LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[?] Реклама. Коррупция. Спирт этиловый. Сигареты. КПРФ


0

1

Начинаю излагать мысли.

Вообще, я уже несколько месяцев назад прекратил смотреть телевизор, а российские телеканалы и того раньше. В общем. Меня люто-бешено бесит реклама. В частности, алкогольных напитков. Ладно пиво, но зачем рекламировать водку? Мне кажется, что в России бесполезней рекламы водки может быть только борьба с коррупцией.

Оно бы ладно, но, в самом деле, этиловый спирт - это сильнодействующий наркотик, вызывающий паралич нервной системы, и плюс вымывание клеток головного мозга и прочие (не)приятные вещи. Так почему же по телевизору не показывают рекламу, ну, скажем, тех же сигарет, которые наносят куда меньше вреда?

Да и вообще, если по зомбоящегу сутки напролёт крутят рекламу «За здоровый образ жизни», то почему бы не запретить рекламу того же алкоголя вообще? Я бы сам ввёл сухой закон хоть сегодня, вы посмотрите только, сколько алкашей тут развелось в стране! Это просто ужасно же! Я надеюсь, что форумчане меня поддержат.

Короче, Зюганова - в президенты! Сухой закон - в конституцию!

★★★

Ответ на: комментарий от drull

> Алкоголь - это не проблема.

Проблема в количествах.

aix27249
()

> я уже несколько месяцев назад прекратил смотреть телевизор ...

этиловый спирт ... вызывающий ... вымывание клеток головного мозга


И эта умная мысль, естественно, была почерпнута не из телевизора.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

> Согласен. по справнению с такими как ты - не проблема.

А я-то что? Это ты хочешь меня ограничить, а не я тебя. А вот люди с шилом в жопе - это проблема, да.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Urchin

> Чтобы алкоголь и его последствия покинули организм, необходимо минимум 20 дней. Примерно 100, если ты ещё молодой.

В молодом организме метаболизм в 5 раз медленнее чем в старом? Ой не верится мне что-то...

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aix27249

> А вот про особенности воздействия алкоголя на северные народы я что-то ничего не слышал. Расскажи.

Французы, итальянцы, и прочие являются, с данной точки зрения, т.н. «южными народами» Их организмы имеют, с позволения сказать, «иммунитет» к алкоголю. Веками они употребляют в пищу виноград, который при брожении в желудке вырабатыает сам знаешь что. Организм же, в свою очередь, вырабатывает, вещества, к-рые, как ты мог догадаться, нейтрализуют алкоголь. Конечно, если итальянец нажрётся, как русский на свой ДР или НГ, то он просто отрубится. Но при соблюдении этой «культуры», к-рая у них, между прочим, есть, они пьют века и, как ты видишь, до сих пор не спились. Наши спиваются, потому, что этого всего механизма нет. А жители крайнего севера - и того хуже нас им приходится. 4-5 стаканов водки - и уже алкоголики. Состав организма другой. Структура иммунитета другая. Вот и всё.

Прошу прощения за задержку, просто я медленно печатаю.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

> И эта умная мысль, естественно, была почерпнута не из телевизора.

Верно. Это общеизвестный факт (по крайней мере, среди медиков, каковые в моей семье имеются).

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Urchin

Такими темпами через 100, даже 50, 20 лет России уже может не быть.

Как известно, выживает сильнейший. Если твои пессимистичные прогнозы сбудутся - ну вымрет та часть населения, которая пошла по пути саморазрушения. Я не вижу в этом ничего плохого. Если при этом это приведет к тому, что территория, называемая сегодня Россией, будет называться как-то иначе - ну значит такова судьба, ничего не поделаешь. Впрочем, утверждать однозначно, что такой вариант развития событий является плохим или хорошим, на данный момент я бы не взялся.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> и вообще, нищеброды-коммунисты не нужны.

А ты у нас кто? Приспешник владипута или просто империалист?

Urchin ★★★
() автор топика

>Сухой закон - в конституцию!

первая проблема России детектед

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

> Веками они употребляют в пищу виноград, который при брожении в желудке вырабатыает сам знаешь что. Организм же, в свою очередь, вырабатывает, вещества, к-рые, как ты мог догадаться, нейтрализуют алкоголь.

А наши, как выше было подмечено, веками пьют. Эффект тот же, только посильнее.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Это ты хочешь меня ограничить, а не я тебя.

не тебя одного, а всех. ВСЕХ.

В молодом организме метаболизм в 5 раз медленнее чем в старом? Ой не верится мне что-то...

Не быть тебе биологом.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Urchin

Да, слышал когда-то про такую теорию. Впрочем, что тогда что сейчас, у меня возникает вопрос, а почему у наших северных народов не вырабатывается иммунитет, ведь мы тоже веками употребляем водку? Я не понимаю, чем виноград и вино в данном контексте отличается от водки, самогона и пива.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от Urchin

>> Это ты хочешь меня ограничить, а не я тебя.

не тебя одного, а всех. ВСЕХ.


ААА! УМРИ!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> я в крайности не кидаюсь, но если выбирать, то либералы самые вменяемые.

Ага, мне их главный тоже нравится. тоже Володя, зато не Путин.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

> табачный дым и кофе не вызывают асоциального поведения и последующего

делирия.

Алкоголь не вызывает асоциального поведения. Асоциальное поведение вызывает социальный миф о том, что состояние алкогольного опьянение - смягчяющее обстоятельство, «это не я, это все вотка, окаянная, вотка ятт111».

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>веками пьют.

Какими веками они пьют??? водка как таковая появилась 140 лет назад. А уже в 1859 году был антиалкогольный бунт, как раз после снятия монополии на продажу водки.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Окончание института, приход с армии и приобретение начального стажа. - Человек так сказать полностью встает на ноги и теперь может думать надо ему бухать или нет.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> Какими веками они пьют??? водка как таковая появилась 140 лет назад

Бражка и вино появились гораздо раньше.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aix27249

> Я не понимаю, чем виноград и вино в данном контексте отличается от водки, самогона и пива.

Виноград и вино в разные части неравенства. В винограде нет этилового спирта как такового. Но брожение в желудке есть.

Впрочем, что тогда что сейчас, у меня возникает вопрос, а почему у наших северных народов не вырабатывается иммунитет, ведь мы тоже веками употребляем водку?

Иммунитета нет потому, что это водка, а не еда (не виноград, не яблоки, не... ну ты понел). И да, не веками. Нам пытаются внушить этот образ русского человека - «Как же? Русский человек - и без бутылки вдки?»

Раз уж на то пошло, то этиловый спирт отлично свёртывает кровь. Непоправимый урон наносится не только мозгу и печени. Эритроциты слипаются в огромные тучи. В результате закупориваются сосуды и кое-что отмирает, да. Ах, да. Ещё импотенция.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aix27249

>ведь мы тоже веками употребляем водку?

Да откуда такие сведения??? водка полтора века назад только появилась! До этого пили то что получали брожением (там не более 4 градусов), а древние греки и римляне те вообще вино разбавляли и там выходило что то около градуса алкоголя, пить не разбавленное вино считалось варварством. Вот и подумай что бы они сейча о водке бы сказали.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> Окончание института, приход с армии и приобретение начального стажа. - Человек так сказать полностью встает на ноги и теперь может думать надо ему бухать или нет.

Сознательные личности могут сделать выбор и раньше. Лучший вариант, ИМХО, уже предложили выше - необходимость сдавать экзамен на право пить. Причем практическая часть экзамена должна состоять минимум из 5-6 пьянок - чтобы наверняка выяснить, становится ли человек свиньей в пьяном угаре или нет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

> а древние греки и римляне те вообще вино разбавляли и там выходило что то около градуса алкоголя, пить не разбавленное вино считалось варварством.

Зато пили его вместо воды, литрами.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Urchin

>Раз уж на то пошло, то этиловый спирт отлично свёртывает кровь. Непоправимый урон наносится не только мозгу и печени. Эритроциты слипаются в огромные тучи. В результате закупориваются сосуды и кое-что отмирает

У пациента ждановщина, срочно четыре кубика вузовской химии, биологии и физиологии внутривенно.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

100гр. водки = 40 грамм спирта
100гр греческого вина = 1 гр. спирта
4 литра греч.вина = 100 гр.водки

Сомневаюсь я что греки могли бы ужираться до поножовщины и разврата своим вином.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

> Раз уж на то пошло, то этиловый спирт отлично свёртывает кровь. Непоправимый урон наносится не только мозгу и печени. Эритроциты слипаются в огромные тучи.

Я недавно палец порезал во время приготовления салата. Так и знал что нужно было нажраться, а не бинт искать!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Сомневаюсь я что греки могли бы ужираться до поножовщины и разврата своим вином.

Еще как могли.

100гр. водки = 40 грамм спирта

100гр греческого вина = 1 гр. спирта


4 литра греч.вина = 100 гр.водки



Откуда числа?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> Ага, в ЕГЭ его включить не забудь.

Это не обязательно, но в бары без соответствующих прав не пускать и алкоголь в магазинах не продавать. Сейчас паспорт спрашивают, но возраст не гарантирует адекватность.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

приблизительно стандартное вино 8%, хотя полусить такое брожением сложно, греки разбавляли вино 1:7, получается на 100 грамм выхожит примерно 1%

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Возвращаюсь ко лжи Жданова и его сторонников:

Как правило, греки пили вино, всегда разбавляя его водой в пропорции: 1 часть вина —3—4 части воды. Получали некрепкий, порядка 4—6 градусов алкоголя, тонизирующий напиток, который хорошо утолял жажду в жаркое время года.



(c)История Древней Греции.// Под ред. В.И. Кузищина. М.: Высшая школа, 1996.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Сейчас паспорт спрашивают, но возраст не гарантирует адекватность.

паспорт спрашивают

4.2, ты же понимаешь...

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Обрати внимание на год. Российские учебные этого времени и дальше не более, чем мукулатура.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Ах, да. Ты не находишь тут тонко проскальзывающую рекламу вина? Вот поэтому и мукулатура.

Urchin ★★★
() автор топика

>вымывание клеток головного мозга и прочие (не)приятные вещи

С этого и начни. С утра, ЛОЛ.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

wiki

Греческие вина являются для учёных в некоторой степени загадкой. Содержание в них алкоголя не могло превышать 14 %, поскольку, когда процесс брожения достигает этой концентрации, дальнейшее образование алкоголя подавляется. Однако по некоторым описаниям греческие вина требовали многократного разбавления, прежде чем их можно было пить с удовольствием. Это наводит на мысль, что они были больше сродни экстрактам и настойкам иных растительных эссенций, чем тому вину, какое мы знаем сегодня.



Возвращаюсь ко лжи Жданова и его сторонников:

Так я не пойму в чем ложь? Ложь о вреде алкоголя? Алкоголь не влияет на организм? Пьянство это норма жизни?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Когда я побреюсь - очень даже спрашивают.Хорошо сохранился, да.

Ну, ничего. скоро сморщишься, как старый пень и будешь думать только о спиртном. там, глядишь, и на чернила перейдёшь. Таков путь алкоголика, ничего личного. Но можешь быть уверен, я об алкоголизме знаю достаточно, (я писал, что в моей семье есть врачи - так на всякий случай, просто я заметил за тобой свойство не читать некоторые мои посты).

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Urchin

>Ты не находишь тут тонко проскальзывающую рекламу вина? Вот поэтому и мукулатура.

А как же восхваления вина греческим поэтом Eubulus (не рискну переводить его имя), он вообще считал, что в мире нет ничего лучше вина. Тоже макулатура?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> Так я не пойму в чем ложь?

В воздействии на подсознание. Перечитай внимательно его пост. Это скрытая реклама алкоголя в учебном пособии. Поверь, я знаю, о чём говорю.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Urchin

> Ну, ничего. скоро сморщишься, как старый пень и будешь думать только о спиртном. там, глядишь, и на чернила перейдёшь. Таков путь алкоголика, ничего личного.

Почему-то большинство людей спокойно доживает до старости в нормальном состоянии, и при этом пьет.

Но можешь быть уверен, я об алкоголизме знаю достаточно, (я писал, что в моей семье есть врачи


Ох уж эти доморощенные теоретики!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Так я не пойму в чем ложь?

Пердежь бактерий, мозги в сортире, тромбы из эритроцитов, кол-во алкоголя в винах Греции.

Ложь о вреде алкоголя?


Да, такого вреда, как он говорит, нет.

Алкоголь не влияет на организм?


Влияет.

Пьянство это норма жизни?


Выбор каждого.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

> Поверь, я знаю, о чём говорю.

Ты сам не пьешь, о воздействии алкоголя на организм тебе рассказали родственники и ты знаешь о чем говоришь? Сомневаюсь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> А как же восхваления вина греческим поэтом Eubulus (не рискну переводить его имя), он вообще считал, что в мире нет ничего лучше вина. Тоже макулатура?

Я одновременно читаю и обдумываю то, что я читаю. Поэтому я осознаю то, что это - скрытая реклама алкоголя, причём весьма крепкого. И неизвестно, какой крепости вина были в Древней Греции. Тебе предоставили вытяжку из википедии. Прочитай её и оюдумай.

Urchin ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.