LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[трактор-тред]Паспорт гражданина мира


0

1

Думаю взять себе паспорт гражданина мира. А что - можно дико троллить границы, объясняя им, что ты как бы тоже их гражданин и они обязаны тебя пропустить. С трудом, но всё же можно, да и 6 стран его признают (да, я понимаю, что они убогие, но гражданство 6 стран, имхо, не помешает). Специалистам по всему - стоит ли и кто сталкивался?

Во во, дико объясняя что ты тоже кто-то. Бред полнейший. Заморочишься.
У меня был паспорт особы без гражданства, так как и был ней, поверь мне это столько геммороя, особенно в наших странах с нашими тупорылыми чиновниками.

ChavaiotH
()

Давай для Ъ скопируешь текст статьи из которой ты это узнал.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

да. есть.
для заезда в папуасии и развода грингос на деньги :)00

Deleted
()

а что он даёт по сути? гражданство всех стран, пропустивших обладателя паспорта?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

желтая пресса это. Если мне память не изменяет сам документ не является официальным. Помню была новость какой-то парень получил сей документ и гордо порвал свой паспорт гражданина Америки, после чего имел проблемы с властями. Этот документ стоит денег, что само по себе является разводом.

ChavaiotH
()

>Паспорт гражданина мира

И галаперидол в придачу?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

Если мне память не изменяет сам документ не является официальным.

Вообще-то является. Просто его статус однозначно не определен и его значимость зависит от количества виз в нем :)

какой-то парень получил сей документ и гордо порвал свой паспорт гражданина Америки, после чего имел проблемы с властями

Идиот.

[qutoe] Этот документ стоит денег, что само по себе является разводом. Ты школьник что ли? Думаешь, пасспорт РФ бесплатен?

power
()
Ответ на: комментарий от power

я знал что такое кто-то напишет, стоит намного больше денег чем паспорт гражданина РФ.

И вообще это бред. Как я и писал выше, у меня был паспорт особы без гражданства, что по конвенции ООН давало мне много преимуществ и это во всех странах, входящих туда. Но это только на бумаге. Никто на это не обращает внимания, причем не только в странах СНГ, но и в Германии(прожил там 12 лет), Франции, Испании, Италии, Англии...и список будет велик. Везде геммор с чиновниками. А такой документ как паспорт гражданина мира, разве, что в рамочку поставить, дабы понтоваться перед друзьями.

О да, я бы еще разок сходил в школу... Где то в шкафу валяется мой пионерский галстук...

ChavaiotH
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

>У меня был паспорт особы без гражданства, так как и был ней, поверь мне это столько геммороя, особенно в наших странах с нашими тупорылыми чиновниками.

В нашей. Впрочем, не знаю, что там на/в Украине, но в Европе с таким паспортом - хоть куда.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

>Думаешь, пасспорт РФ бесплатен?

Бесплатен. Госпошлина же.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

Да, документ-то он официальный, другое дело, что не всеми властями признаётся. Хотя, если обратиться к вики, то видим, что те же США признавать его любят: http://ru.wikipedia.org/wiki/Паспорт_гражданина_мира#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE... Даже Афганистан разок признал.

Я думаю, что при нужной настойчивости его могут признать

Nominalus_Externatus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Зуб даю :-D

Очередная попытка создать надгосударственные бюрократические структуры ниачом.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

Когда и смотрел, стоимость была около $60, включая пересылку.

Примерно во столько же обойдется российский паспорт для иностранного гражданина. Ну и в тысячу раз дольше :)

power
()

«Каждый пацак должен носить цак делать перед чатланами ку». © :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Я про то, что вне Рашки с её паспортом - тоже никуда, а вот с гражданам мира путь-то есть - тернист, но всё же есть, в отличии от их оседлых завистников =3

Nominalus_Externatus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

ладно проехали, может я один из тех у кого был с этим плохой опыт или просто не повезло.

СЗК = сам знаешь куда, не в обиду.

ChavaiotH
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

Я поверил себе, что хочу жить свободно на Земле, где я родился, вроде даже не обманываю. Ищу разные способы это реализовать. ЧЯДНТ?

Nominalus_Externatus
() автор топика

40 баксов его цена - делают в течение месяца

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

>С удивлением обнаружил на обложке паспорта надпись на эсперанто

Mi volas!

mopsene ★★★
()

стоит ли и кто сталкивался?

ООНовский паспорт определённо стоит заиметь.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

вообще-то, лицо без гражданства обычно приравнивается к гражданам той страны, где оно проживает

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

дорогое удовольствие - голубой паспорт, да и незаконное - полагается только узкому кругу сотрудников оон

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

> вообще-то, и только на бумаге или в законе. в реальности немного не так.

Вообще-то и не на бумаги и не в законе. Лицо без гражданства места проживания приравнивается к иностранному лицу и не имеет никаких прав, гарантированных конституцией страны проживания. Грамотеи...

iBliss
()

>> А что - можно дико троллить границы, объясняя им, что ты как бы тоже их гражданин и они обязаны тебя пропустить.

Когда люди пересекают границы,то первое, что им обычно сообщают сопровождающие - не надо троллить погранцов. Ни наших, ни их. Они шуток не понимают - работа у них такая. А сопровождающие - люди как правило опытные, и уже насмотрелись на множество клоунов, желающих потроллить и видевших, чем это заканчивалось.

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Вообще-то и не на бумаги и не в законе. Лицо без гражданства места проживания приравнивается к иностранному лицу и не имеет никаких прав, гарантированных конституцией страны проживания. Грамотеи...

ага, прям лишили человека всех прав, каждый гражданин может его убить, ограбить и еще что-нибудь нехорошее сделать, без последствий для себя :)

Изначально я имел в виду приблизительно следующее: есть страна А, по законам которой граждане страны B могут въезжать в А свободно, а граждане страны C - только по визе. Обычно это так же действует и на лиц без гражданства из стран B и С. Т.е. лица без гражданства, постоянно проживающие в B, могут свободно въезжать в страну A, предъявив документ, выданный страной B, а лицам без гражданства из C требуется виза.

А в стране своего проживания лицо без гражданства максимум не имеет права участвовать в выборах и избираться на государственные посты. В остальном имеет те же права и обязанности, что и граждане страны. По крайней мере, в цивилизованных странах это так

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

> ага, прям лишили человека всех прав, каждый гражданин может его убить, ограбить и еще что-нибудь нехорошее сделать, без последствий для себя

А тут наличие/отсутствие гражданства у потерпевшего вообще никаким местом, поскольку будет караться факт совершения преступления. А вот с социальными вопросами - будут косяки. Будут проблемы с врачами, с банками (если хреново с международными переводами), с получением документов с трудоустройством. По факту - да, лицо без гражданства лишено социальных прав и свобод, вналичии только обязанности.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Будут проблемы с врачами, с банками (если хреново с международными переводами), с получением документов с трудоустройством. По факту - да, лицо без гражданства лишено социальных прав и свобод, вналичии только обязанности.

ну если в РФ, то да :) тут и у граждан проблемы бывают

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

> ну если в РФ, то да :) тут и у граждан проблемы бывают

На постсовке те-же яйца. Знакомая из швейцарии утверждает, что лучше быть там бомжом чем тут гражданином.

iBliss
()

Спасатель.

У меня есть знакомый альпинист с удостоверением ООНовского спасателя. Если какая-то страна объявляет у себя чрезвычайное положение, то он имеет право въезжат туда безвизово. Про развод с «гражданами мира» слышу впервые.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.