LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[?] Реклама. Коррупция. Спирт этиловый. Сигареты. КПРФ


0

1

Начинаю излагать мысли.

Вообще, я уже несколько месяцев назад прекратил смотреть телевизор, а российские телеканалы и того раньше. В общем. Меня люто-бешено бесит реклама. В частности, алкогольных напитков. Ладно пиво, но зачем рекламировать водку? Мне кажется, что в России бесполезней рекламы водки может быть только борьба с коррупцией.

Оно бы ладно, но, в самом деле, этиловый спирт - это сильнодействующий наркотик, вызывающий паралич нервной системы, и плюс вымывание клеток головного мозга и прочие (не)приятные вещи. Так почему же по телевизору не показывают рекламу, ну, скажем, тех же сигарет, которые наносят куда меньше вреда?

Да и вообще, если по зомбоящегу сутки напролёт крутят рекламу «За здоровый образ жизни», то почему бы не запретить рекламу того же алкоголя вообще? Я бы сам ввёл сухой закон хоть сегодня, вы посмотрите только, сколько алкашей тут развелось в стране! Это просто ужасно же! Я надеюсь, что форумчане меня поддержат.

Короче, Зюганова - в президенты! Сухой закон - в конституцию!

★★★

Сухой закон что здесь, что в сраной сешеашке приводил к гораздо более печальным последствиям, чем его отсутствие.

PolarFox ★★★★★
()

введи в себя пару литров валерьяночки, борец
сухой закон тупо не работает - и это всем известно, кроме тебя

megabaks ★★★★
()

Я бы сам ввёл сухой закон хоть сегодня, вы посмотрите только, сколько алкашей тут развелось в стране!

Именно поэтому вы ночью на форуме сидите, а не в правительстве.

adepto
()

ИМХО по телевизору рекламу водки давно уже не крутят, а реклама пива разрешена только поздним вечером.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Сухой закон что здесь, что в сраной сешеашке приводил к гораздо более печальным последствиям, чем его отсутствие.

Ну, не скажите. Подъём рождаемости, снижение смертности, повышение уровня здоровья. Да и в конце концов, это может уничтожить т.н. «Русский крест». Яркий тому пример - сухой закон 1900 - 192х (забыл, чему равно х).

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от static_lab

> ИМХО по телевизору рекламу водки давно уже не крутят, а реклама пива разрешена только поздним вечером.

Я на такие аспекты внимания не обращал вниманаия :)

Urchin ★★★
() автор топика

избирательный участок по тебе плачет.
как я тебя понял, ты куришь, но не пьешь? бесполезное занятие...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Сухой закон что здесь, что в сраной сешеашке приводил к гораздо более печальным последствиям, чем его отсутствие.

Это ложь. Вам мозги промыли.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> избирательный участок по тебе плачет.

Скорее, это я по нему :)

как я тебя понял, ты куришь, но не пьешь?

да

бесполезное занятие...

Помогает успокоиться и привести мысли в порядок. Алкоголь же делает всё наоборот. Так что не совсем бесполезное.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Urchin

понятно
спроси у бабушек и дедушек - пьян просто не тусила так открыто - вот и всё
был бы сахар - остальное дело техники
но куда тебе...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Был лишь один прецедент. И тот какой то нелепый, больше похожий на «вот видите, что из этого получилось!» - развод.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> Сухой закон Горбачева, сухой закон в США. Этого должно хватить.

Читал это?

А Горбачёв - враг народа. То, что его закон не работал, прекрасно понятно почему.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Urchin

Ты не понимаешь, что проблема алкоголя, да и всего прочего, не законодательная, а культурная. Запрети алкоголь - будут гнать самогон, введи для контроля тоталитаризм в страну - посадишь всю интеллектуальную элиту в лагеря, закроешь страну, чтоб не ввозили - вернешься к проблемам внешней торговли СССР.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>Запрети алкоголь - будут гнать самогон

Какая недальновидность, спасать нужно не поколение алкашей, а то поколение которое еще не привыкло к алкоголю, для этого необходимо максимально ограничить слабоалкогольные напитки именно с них начинается привыкание алкоголизм. Самогон подрастающее поколение пить массово как пиво не будут, потому что организм неподготовленного человека отторгает крепкий алкоголь. Ознакомьтесь с собриологией, ьам все это подробно рассказывается.

splinter ★★★★★
()

Только что выпил 0.4 кг этилового спирта. Каких чистых веществ я могу потребить столько же и получить приятное легкое опьянение?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

В 15 лет попробовал водку, в 16 лет чачу, в 17 лет коньяк, в 18 пиво.

Пиво гадость.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Только что выпил 0.4 кг этилового спирта. Каких чистых веществ я могу потребить столько же и получить приятное легкое опьянение?

Такими темпами Вам скоро придётся писать завещание. Можете продолжать в том же духе.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Тут из-за преемственности поколений выкидывать бычки в окно отучить не могут, а ты об алкоголе. А собриология, пока это не будут печатать в достаточно авторитетных научных журналах, это остается на одном уровне с саентологией.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> А огроменный взлет преступности и падение влияния интеллегенции не в счет?

Я сам интеллигенция. А когда я стану заодно и Иператором по совместительству...

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Urchin

Не все имеют пропорции и здоровье как у Динь-Динь из Питера Пена. И мои прапрадеды так пили, и ничего, университеты заканчивали, жили долго и счастливо.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>то есть по существу сказать нечего?

Кроме обвинения в лженауке, связи с КОБ, веры в теории заговоров и откровенном нацизме от некоторых лидеров собриологии? Нет, нечего.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

В научных журналах есть статьи и о пользе, и о вреде. Причем все аргументированно и без истерики, с данными исследований и пруфами. Пока те люди не научаться писать так, они будут просто сектантами-истеричками. А я как-то не хочу строить свою картину миру согласно убеждениям сектантов-истеричек.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>В научных журналах есть статьи и о пользе, и о вреде.

Насколько я знаю, секта собриологов не верит в пользу производных этилового спирта.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

А 2+2 сложить сложно? О том, как запрет продажи алкоголя способствовал развитию индустрии контрабанты спиртного, а потом и наркотиков почитать сложно? О том, как в СССР случилась такая же кака почитать сложно?
Все лишь бы взять и запретить. Мозгов не хватает людей убедить просто словами?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>лженауке
то есть алкоголь не изменяет психологическое и физическое состояние личности? Он не связан с преступностью и аварийностью на производстве? То есть его в принципе можно употреблять на работе и за рулем?

связи с КОБ

Кровавую ГэБню не забудь добавить.

веры в теории заговоров и откровенном нацизме от некоторых лидеров собриологии

Ага, немецкие(и не только) физики и математики 1,2-й мировых войн тоже уроды, только это никак не отменяет их трудов и достижений.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

2+2 = 4, поэтому всем нужно молиться святому тостеру. С каких пор то, что алкоголь влияет на организм(причем работа со средствами повышенной опасности после употребления алкоголя запрещена) должно выливаться в нарушение прав и свобод человека?

Tark ★★
()

Тред детектор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от splinter

На тему лженауки - берем Жданова (или подобного) и изучаем с учебником биологии, мой знакомый как-то снимал про него видео. Даже я могу найти у него противоречия с современной, научной картиной мира.

Кровавую ГэБню не забудь добавить.


ГэБня не ГэБня, а КОБ это плохо, очень плохо. Особенно их вера в жидов-инопланетян, которые прилетели править православной, белой расой.

Ага, немецкие(и не только) физики и математики 1,2-й мировых войн тоже уроды, только это никак не отменяет их трудов и достижений.


Не отменяет, но они сначала ученые, а потом сторонники какой-либо идеологии. А тут, сначала идеология, а потом лженаука. В наше время ученый может себе позволить не иметь политических взглядов.

mopsene ★★★
()

Выйди, пожалуйста в окно. Или в стену головой вперед - как тебе будет удобнее. Не хочешь пить - никто тебя насильно не заставляет. «Наше дело - предложить, ваше дело - отказаться». Мне, например, алкоголь нравится. Только не надо начинать кричать что я алкаш. Нет ничего лучше бутылочки холодного пива летним днем и бокала коньяка осенним/зимним вечером. И мне очень не хотелось бы чтобы такие как ты лишали меня этого удовольствия.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

>а потом и наркотиков почитать сложно?
Вот наркота пришла в СССР из Афгана вместе с 700 тысячами молодых парней отслуживших там. Это вообще чушь - связывать алкоголь и наркотики, по вашей логике возврат алкоголя должен был ументшить потребляемость наркоты в 90-х годах, а вместо этого мы получили бум и того и другого.

О том, как запрет продажи алкоголя способствовал развитию индустрии контрабанты спиртного


Также как и запрет на наркотики способствует индустрии контробанды наркотиков. Придется видимо решить эту проблему разрешив торговать наркотой на гос.уровне. Устроим мать его фаллаут.

Мозгов не хватает людей убедить просто словами?

Некоторые пытаются, их начинают сектантами объявлять.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> С каких пор то, что алкоголь влияет на организм(причем работа со средствами повышенной опасности после употребления алкоголя запрещена) должно выливаться в нарушение прав и свобод человека?

То есть, по-твоему, употребление наркотиков является правом человека? Подвергать свою и чужие жизни опасности - это неотъемлемое право человека? Психологическое и физическое насилие в семье и пьяные драки на улицах - тоже? Вот такие как ты и есть тормоза для поднятия России из глубины бочки с дерьмом, в котором она находится.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Глупости какие....

... или, может быть, вы имели в виду, что сухой закон приводил к печальным для вас последствиям?

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от Urchin

> То есть, по-твоему, употребление наркотиков является правом человека?

Да.

Подвергать свою и чужие жизни опасности - это неотъемлемое право человека?


Свою - да, а за неадекватное поведение в пьяном виде и так наказывают.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

>С каких пор то, что алкоголь влияет на организм(причем работа со средствами повышенной опасности после употребления алкоголя запрещена) должно выливаться в нарушение прав и свобод человека?

С тех самых что по достижению определенной кондиции человек теряет контроль над действиями и начинает перешагивать те самые права и свободы окружающих его людей. Я бы хотел посмотреть как ты будешь объяснять не нарушая прав и свобод моего соседа по подъезду, алкаша и рецедивиста отмотавшего уже не ожин срок, что бы он не садился пьяный за руль или не лез к прохожим с жеданием набить морду или поговорить по душам или занять полтишок и т.п.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Выйди, пожалуйста в окно. Или в стену головой вперед - как тебе будет удобнее. Не хочешь пить - никто тебя насильно не заставляет. «Наше дело - предложить, ваше дело - отказаться». Мне, например, алкоголь нравится. Только не надо начинать кричать что я алкаш. Нет ничего лучше бутылочки холодного пива летним днем и бокала коньяка осенним/зимним вечером. И мне очень не хотелось бы чтобы такие как ты лишали меня этого удовольствия.

Ну так уходи из треда. Меня беспокоит судьба всей страны целиком. Если для тебя «нет ничего лучше», то, если ты и не алкаш, то просто зависимый человек. Не могу тебе ничем помочь, кроме как советом. Бросай пить или хотя бы не размножайся. Чтобы алкоголь и его последствия покинули организм, необходимо минимум 20 дней. Примерно 100, если ты ещё молодой. Больше мне нечего тебе сказать.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Urchin

Да, это является правом человека. Если человек упарывается, то это его личное право. Если он потом как-то навредит, то его будут судить, упоротость можно посчитать отягащающим обстоятельством. Но человек не делает противоправных вещей относительно других людей, он волен делать то, что он захочет. А то так и до мыслепреступлений один шаг.
Если алкоголь это просто этанол, то почему в Швеции нет такой преступности, хотя пьют там не сильно меньше? Может потому что там вместо того, чтобы каждый идиот запрещал какие-то вещи, действительно люди работают?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

> Меня беспокоит судьба всей страны целиком.

Те кто так говорят обычно плюют на страну, народ и справедливость.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>> То есть, по-твоему, употребление наркотиков является правом человека?

Да.

Наркотики разрушают личнось, и, как следствие, общество тоже. Видимо, Вы наркоман.

Подвергать свою и чужие жизни опасности - это неотъемлемое право человека?

Свою - да, а за неадекватное поведение в пьяном виде и так наказывают.

Вы точно в России живёте?

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Urchin

>Меня беспокоит судьба всей страны целиком.

Почему тогда еще не в ВВС США? Приезжай с танками спасать Россию.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> С тех самых что по достижению определенной кондиции человек теряет контроль над действиями и начинает перешагивать те самые права и свободы окружающих его людей.

Я иногда напиваюсь до поросячего визга, но агрессию не проявляю и посторонних людей не достаю.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.