Сишные - обычно посерьезнее, чем сайт-визитка будут, поэтому относится к делу заказчик будет более ответственно, пропишут в контракт гарантии и тэ дэ.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от hired777

Думаю да. $400 это фейл даже для Минска.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>сравнивать обитание в уютном офисе с удобствами и работу на улице


платят же за работу или все-таки за обитание?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Учить человека не пробовал?

не очень большой опыт имел. Правда, всегда не с нуля. Результаты были смешанные - с одними получалось, с другими - проще было самому все сделать, что в начале «обучения», что в конце.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

У нас в Краснодыре 10к - считается нормальной зарплатой.

в Ростове грущик-кладовщик 47к, охранник (личный) 40к + личное авто

все зависит от хозяина

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

в панике убежал с Краснодара с зп в 10 (и то не всегда, сдельщина, мать ее) в москальск на зп в 45 + комната на корпоративной хате.

anon1984
()

> что работаешь по 12-15 часов

а ты не работай по 12-15, работай с 9 до 18 как положено :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

печально :( а кстати фрилансить сайтиками на джанге в краснодаре довольно неплохо было, получалось значительно веселее, чем зп, где работал

anon1984
()
Ответ на: комментарий от rigiy

>15к -это мало даже для замкадья.

Для стажера?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

В ДС во многих КБ инженер-конструктор (инженер 1 категории) получает 8500. А в некоторых - 5к и меньше.

Это про _конструкторов_, по электронщиков/технологов не говорю. Там на 2-4к больше.

p.s. И тут ща точно ж бл"ть найдется умный анон, который скажет что это не так. Только вот почему-то на деле кроме РосКосмосСистем больше 8500 никто не платит

upcFrost ★★★★★
()

Город в студию, а там решим, 15 это нормально или много.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Это возможность студенту получить реальные задания, повысить свой уровень знаний, приобрести опыт, а за это ещё и 15 килорублей + бонусы сверху.
В принципе, год-два (зависит от обучаемости студента) можно и потрудиться. Потом идёшь к начальству и говоришь, либо повышайте мне з/п и переводите на другую должность (не стажёр), или я пошёл на нормальную работу.

Профит!

blackst0ne ★★★★★
()

Вот если бы мне эта работа стажёром давала опыт, нормального наставника, реальные задачи, ну и я мог отлучаться на учёбу, когда мне нужно, тогда бы я поработал и за 10.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

да заказчикам все равно было, делал на чем мне удобнее

anon1984
()
Ответ на: комментарий от rigiy

15к -это мало даже для замкадья

Нормально, у меня официальная зарплата 14т.р.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Блин, после прочтения этого треда будущее вижу ещё мрачнее. Работать за еду «12-15 часов» на сидячей работе, т.е. зарабатывая попутно букет заболеваний... Не, ну может нафиг это программирование?

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Если устроиться стажером на 20, то останется еще пятак на похавать и на дорогу.

и какой тогда смысл, если все равно работать за еду? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>платят же за работу или все-таки за обитание?

платят таки с учетом условий работы. Ну и сам характер работы сильно разный. Курьер - физический труд, тут мозг не нужен

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> Ну и сам характер работы сильно разный. Курьер - физический труд,

У курьера условия работы адовые значит ли это что курьер должен получать в 5 раз больше чем директор цирка на Цветном, который весь день сидит в кабинете?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

«Мне не надо джва оклада, дайте мне ключи от склада» (с) Но... в Эйвон... Че там тырить-то?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>У курьера условия работы адовые значит

... что он должен получать как минимум не меньше тупого стажера в теплом офисе. Логично?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

тупого в офис не возьмут даже стажером, отправят резюме в отдел курьеров

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.