LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[?] Реклама. Коррупция. Спирт этиловый. Сигареты. КПРФ


0

1

Начинаю излагать мысли.

Вообще, я уже несколько месяцев назад прекратил смотреть телевизор, а российские телеканалы и того раньше. В общем. Меня люто-бешено бесит реклама. В частности, алкогольных напитков. Ладно пиво, но зачем рекламировать водку? Мне кажется, что в России бесполезней рекламы водки может быть только борьба с коррупцией.

Оно бы ладно, но, в самом деле, этиловый спирт - это сильнодействующий наркотик, вызывающий паралич нервной системы, и плюс вымывание клеток головного мозга и прочие (не)приятные вещи. Так почему же по телевизору не показывают рекламу, ну, скажем, тех же сигарет, которые наносят куда меньше вреда?

Да и вообще, если по зомбоящегу сутки напролёт крутят рекламу «За здоровый образ жизни», то почему бы не запретить рекламу того же алкоголя вообще? Я бы сам ввёл сухой закон хоть сегодня, вы посмотрите только, сколько алкашей тут развелось в стране! Это просто ужасно же! Я надеюсь, что форумчане меня поддержат.

Короче, Зюганова - в президенты! Сухой закон - в конституцию!

★★★

Ответ на: комментарий от mopsene

>На тему лженауки - берем Жданова (или подобного) и изучаем с учебником биологии, мой знакомый как-то снимал про него видео. Даже я могу найти у него противоречия с современной, научной картиной мира.

То есть он не прав и алкоголь не вызывает болезненного пристрастия, психической и физической зависимости, не оказывает негативных последствия выражаемых психическими и физическими расстройствами, а также нарушениями социальных отношений? Я вас правильно понял? Или вы мне хотите указать на какие то неточности в его описании как то влияния алкоголя к не на все органы а только на печень (как будто после разрушения печени остальные органы будут зашибись себе функционировать)?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

>Наркотики разрушают личнось, и, как следствие, общество тоже. Видимо, Вы наркоман.

Так слабые и должны умирать. Если человек умер в силу того, что стал наркоманом, значит у него не было необходимых качеств, чтобы этого избежать. И он бесполезен для человечества.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Те кто так говорят обычно плюют на страну, народ и справедливость.

Ну, Вам-то определённо на все эти три пункта наплевать.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Мать его фаллаут был 50 лет назад, когда героин продавался как лекарство от кашля и лсд можно было купить в любом городе. И ничего, не умерли же? С чего запрет алкоголя должен уменьшить потребляемость наркоты? В сортире, если опустить рычажог смыва, с чего вода должна сразу перестать идти?
А насчет сектантов. Пусть некоторые не будут ненаучную чушь разбрасывать вокруг и истерично гавкать, тогда может и нормально слушать их начнут.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

> Наркотики разрушают личнось, и, как следствие, общество тоже.

И что?

Видимо, Вы наркоман.


Смотря что считать наркотиками. Ты ведь тоже никотино-зависимый.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> Приезжай с танками спасать Россию.

Мог бы -давно поехал.

Так слабые и должны умирать.

На иглу подсаживают в первую очередь сильных, а слабые и сами подсядут.

Если человек умер в силу того, что стал наркоманом, значит у него не было необходимых качеств, чтобы этого избежать. И он бесполезен для человечества.

Ты забылл привести в качестве примера В.С. Высоцкого

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

>Если человек упарывается, то это его личное право.
Так вы же не упарываетесь в одиночку, вы сами как секта привлекаете к себе поупарываться и покурить\понюхать\вмазаться новых лиц, которые моложе и неопытнее вас.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Он выпивкой дома перешагивает права и свободы или уже последующими поступками? Или может он вообще думая о выпивке их нарушает? Если он алкаш и рецидивист, то при преступлении это учтут. Если он у них вымогает полтишок, и они не вызывают милицию - это их проблемы. В других странах таких проблем нет, а алкоголь есть.
И я никогда не напивался до такого состояния и ни один мой знакомый тоже.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Я иногда напиваюсь до поросячего визга, но агрессию не проявляю и посторонних людей не достаю.

Поверь мне это дело времени, у тебя обязательно еще будет возможность проснувшись с утречка пристыдиться и думать «ну на**я!?»

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Посмотри ссылку, которую я скинул. Если хочешь вот пример, в чем он не прав:

Люди научились получать алкоголь с древних времен следующим оригинальным образом: Они брали сосуд. И в этот сосуд наливали виноградный сок… И запускали в этот виноградный сок дрожжевые бактерии. А дрожжи — они очень большие сладкоежки. И под микроскопом видно (рисует на доске): вот она бактерия, вот у ней глаз, вот у ней рот, вот она поедает сахар, а сзади у нее из-под хвоста, из клоаки выходит этиловый спирт… Таким образом алкоголь есть не что иное, как моча дрожжевых бактерий…



Ну и мне еще очень сильно нравится, хоть и не в тему:

Кстати, у тех дальнозорких и у кого плоский глаз, надо взять и сбоку нажать с самого боку, чтобы он удлинился вперед и он увидит лучше. У дальнозорких. А у близоруких как правило снизу или сбоку или сверху или изнутри. Бывает несколько астигматичных точек.



Зато показывает какой он «врач».

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>> Наркотики разрушают личнось, и, как следствие, общество тоже.

И что?

Догадайся.

Видимо, Вы наркоман.

Смотря что считать наркотиками.

Этиловый спирт. Это наркотик, можешь быть уверен.

Ты ведь тоже никотино-зависимый.

Этого ты не знаешь наверняка. Да и потом, от табачного дыма рассудок не мутнеет, а если и мутнеет, то я ни разу не встречал такого человека.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

> И я никогда не напивался до такого состояния и ни один мой знакомый тоже.

Я напивался до состояния и похуже, но всегда веду себя нормально.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

А сами то смешиваете алкоголь с наркотиками, ататата?
Мы выпиваем пару бутылочек вина или текилки в одной компании уже 5 лет, и это не редкость. Мне стыдно привлекать людей портить здоровье, как и другим моим товарищам, ЧЯДНТ?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

>Ты забылл привести в качестве примера В.С. Высоцкого

Хороший пример - Высоцкий умер, так как был слабым, а более сильные люди, пусть они алкаши и зеки, но они выжили, оставили потомство, вырастили себе подобных. Следовательно они более сильные.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

В том то и дело что все до определенного момента говорят «я никогда», а потом о**евают от того что получилось из-за перепоя. Примеров этому масса, поломанных жизней из-за алкоголя легион.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

>Этого ты не знаешь наверняка. Да и потом, от табачного дыма рассудок не мутнеет, а если и мутнеет, то я ни разу не встречал такого человека.
Да ладно, табак - это помет дрожжевых бактерий. Если вы не видели таких людей, это ваши проблемы, вокруг миллионы куряг, которые являются балластом нашей страны. А еще табачный дым укорачивает жизнь всех кто рядом. И вы как сектанты вовлекаете в свою секту молодых и неопытных.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

> Догадайся.

О чем догадаться? Что тебе неприятно жить в обществе люмпенов? Дык на их фоне ты будешь смотреться хорошо.

Этого ты не знаешь наверняка.


Ты писал что куришь.

Да и потом, от табачного дыма рассудок не мутнеет


От кофе и чефира тоже не мутнеет, но это наркотики, т.к. вызывают изменение сознания и привыкание.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

>ЧЯДНТ?

Пытаетесь оправдать 26литровую планку спирта в год, на душу населения в нашей стране собственным «А я тут пью с друзьями и у нас все зае**ись».

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Платиновый вброс ЛОРа

>Да ладно, табак - это помет дрожжевых бактерий.

Таки да?

А еще табачный дым укорачивает жизнь всех кто рядом.


Пгостите, а доказательства где?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> Хороший пример - Высоцкий умер, так как был слабым, а более сильные люди, пусть они алкаши и зеки, но они выжили, оставили потомство, вырастили себе подобных. Следовательно они более сильные.

То есть он был слабым и бесполезным для общества?

Что же каксается алкашей и зеков, то то потомство, которое они оставили, почти наверняка будет такими же выродками, как и их родители, если такое слово здесь применимо. Если ты не видишь, что страну можно спасти только немедленным введением сухого закона, то я ставлю диагноз: «Зомбирован СМИ»

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

> В том то и дело что все до определенного момента говорят «я никогда», а потом о**евают от того что получилось из-за перепоя

Если человек адекватный в трезвом состоянии, то и в пьяном он более-менее нормальный.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

Из-за кредитов тоже поломанных жизней легион. И из-за автомобилей тоже. И из-за фильмов, карт, женщин, музыки и прочего.
Лишь бы запрещать, нет чтобы работать и пользу приносить, развивать культуру и прививать ее алкоголикам. Сразу видно тонкое понимание структуры права и законов, а также понимание того, зачем они.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> табачный дым и кофе не вызывают асоциального поведения

Алкоголь - не первопричина асоциального поведения. Главною роль тут играет воспитание.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

И что, мы больше 26 литров выпиваем на каждого. И у нас все зае**ись. Навылуплялось тут запрещателей, не осилить вам демократию.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>Зато показывает какой он «врач».

То есть эти неточности доказывают что ... Эти рисование образа бактерии специально проводится для вызова отвращения у людей на которых расчитаны эти лекции, а лекции были ориентированны на обычных обывателей, школьников и студентов.

splinter ★★★★★
()

Проблемы у нас в стране не от алкоголя, а от сложившейся культуры его потребления (вернее, от ее отсутствия). Существующая нынче реклама никак не пропагандирует безкультурщину: иными словами, я хочу сказать что наличие или отсутствие рекламы алкоголя никак, то есть - вообще никак, не влияет на сложившуюся ситуацию. То же самое можно сказать и о всяких идиотских ограничениях этой рекламы - типа не показывать людей в рекламе пива.

Какой нафиг сухой закон, когда в нашей стране на человека, который по тем или иным причинам не пьет, косо смотрят? Надо под другим углом смотреть на все это: раз проблема в некультурном употреблении алкоголя, значит надо бороться не с алкоголем, а с тем как его употребляют. То есть - пропагандировать культурное его потребление. Впрочем, каково оно - это культурное потребление - отдельный вопрос, и далеко не самый простой, как возможно кажется на первый взгляд: если слоям общества, оборудованным интеллектом, и так ничего объяснять не надо, то с остальными есть некоторая загвоздка. Но даже там можно что-то придумать.

Есть еще одна идея, но она более радикальна и врядли осуществима в нынешнем обществе: сделать право употребления алкоголя аналогичным праву управления автомобилем. То бишь, проходишь инструктаж, сдаешь сначала теоретический, а потом практический экзамен. Сдал - пожалуйста, пей. Поймали на беспределе в пьяном виде - лишаешься прав на два года.

Что касается приводимых тут аналогий между алкоголем и наркотиками, я так вообще считаю что давно уже надо такие вещи, как коноплю и подобные наркотики перестать считать таковыми: по сути, спирт и никотин - такие же наркотики (если не хуже), и надо либо всё это официально причислять к наркотикам, либо ничего из этого.

</поток сознания off>

aix27249
()
Ответ на: комментарий от Urchin

>То есть он был слабым и бесполезным для общества?

Для вида homo sapiens sapiens. Тут все жестко - оставляют потомство, те кто приспособился к окружающей среде.

Если ты не видишь, что страну можно спасти только немедленным введением сухого закона, то я ставлю диагноз: «Зомбирован СМИ»


Я считаю, что страну можно спасти дроблением на независимые части, из которых некоторые стоит присоединить к США.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> А еще табачный дым укорачивает жизнь всех кто рядом.

Я курю предпочтительно в одиночку и дома.

И вы как сектанты вовлекаете в свою секту молодых и неопытных.

Завлекать? Секту? Не вижу смысла. Кто захочет - тот сам курить научится.

Лишь бы запрещать, нет чтобы работать и пользу приносить, развивать культуру и прививать ее алкоголикам. Сразу видно тонкое понимание структуры права и законов, а также понимание того, зачем они.

Ты, я вижу, сам в понимании этого особо не преуспел.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aix27249

Вот она, самая здравая мысль в треде!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Эти рисование образа бактерии специально проводится для вызова отвращения у людей на которых расчитаны эти лекции, а лекции были ориентированны на обычных обывателей, школьников и студентов.

Это и есть лженаука. Когда под видом науки толкают чушь, ложь и отчаянно манипулируют псевдонаучными понятиями.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull


Алкоголь - не первопричина асоциального поведения. Главною роль тут играет воспитание.


Конечно, когда твои школьные друзья поголовно сосут доступное дешевое пиво в подворотне трудно быть воспитанным трезво.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Алкоголь - не первопричина асоциального поведения. Главною роль тут играет воспитание.

Главною роль тут играет воспитание.

Садись, два.

Это много что-ли? О_о

8 - уже критично. Необратимое угасание этноса.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: Платиновый вброс ЛОРа от mopsene

Таки да. Табак проходит этап ферментации при производстве.
Доказательства у тех же людей, у которых доказательства насчет алкоголя.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

>Я курю предпочтительно в одиночку и дома.
Ты этим маскируешь то, что вокруг все курят и всех убивают!

Завлекать? Секту? Не вижу смысла. Кто захочет - тот сам курить научится.

Нет, дети видят сигареты и начинают курить. Запретить!

Ты, я вижу, сам в понимании этого особо не преуспел.

Именно поэтому я, ять, их не трогаю, пока они хоть как-то работают.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> Конечно, когда твои школьные друзья поголовно сосут доступное дешевое пиво в подворотне трудно быть воспитанным трезво.

Опять повторяю: главное не то чтобы они бросили пить, а чтобы не трогали окружающих и не свинячили когда напьются. Если пьяный отец ведет себя тихо, спокойно и аккуратно - это хороший пример для детей.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aix27249

> раз проблема в некультурном употреблении алкоголя, значит надо бороться не с алкоголем, а с тем как его употребляют. То есть - пропагандировать культурное его потребление. Впрочем, каково оно - это культурное потребление - отдельный вопрос, и далеко не самый простой, как возможно кажется на первый взгляд: если слоям общества, оборудованным интеллектом, и так ничего объяснять не надо, то с остальными есть некоторая загвоздка.

Здесь твоя главная ошибка. Если с остальным я более-менее с натяжкой согласиться могу, то тут никак.

Восточные славяне относятся к северным народам. Но ты, похоже, не знаешь об особенностях воздействия алкоголя на организм человека. В этом-то и заключается корень твоей ошибки.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Urchin

> Садись, два.

Нет, это тебе два. Попытка спихнуть все беды на одно химическое соединение заранее обречена на провал.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aix27249

Все что ты сейчас сказал можно сформулировать как «Научите россиян правильно пить!». Я считаю что ты заблуждаешься, не существует культуры пития как таковой, это равносильно культуре принятия героина.

как коноплю и подобные наркотики перестать считать таковыми: по сути, спирт и никотин - такие же наркотики


Эээ, зачем ты так? ты просто хорошую шмаль не пробовал, там сигареты и пойло рядом не стоят. :-)

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

главное мыслить чуть глобальнее каждого конкретного, у нас конституция и прочие законы не под каждого гражданина ведь написанны, а для каждого.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Ты этим маскируешь то, что вокруг все курят и всех убивают!

Ахинея.

Нет, дети видят сигареты и начинают курить. Запретить!

А ещё дети видят, как взрослые (родители и т.д.) дома употребляют алкоголь (пиво, водка, без разницы) и сами начинают подражать им в этом, только подрастая. Твой коллега писал, что во всём виновато воспитание. Так вот же оно! Именно поэтому и нужен сухой закон.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Urchin

Восточные славяне относятся к северным народам. Но ты, похоже, не знаешь об особенностях воздействия алкоголя на организм человека, относящегося к северному народу. В этом-то и заключается корень твоей ошибки.

//fixed

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Urchin

> Так вот же оно!

Меня приучили пить мирно и спокойно. Окружающие не жалуются.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Попытка спихнуть все беды на одно химическое соединение заранее обречена на провал.

Виновато в первую очередь не само соединение, а те, кто наш народ спаивает. Кому нужны природные богатства России? Ответ очевиден. А кто сможет оборонить Россию при такой территории да ещё с такой плотностью населения? Уж точно не русские. Понимаешь, на что я намекаю?

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Urchin

>Здесь твоя главная ошибка. Если с остальным я более-менее с натяжкой согласиться могу, то тут никак.

Восточные славяне относятся к северным народам. Но ты, похоже, не знаешь об особенностях воздействия алкоголя на организм человека. В этом-то и заключается корень твоей ошибки.

Я хорошо знаю, как действует алкоголь на организм человека, и не собираюсь спорить с тем, что в неадекватных дозах он крайне вреден. Но факт есть факт: в нынешней культурной среде заставить людей вообще перестать пить способов не существует. Совсем. Никаких. Даже массовые расстрелы тут не помогут. Все ныне живущие поколения пьют, считают это непременным атрибутом различных событий из жизни социума и так далее. Для того, чтобы было понятней что я имею ввиду - представь себе картину, что собрались мужики на рыбалку на недельку в глушь без людей, и вместо водки взяли с собой 10 литров минералки.

Вот именно поэтому я и предлагаю начать с того, чтобы привить культуру пить так, чтобы это не наносило заметного вреда организму и не приводило к социальным проблемам. А лет через 100 уже можно будет попробовать решать проблему алкоголя окончательно.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от Urchin

> Восточные славяне относятся к северным народам. Но ты, похоже, не знаешь об особенностях воздействия алкоголя на организм человека, относящегося к северному народу. В этом-то и заключается корень твоей ошибки.

//fixed

А вот про особенности воздействия алкоголя на северные народы я что-то ничего не слышал. Расскажи.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от aix27249

> А лет через 100 уже можно будет попробовать решать проблему алкоголя окончательно.

Алкоголь - это не проблема.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aix27249

рыбалка это довольно таки эпизодический случай и я повторю что вытягивать нынешние поколения из алкогольной ямы смысла нет, а вот позаботится о новых поколениях очень бы стоило, а для этого доступ к модным ныне дешевым алкогольным суррогатам (в том числе и активно рекламируемым и нацеленным на тинейджеров) надо прекратить. Старшее поколение всегда сможет купить себе водочки (надо бы кстати запрет поднять лет так до 23).

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aix27249

> Я хорошо знаю, как действует алкоголь на организм человека

[?] Реклама. Коррупция. Спирт этиловый. Сигареты. КПРФ (комментарий)

Но факт есть факт: в нынешней культурной среде заставить людей вообще перестать пить способов не существует. Совсем. Никаких.

Да.

Вот именно поэтому я и предлагаю начать с того, чтобы привить культуру пить так, чтобы это не наносило заметного вреда организму и не приводило к социальным проблемам. А лет через 100 уже можно будет попробовать решать проблему алкоголя окончательно.

Такими темпами через 100, даже 50, 20 лет России уже может не быть. Ты не знаешь об особенностях возействия алкоголя на организм человека из северного народя, я уже писал. Чтобы алкоголь и его последствия покинули организм, необходимо минимум 20 дней. Примерно 100, если ты ещё молодой. Или нарожаешь детей-уродов (или т.н. «классических сиамских близнецов») и будешь мучаться всю жизнь с этим.

Urchin ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.