LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Есть одна CRM... Заопенсорсить?


0

2

Есть приложение для агентств недвижимости, оно позволяет вести им базу объектов, клиентов и создавать связи. Выполнена в виде веб-приложения, нормально работает даже на GPRS-канале. Писалась с учётом предыдущей версии, проработавшей у капризного клиента более полугода.

Заниматься продажами я не люблю от слова вообще и потому хочу совета: она вообще нужна в виде чего-то опенсорсного? У нас обычно только полезные вещи, другое сообщество не развивает.


Отдай людям код, может кому поможет.

mopsene ★★★
()

Выложи на гитхаб и напиши толковое README. Я думаю, что мнение трёх-пяти школьников с лора не будет обьективным ни в коем случае, а в сообществе более-менее большом твой код кому-то обязательно пригодится.

Alve ★★★★★
()

Какой ЯП и укажи, пожалуйста, ссылку, если заопенсорсишь.

impr
()
Ответ на: комментарий от vada

Не знаю что ты имеешь ввиду, но часть функционала можно так назвать. Софтина очень простая, никаких расчётов не умеет - тупо морда к базе с очень быстрым и гибким поиском.

daris
() автор топика

Релизь, тока не пугайся если дырки найдут :)

true_admin ★★★★★
()

Выкладывай конечно.

Siado ★★★★★
()

Ха, я как раз вчера заходил в агентство. Агенты там работают с екселем, на таком фоне ты будешь просто ентерпрайзом.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Да. Кстати, особенность нска - большое количество коммуналок, почти 5% от общего числа квартир. Твоя программа должна это уметь.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Я имею ввиду, примеро, такой сценарий:
- Чел продает квартиру. Хочет квартиру и комнату.
- Чел продает пару комнат. Хочет квартиру.
- Чел хочет комнату.
- Чел хочет комнату.
- Чел продает комнату.
- Чел продает квартиру.
.......
Увязав эту свору в один клубок в принципе можно все разрулить. И все это со всяческими отегощениями, ипатеками, супсидиями, сроками,...

Если нет, то ценность СРМ весьма сомнительна.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

вещь безусловно полезная, как я понял можно по GPRS заходить с любого мобильного и централизованно наполнять базу клиентов. Годится она видимо не только для недвижимости, но и для всего что угодно. Может быть для логистических компаний, для курьеров, для почтовых служб, доставки, торговли комплектухой?

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Это не только лень... У них такие базы, что в компьютер вводить бесполезно. Количество сдублированных данных - около 30-50%. То есть, бывает, одна квартира в одной и той же базе хранится в 10 копиях, причем каждый раз информация чуточку разная (в том числе и важная, типа жилплощади, а описания и тем более).

Если база построена на предположении, что каждая отдельная запись — это действительно уникальный ресурс (одна запись - одна квартира), то она тут же сойдет с ума. К сожалению, почти все базы с возможностью анализа и поиска, построены на этом предположении. Поэтому люди не забивают себе голову сложными теоретическими проблемами, а просто фигачат всё в эксель.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ух ты, есть и подобная софтина. Скрестить бы всё, жаль воротит уже от этих торгашей.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от baaba

Нет, оно заточено под недвижимость.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Даж не знаю как можно запутаться с нормальным интерфейсом. Хотя вполне обоснованно предположение что они мудаки.

По итогам понял что на толстую и полезную CRM моя поделка не тянет. Значит надо дорабатывать. Значит, нужны деньги и пожелания. Значит, есть смысл повесить в сети и попробовать продать чтобы получить и первое, и второе.

Будет в порядке, можно открывать.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от baaba

Если это простая управлялка двумя таблицами в БД, то реализовывается это не дольше, чем за 20 минут. Причем реализовывается под свои нужды, и никакого подстраивания под чужие задумки.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>А откуда 10к строк в обертке для двух таблиц?

Гуй, пресеты, поиск... Не то, чтобы я вконец быдлокодер, но даже если почистить вермишель, 8-9к строк останется. Я ещё не разродился со списком возможностей и описанием вообще. Однако, то что тут указали как важные функции, прога не умеет.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

> Гуй, пресеты, поиск...

Всё равно не понимать откуда столько кода. Даже если все варианты запросов прописывать вручную в виде SQL...

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Просто запись всего в две таблицы я в сотню строк уложу. Поиск сделаю ещё за 50.

Всё остальное... не знаю что оно делает :)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

>По итогам понял что на толстую и полезную CRM моя поделка не тянет. Значит надо дорабатывать. Значит, нужны деньги и пожелания. Значит, есть смысл повесить в сети и попробовать продать чтобы получить и первое, и второе.

То есть продавать недоделанное не стыдно, а код показать стыдно? :)

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Показать - значит сорвать продажи. Риск есть. А оно без меня всё равно будет долго лежать мёртвым грузом.

Лучше я узнаю от пользователей чего там нужно ещё, заодно заработаю денег в процессе, и тогда, переписав, открою. Всем польза.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если кратко, риэлторы не нужны. Хочу отделаться от разработки. Но бросать, не закончив, - это в итоге плохая идея.

daris
() автор топика

Попробуй впаривать всяким агенствам ее и поддержку.

urxvt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.