LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[?] Реклама. Коррупция. Спирт этиловый. Сигареты. КПРФ


0

1

Начинаю излагать мысли.

Вообще, я уже несколько месяцев назад прекратил смотреть телевизор, а российские телеканалы и того раньше. В общем. Меня люто-бешено бесит реклама. В частности, алкогольных напитков. Ладно пиво, но зачем рекламировать водку? Мне кажется, что в России бесполезней рекламы водки может быть только борьба с коррупцией.

Оно бы ладно, но, в самом деле, этиловый спирт - это сильнодействующий наркотик, вызывающий паралич нервной системы, и плюс вымывание клеток головного мозга и прочие (не)приятные вещи. Так почему же по телевизору не показывают рекламу, ну, скажем, тех же сигарет, которые наносят куда меньше вреда?

Да и вообще, если по зомбоящегу сутки напролёт крутят рекламу «За здоровый образ жизни», то почему бы не запретить рекламу того же алкоголя вообще? Я бы сам ввёл сухой закон хоть сегодня, вы посмотрите только, сколько алкашей тут развелось в стране! Это просто ужасно же! Я надеюсь, что форумчане меня поддержат.

Короче, Зюганова - в президенты! Сухой закон - в конституцию!

★★★

Ответ на: комментарий от Urchin

>Не быть тебе биологом.

Слушай, у меня щас икота будет..

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

>Асоциальное поведение вызывает социальный миф о том, что состояние алкогольного опьянение - смягчяющее обстоятельство

ППКС, люди сознательно спускают тормоза. А спирт только для запаха.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Urchin

>Но брожение в желудке есть.

В присутствии соляной кислоты и трипсина? Да вы шутник, батенька.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

> До этого пили то что получали брожением (там не более 4 градусов)

Вино вообще-то бывает до 15 градусов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Так я не пойму в чем ложь?

В цифрах. Жданов сознательно занижает количество потребляемого греками алкоголя в 10 раз. К тому же не забываем что средний рост греков был тогда 150 см.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

>При этапе брожения образуется CO2, чем тебе не пердежь бактерий?

Ты путаешь дыхание и пердеж

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Интересно, а что вреднее - полтора литра пива или 200 грамм водки?

Yareg ★★★
()

Эх, какой тред пропустил.

Традиционно замечу, что лучшим решением будет запретить безмозглых запрещателей.

Nervous ★★★★★
()

> В частности, алкогольных напитков.

Не напитков, а изделий.

LinuxUser ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Этиловый спирт не наркотик поскольку продукт метаболизма а не его аналог.

Из википедии:

Термином наркотическое средство (наркотик) называют вещества, отвечающие трём критериям[13]:

Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство, которое оказывает исключительно специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что является причиной его немедицинского потребления. Социальный критерий — немедицинское потребление рассматриваемого вещества принимает большие масштабы и наносимый вред приобретает социальную значимость. Юридический критерий — средство, официально признано наркотическим и включено в перечень наркотических средств.

Не соответствует только по третьему критерию, и на эту тему можно раздуть отдельный срач.

Nervous ★★★★★
()

Сухой закон в России привел только к тому что вырубили все виноградники и народ начал травиться палёной водкой и глючным самогоном.

Ramil ★★★★
()

Будет хорошо, если запретят.

Adelya
()
Ответ на: комментарий от Ramil

> Сухой закон в России привел только к тому что вырубили все виноградники и народ начал травиться палёной водкой и глючным самогоном.

В 80-х сухого закона не было.

Urchin ★★★
() автор топика

Таки самые алкаши, которых я видел пили даже не водку, а разные спирт содержащие жидкости. Из чего можно сделать вывод, что надо ужесточить их продажу. Что между прочим и сделали, но оригинально. Теперь невозможно просто так купить все, что носит название спирт. Тот же изопропиленовый спирт стали называть два-пропанол. В аптеках нельзя заказать лекарство на основе спирта объемом больше 100 миллилитров. А алкаши как продолжали жрать пушистик так его и жрут.

b_a
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вино вообще-то бывает до 15 градусов

только крепленое aka разведенное спиртом

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Не соответствует только по третьему критерию

по первому тоже несоответсвует так как действие неспецифическое. Неспецифическим действием на ЦНС обладает и глюкоза. А поедание сладкого сверх нормы тоже нехило так вредит организму.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Зюганова на пенсию, запрещальщиков в /dev/null

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ты путаешь ограничение оборота и полный запрет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> надо же, а гугл придумал и смонтировал на компьютере в 3dmax этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=cKUo6dyRpQQ

Я про то, что это был не закон, а жопа, как, в прочем и все проекты того времени.

Urchin ★★★
() автор топика

> Оно бы ладно, но, в самом деле, этиловый спирт - это сильнодействующий наркотик, вызывающий паралич нервной системы, и плюс вымывание клеток головного мозга и прочие (не)приятные вещи.

Ох щит, ждановщина вернулась!

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

При этапе брожения образуется CO2, чем тебе не пердежь бактерий?

Пожалуйста, скажи, что в тесто дрожжевые бактерии не пердят! Я же хлебушко есть не смогу >_<

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

>> Восточные славяне относятся к северным народам. Но ты, похоже, не знаешь об особенностях воздействия алкоголя на организм человека, относящегося к северному народу. В этом-то и заключается корень твоей ошибки.

тоесть люди пьющие отвар из мухоморов и тд и тп тебе больше импонируют и по твоему они более адекватны ?

izmena ★★
()

Да, рекламу бухла нужно запретить, как и мудака Жданова, который нужен лишь для того, чтобы наиболее тупорылая часть общества делала вид, что ведет здоровый образ жизни (у любого же интеллектуально полноценного человека после прослушивания ждановских «лекция» рука сама тянется к стакану).

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

> А когда я стану заодно и Иператором по совместительству...

... тогда не забудьте передать превед Наполеону. Он где-то в соседней палате будет, скорее всего.

vadic
()
Ответ на: комментарий от Urchin

> Вот такие как ты и есть тормоза для поднятия России из глубины бочки с дерьмом

Простите, а как поднятие откуда-либо россии касается Могилева?

vadic
()
Ответ на: комментарий от Urchin

> Такими темпами через 100, даже 50, 20 лет России уже может не быть.

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.

vadic
()
Ответ на: комментарий от drull

> Это не обязательно, но в бары без соответствующих прав не пускать и алкоголь в магазинах не продавать.

Это нарушение прав собственников баров и магазинов. Они и только они могут решать, кого им пускать на свою собственность, а кого нет.

vadic
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> и вообще, нищеброды-коммунисты не нужны.

Стоит расширить, я думаю. Или вам (не-нищеброды)-коммунисты зачем-то нужны?

vadic
()
Ответ на: комментарий от vadic

> Простите, а как поднятие откуда-либо россии касается Могилева?

Если Россия загнётся под напором алкоголя, то и Казахстан, и Беларусь, и Украина, и ещё много кто тоже загнётся. Очевидно же.

И да. Согласно правилам Русского Языка, не Могилев, а Могилёв. Учите язык Родины-матушки.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadic

> Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.

Вы хотите жить где? В Нижем Новгороде или в Low-New-City ? Если Вам насрать на Родину, то Вам можно только посочувствовать, т.к. у вас её нет.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadic

Стоит расширить, я думаю. Или вам (не-нищеброды)-коммунисты зачем-то нужны?

(не-нищеброды)-коммунисты

мм.. а так бывает, да? :)

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Urchin

Да никому не насрать на Родину. Просто некоторые деструктивные идеи, а вместе с ними и личности должны самоликвидироваться.

Просто так получается, что на практике коммунизм не работает. Это не значит, что идея плохая, просто она не работает.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>> (не-нищеброды)-коммунисты

мм.. а так бывает, да? :)

Ну, был же в кпрфной фракции банкир какой-то, типа семаго или как-то так, если я правильно помню. Да и маркс-энгельс-ульянов вроде не рабоче-крестьянами были. Так что вы таки расширьте. :)

vadic
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> Я считаю, что страну можно спасти дроблением на независимые части,

Спасти дроблением – это сильно. И, да, стоит ли оно того, чтоб спасать.

из которых некоторые стоит присоединить к США.

Зачем обязательно куда-то присоединять? Почему бы не взять пример с Сингапура или Лихтенштейна?

И, да, я не удивлюсь, если через некоторое время какой-нибудь Техас выйдет из Союза.

vadic
()
Ответ на: комментарий от Urchin

>>> Такими темпами через 100, даже 50, 20 лет России уже может не быть.

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.

Вы хотите жить где? В Нижем Новгороде или в Low-New-City ? Если Вам насрать на Родину, то Вам можно только посочувствовать, т.к. у вас её нет.

А зачем мне родина? Мне достаточно ценностей Западной Цивилизации: свободы, частной собственности, правосудия.

А ассоциироваться с людьми по их принадлежности к определенному генотипу (или фенотипу, хз, что хуже), или по их проживанию внутри определенной кривой на карте, или их языку, или другим коллективистским критериям – удел дикарей.

vadic
()

Эммм... Потерял пост по треду. Что-то про повышенную свёртываемость крови от спирта. Можно поподробнее, а то мужики-то не знают.

Delirium_veritas
()

уже поздно вводить сухой закон как таковой, общество настолько разложено и зависимо, нужны схожие но совершенно другие меры, только кому это нужно если зомбированным стадом куда легче управлять?

bhfq ★★★★★
()

но, в самом деле, этиловый спирт - это сильнодействующий наркотик,

спасибо, посмеялся.

pyometra ★★★★★
()

Urchin

России бесполезней рекламы водки может быть только борьба с коррупцией.

Порвало :D
По теме: частично поддерживаю. Частично - потому что не считаю нужным вводить «сухой закон». Нужны какие-то другие методы. Радикализм никогда ни к чему хорошему не приводил.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.