LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[жж][ведроед][вот это скорость!] Выставил частоту проца 500Мгц

 


0

1

Сабж. Чтоб как у айфона было. Получились феерические тормоза интерфейса. Мдаа, 500Мгц уже мало для отображения иконок... Попробуйте, сами увидите. Даже менюшки стали с задержкой вызываться и скролл дёргаться.

А я-то дурак думал что 1.2Ггц это проц с колоссальным запасом производительности для всех повседневных задач. Оказалось это чисто чтобы оболочку крутить.

Гнусмас s2, если что.

PS справедливости ради, на родной частоте работе относительно плавно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от geekless

Если даже «панельки, иконки и фон рабочего стола» тормозят, значит, в фоне запущен конпелятор или ДБ.

Lighting ★★★★★
()

У самого ведроид, немного разочарован его медлительностью.

kovrik ★★★★★
()

Готов предположить, что использует куча виджетов.
Что за оболочка, что крутится в фоне?

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

это панельки, иконки и фон рабочего стола.

фона нет

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shtsh

Готов предположить, что использует куча виджетов.
Что за оболочка, что крутится в фоне?

Ничего не крутится, виджетов по-минимому(чисто кнопки включить/выключить фонарик, вайфай и 3g). Оболочка adwlauncher или что там в CM7

true_admin ★★★★★
() автор топика

Ребята, прежде чем писать и обвинять в криворукости выставить частоту у себя и посмотрите.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shtsh

Мой телефон «из коробки» имел 600 МГц, интерфейс и прочее работали отлично. После установки CM7 и разгона до 800 вообще зашибись в довольно тяжёлых приложениях.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Значит что-то накосячили в прошивке. У меня тоже был 600Мгц аппарат, работал явно быстрее чем то что я вижу щас.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

ADW Launcher - у него на всех телефонах, что я видел, было тормознутое меню программ. Но хотя да, 500 это маловато.

Shtsh ★★★★
()

Мда уж... Предыдущее поколение на мегагерцовых процессорах пускало ракеты в космос, а у нас тут на гигагерцовых интерфейс еле ворочается.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Да там всё тормозное на такой частоте. Выставил 1.6Ггц, вроде стало плавнее чем в дефолте :).

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

использую launcher pro.

ммм, спасибо, попробую. А зачем ему права читать смски, совершать звонки, выходить в инет?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Я говорю то, что за удобство разработки, зоопарк железа и переманивание Java-девелоперов нужно платить. В данном случае - производительностью (и, возможно, деньгами ораклу).

И да, он не газ. Но альтернатив ему нету.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Нечего покупать всякий хлам, который из-за убогой конфигурации тормозит. Вот почему Milestone с его скромными характеристиками(550МГц) не тормозит?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Лучше посмотри и то, и то. Что больше понравится - то и юзай. У GLE больше эффектов и нормальная поддержка тем, коих множество и он очень активно пилится.

Вообще, ребята из Go Dev Team молодцы.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Кстати, сдаётся мне, время тормозящих телефонов на андроиде прошло. Сейчас уже за $200-300 можно купить что-то с видеоускорителем, достаточным количеством памяти и процессором 600+.

Shtsh ★★★★
()

У меня первый S, на 500 мгц анимации немного подтормаживают, если их выключить - вполне можно пользоваться. Но анимации и композитинг в 2.3 производятся все еще на процессоре, насколько я помню.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Ну, коммуникаторов вроде Tattoo и Optimus GT540 сейчас действительно нет, но андроид почему-то продолжает у некоторых тормозить.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> А зачем ему права читать смски, совершать звонки, выходить в инет?

У него в комплекте виджеты всякие идут для звонков и смс. + он умеет отображать число пропущенных/непрочитанных звонков/смс в доке рядом с иконкой.

PolarFox ★★★★★
()

Странно, а я думал, что там интерфейс на встроенно видеоускорителе рисуется.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Да я не знаю, может, никто не умеет. Не в курсе, как там в этих ваших андроидах всё утроено, просто мне это кажется логичным.

Axon ★★★★★
()

А вообще те, кто жалуется на Андроид и хвалит Маемо/Миго - у Аднроида интерфейс гораздо быстрее ворочается чем на N900/810 и, возможно, N9. Еще не тестил скурпулезно чтоб точно сказать. После пятой маемы интерфейс любого девайса на андроиде прям летает. Правда, если поставить на N900 клок в 1150 МГц то становится сносно.

Neoretix
()

Блэкбери всё правильно сделали когда qnx выбрали. И да 600мгц. SEX10 2.3.3 freekernel полёт нормальный.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Я тоже выставил в конфиге hildon-desktop вырисовку интерфейса видеочипом. Помогло, но не особо. Видимо, Нокия так и не допилила эту фичу.

Neoretix
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>он умеет отображать число пропущенных/непрочитанных звонков/смс в доке рядом с иконкой

И вот это - 600МГц?! Ужасно. Человечество должно вымереть.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да, начиная с ICS. Хотя, думаю, это можно будет отключить.

Shtsh ★★★★
()

lg p500 на родной частоте 600 мгц всё плавно

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> всякий хлам, который из-за убогой конфигурации тормозит

отрисовывание менюшек это такая простая задача, что торможение его можно объяснить лишь предельной криворукостью программистов.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> И вот это - 600МГц?!

Должны вымереть программисты, которые вместо няшного ассемблера целевой архитектуры пишут хрен пойми на чём, и проектировщики железа, которые вместо нормального прямого доступа к экрану и другой периферии делают всякие прослойки вроде отдельного видеоускорителя.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.