LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Спецам по всему] Помогите определиться с SSD


0

2

Ввиду надоевших тормозов hdd решил прикупить ssd винчестер для корневой системы, воткнуть вместо cdrom коробочку-переходник для винчестера, и наслаждаться скоростью ssd вместе со вместительностью hdd.

Собственно, уважаемые знатоки, у меня следующие вопросы:

  • Какой ssd купить? Меня смущает следующий факт: на ебее интеловский на 20 гигов стоит 145 убитых енотов, а кингстоновский на 64 гига стоит всего 95 всё тех же убиенных животных. В чём разница?
  • Какую фс поставить? Смотрю в сторону btrfs, но, может, никаких преимуществ перед ext4 для моих целей у неё нет?
  • Какой планировщик использовать?

Ну и, конечно же, приветствуются истории успеха.

Ставиться будет в ноут, сейчас под корень занято 20, из них 5 - distfiles, посему достаточно будет 20gb или, на худой конец, 16gb.

★★★★★

Последнее исправление: tiandrey (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от YAR

Не вижу преимуществ перед моим форматом. То есть я, конечно же, не собираюсь утверждать, что мой формат - единственный верный и всё такое, каждый сам для себя решает, как ему удобно хранить музыку, картинки, порнуху, документы, но с CMCS я кое-где не согласен. Например, мне удобнее хранить разные диски альбома внутри папки с альбомом, а не так, как там предлагается.

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

> Не вижу преимуществ перед моим форматом

Возможно потому, что там описано почти то же, что и у тебя?

удобнее хранить разные диски альбома внутри папки с альбомом


Что меняет структуру каталогов для этих дисков, создавая еще один уровень вложенности, хотя фактически они ничем не отличаются от других.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

>Возможно потому, что там описано почти то же, что и у тебя?

Ну я, собственно, поэтому и написал, думал, вы откроете мне глаза на что-то, что я не заметил.

Что меняет структуру каталогов для этих дисков, создавая еще один уровень вложенности, хотя фактически они ничем не отличаются от других.

Это не страшно. Зато так удобнее просматривать библиотеку.

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

> думал, вы откроете мне глаза на что-то, что я не заметил.

Да нет, просто там я оформил это в письменном виде

YAR ★★★★★
()
9 марта 2012 г.
Ответ на: комментарий от darkshvein

Скорость ввода-вывода вырастет в 4-8 раз.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.