LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

>То есть, время было подходящее для речей

Полагаю, что да. Я ж Вам написал, что в своей массе руководители были безграмотными: вчерашние слесаря, железнодорожники, матросня. Особенно на местах.

Сталин, зная, к чему это приведет, поддержал Косиора

Я полагаю, что Вы упрощаете. Это так только кажется, что верхний руководитель имеет полную информацию для принятия решения. Тем более в тех условиях.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Полагаю, что да. Я ж Вам написал, что в своей массе руководители были безграмотными: вчерашние слесаря, железнодорожники, матросня. Особенно на местах.

Возможно.

Я полагаю, что Вы упрощаете. Это так только кажется, что верхний руководитель имеет полную информацию для принятия решения. Тем более в тех условиях.

Тем не менее, решение он принял.

PS. Еще о Сталинских репресиях: как минимум, один мой прадед был объявлен врагом народа :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>мой прадед был объявлен врагом народа

Понимаю. А моему в те годы пришлось возглавить колхоз. Волевым решением сверху. Врагом народа объявлен не был, но от стукачей ЧК натерпелся.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как товарищ Сталин поспособствовал голодомору лично? Насколько я понимаю, ему поспособствовало желание партийных товарищей лизнуть поглубже, а также особенности характера местного населения, man «жлоб».

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от werdin

Ужаснейший неурожай по причине массового уничтожения крестьянами волов - основного тяглового скота.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Селянин принялновую тактику. Он отказывается собирать урожай. Он хочет сгноить зерно, чтобы задушить советскую влась костлявой рукой голода.

Я ж говорю - жлобы. За что боролись, на то и напоролись. Волов забили, чтобы в колхозы не отдавать, а тракторов еще не было. А на Украине тяжелый чернозём лошадью не вспашешь, только парой волов.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Айфон ее еще должен заслужить )

А чем же Джобс заслужил ?

Улица айфона во много раз лучше, чем улица Джобса !

nCdy
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

товарищ Сталин лично одобрил предложение Косиора, а еще предложил во время голода бороться с воровством в колхозах при помощи «закона про п'ять колосків». Остальные вещи - да, вина «партийных товарищей».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Волов забили, чтобы в колхозы не отдавать, а тракторов еще не было. А на Украине тяжелый чернозём лошадью не вспашешь, только парой волов.

90% жителей сельской местности в Украине смотрят на это как на 4.2 и ежегодно пашут тяжелый чёрнозем парой лошадей.

Жлобы - конечно. И это не отменяет того, что голодомор - исскуственный, дабы наказать их (именно это предлагал Косиор, если вы дочитали до конца его цитату).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Айфон - телефон, а Ленин - гриб и радиоволна. Кунсткамера им. Курехина пополняется...

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дочитал до конца. Не сомневайся. Ну а морить голодом горожан было бы лучше? Было бы лучше, если б те рабочие, что должны были делать тракторы для колхозников, мёрли б с голоду?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Да не доккажешь ты ничего. Пусть даже сам Сталин восстанет из гроба и расскажет, как было.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>товарищ Сталин лично одобрил

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Вы бы статьи Сталина по проблематике почитали, что-ли. Прежде чем вешать ярлыки.

Ваш Косиор, кстати, был осужден и в 39-ом расстрелян, а после смерти Сталина реабилитирован. Поставлены памятники, названы улицы. А такие как Вы с 1989 года всё никак не успокоятся: «Сталин во всём виноват» :-D

Счас перд Украиной маячит реальный голод, идёт реальный геноцид украинской нации. А Вы всё никак не затихните: «Сталин, Сталин, Сталин...». «Халва, халва, халва...»

Аминь!

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Подавлять восстание другими способами уже разучились? Сталину со товарищи у Гитлера бы поучится, исскуству промивки мозгов...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Не читал. Тем не менее, чернозем (по крайней мере в Украине) вполне нормально пахается лошадями. Говорю как живущий в селе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Счас перд Украиной маячит реальный голод, идёт реальный геноцид украинской нации. А Вы всё никак не затихните: «Сталин, Сталин, Сталин...». «Халва, халва, халва...»

Где это я всю вину на Сталина валил? И о каком таком реальном голоде и геноциде речь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У Гитлера учились товарищи Горбачев, Ельцин и Путин. А товарищ Сталин был нормальным диктатором, который мог просто заставить и которому мыть мозги народу было без надобности.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

У Гитлера учились товарищи Горбачев, Ельцин и Путин.

Слабо учились.

А товарищ Сталин был нормальным диктатором, который мог просто заставить и которому мыть мозги народу было без надобности.

У него это плохо удавалось, раз он не осилил заставить те 3 миллиона, которые погибли от голода.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это нормальный, уже распаханный чернозем - он хоть и на Украине, хоть и в России нормально пашется. А вот какой-нибудь глинозем, годами слеживающийся - задолбаешься ковырять. А если там еще и камни, как у нас, то процесс первоначального освоения целины вообще в каторгу превращается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ровно столько, сколько нужно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вот какой-нибудь глинозем, годами слеживающийся - задолбаешься ковырять. А если там еще и камни, как у нас, то процесс первоначального освоения целины вообще в каторгу превращается.

Подобную целину одинаково тяжело пахать что лошадями, что волами, что мотоблоком. Лучше вспахать его можно только большим, тяжелым трактором.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот только когда «целину осваивали», трактор был большой редкостью. Вот и гробили бедных коней/волов. Хотя, конечно, нормальным бульдозером на пару-тройку порядков быстрее было бы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Более того, зная хорошо менталитет украинских крестьян, могу с достаточной долей уверенности утверждать, что репрессиям способствовали сами селяне. Проще говоря - строчили друг на друга доносы в органы НКВД и комбеды. Мой прадед с таким явление столкнулся ЛИЧНО. Про то я Вам и написал.

Однако Вы снова как заезженная пластинка талдычите про «Сталин знал и организовал».

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Более того, зная хорошо менталитет украинских крестьян, могу с достаточной долей уверенности утверждать, что репрессиям способствовали сами селяне. Проще говоря - строчили друг на друга доносы в органы НКВД и комбеды. Мой прадед с таким явление столкнулся ЛИЧНО. Про то я Вам и написал.

Да знаю я, врагом народа объявлялся тот, кто кому-то очень сильно насолил (т.к. можно было на произвольного человека написать донос, и человек нейтрализирован). И это ужесточило голодомор (иначе строгость советских законов смягчалась бы необязательностью их исполнения).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Айфон - просто еще один телефон, такой же, как все. А еще одного Джобса нет и не будет.

У нас на рынке уйма продавцов ! Бери любого.

nCdy
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ну мнений конечно много, я вот к примеру считаю, что Akira Yamaoko - это бог и гений в одном лице, а многие думают, что он просто сочинял скучную музыку. Про Джобса... мне больше всего нравится как РМС написал «the pioneer of the computer as a jail made cool, designed to sever fools from their freedom», другие считают его кем-то ещё. Суть в том, что мы обязаны принять лишь мнение верхушки, этих, которые дальше своего айфона не видят. Фанатам как правило не так просто понять людей с Другим мнением и они не видят этого, но их мнения - это всего лишь мнения, так же как и наши мнения. Мнения людей, называющих улицы складываются из их интересов и прочих религиозных побуждений - айфоны, айподы, макбуки. Они ведь купили эти замечательные виджеты у Стива и вряд ли что-либо знают о его деятельности дальше своих мобильных телефонов.

nCdy
()
Ответ на: комментарий от nCdy

Хз как вы, а я считаю достижением Джобюса никак не айфоны или айподы :) И у меня нет ни одного продукта от Apple (кроме webkit, cups и llvm).

Deleted
()

На волне всежих новостей. Вот если бы они это сделали через несколько лет, когда новости забудутся, это было бы приятно слышать.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> я же сказал: не использую продуктов Apple, кроме Webkit и т.д.

а причём тут Жобс ?

nCdy
()
Ответ на: комментарий от isako

И поселить там всех пидарасов украины?

/me сделал
<<<< такое лицо
но промолчал

Во Львове есть улицы Джохара Дудаева, Джона Леннона, Шолом-Алейхема и, скажем, Василия Андреевича Жуковского или Некрасова. И что тепер?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

кстати, никого селить на эту улицу не надо, в Тернополе до сих пор почему-то улицы Пушкина и Ломоносова есть. /me скорчил хмурое лицо

adriano32 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.