LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[отговорите тред] AI Smart Book


0

0

Подумываю взять это в качестве замены домашнего десктопа и попутчика в недолгих странствиях по городу и, возможно, окрестностям.

Ъ:

Full specifications

1GHz ARM cortex-A8 DM3730 with video and 3D acceleration
Numonyx 512MB RAM + 256 MB NAND
8GB microSD card
1024x600 8.9" capacitive touchscreen
(see the demo on the Touch Book page)
Extractable Mini Book
Detachable Bluetooth / USB keyboard
Stored-in 2GB USB keychain
Stored-in Dual Screen
Wifi 802.11 b/g/n
Bluetooth class 2.1
Video output HDMI 720p
4 available USB 2.0 (2 internal, 2 external)
3-dimensional accelerometer
Speakers, micro and headphone I/O
Headset included
3 batteries: 
12000mAh in the Keyboard
6000mAh in the Tablet
1500mAh in the Mini Book
outstanding battery life
FCC, CE, UL-certified, 5V, 3.5A power adapter
Bi-color silver/black case
Dark-red transparent back cover
Secured attachment system of tablet into keyboard
9.7" x 7" x 1.3" for 3 lbs

Было бы здорово услышать мнение о этом девайсе от счастливых владельцев или узнать о возможных альтернативах, появившихся за последние полгода.

★★

На замену десктопу, я бы не стал брать. Как ни крути - слабоват, всё-таки.

ViTeX ★★★★
()

Бери лучше asus TF101 за 500 баксов. Из армового намного лучше. А с такими характеристиками можно взять flytouch 3 + чехол с клавой за 140-150 баксов.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Бери. Штука должна быть хорошей.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

TF101 огорожен. А в AI SmartBook хотя бы линукс стоит.

AiFiLTr0> А с такими характеристиками можно взять flytouch 3 + чехол с клавой за 140-150 баксов.

Нельзя. Ибо Flytouch не умеет превращаться в карманное устройство, не имеет блютусной клавиатуры, не имеет клавиатуры вообще, не имеет внутри неё дополнительного аккумулятора (логично), не умеет одновременно и без костылей исполнять линукс и ведроид и т.д. Смысл AI SmartBook не в характеристиках железа.

Quasar ★★★★★
()

прикольная штукенция, вот моторола все по отдельности продает, а тут 3 в 1.

Бери, отпишешь как оно.

ChavaiotH
()

Скорей уж бери да пиши отчед! Еще пару лет назад о нем слышал, но только второй человек изъявил желание взять (без каких либо действий). Бери и расскажешь. Я бы тоже такой хотел, в качестве дополнительной электронной херни, но пока не придумал нафига он мне нужен.

yax123 ★★★★★
()

А чо тут отговарить. У тебя десктоп какой? Явно будет приступ ярковыраженной клаустрофобии от такого железа.

darkshvein ☆☆
()

Как относительно счастливый обладатель АС100, могу сказать, что на десктоп не тянет.

CrossFire ★★★★★
()

дороговато,но офигенно.я бы взял,но лучше почитай англоязычные форумы на чет него.могут быть какие нибудь подводные камни

shagel
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> TF101 огорожен. А в AI SmartBook хотя бы линукс стоит. Да нормально на нем убунту заводили вроде. Исходники ядра есть. Хотя бы камень достойный.

Нельзя. Ибо Flytouch не умеет превращаться в карманное устройство,

лолшто?

не имеет блютусной клавиатуры, не имеет клавиатуры вообще,

нахрена, когда есть усбшная в чехле.

не имеет внутри неё дополнительного аккумулятора (логично), не умеет одновременно и без костылей исполнять линукс и ведроид и т.д.

debian в chroot'e нормально крутится. андройд искаропки. Надобность доп аккума тут весьма сомнительна. Особенно сомнительна фича заряжать один аккум от другого.

Смысл AI SmartBook не в характеристиках железа.

Так бы и сказал, железка для фанатиков, которым шашечки, а не ехать.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Бери лучше asus TF101 за 500 баксов.

Там говнотегра

Кстати, есть интересная модель — Genesi Efika MX, но она только как нетбук.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

На данный момент тегра это самое мощное из армов. То что с софтом там костыли, ну се ля ви. кого-то уволить забыли.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Штука прикольная, но сильно устарела по железу. Я одно время подумывал брать, но из-за этого решил, что на фиг.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> На данный момент тегра это самое мощное из армов. То что с софтом там костыли, ну се ля ви. кого-то уволить забыли.

Ну... железо же берётся не что бы стоять на полке. а что бы работать.
А у нвидии костыли на всех платформах — спеки они зажимают, сволочи.

Xenius ★★★★★
()

Всем ответившим спасибо. Подожду пока появится что-нибудь уровня Tegra 2, но не огороженное.

wisp ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.