LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu 11.10 на ATI R300


0

1

У кого как работает? У меня тормозит даже перемещение окон, не говоря уже про выделение белым цветом значков в меню юнити. Внутренности окон работают хорошо. Что то не то с компизом, либо с дровами.


У меня работает, тормозит запуск программ, но это можно объяснить тем что LiveCD.

Ставить не пробовал и не хочется.

Правда потом оно начало сильно тормозить, но это из-за update-apt-xapian-index и aptd (предположительно, по крайней мере они ели дофига CPU)

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ну я сейчас с флэшки работаю, первое впечатление именно из за этих лагов - ужасное. Неужели это все из за Gallium3D?

Klayman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klayman

Да не знаю. Изначально как загрузился с CD — работало нормально со всеми эффектами, правда программы открывались секунд по 10, даже Firefox 7 запустился.

Потом начались лаги, я с ними немного поборолся, но мне это надоело. Комп древний, так что закономерно, что современная ОС тормозит.

Xenius ★★★★★
()

Выкинуть говноюнити и компиз и/или поставить месу и драйвера из гита (или специального ppa, если таковой есть).

ktan ★★★
()

Слушай, для таких особо одарённых как ты, я специально упомянул в новости о существовании unity 2D для компьютеров Чукотской области

darkshvein ☆☆
()

УМВР, Мобильная ати 4570.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

У меня нормальный компьютер, на котором летает семерка и все убунты до 11.10 (11.04, кстати, летает, хотя там юнити).

Klayman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klayman

Значит гтк3 это поделка былокодеров, пиливших под себя, а не под минимизацию железу.

darkshvein ☆☆
()

11.04 на x1250 работала без нареканий.
до 11.10 не обновлял, но чую вину ГТК3.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Прямо скажу, что компьютер не мой, на моем стоит арч с кде и там гф 8800 гтс, это же - ноутбук мамы.

Klayman
() автор топика

Подтормазживает, стоит ноутбучный Radeon Xpress 1100. Я подозреваю, что проблема в размытии.

psh ★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

Ну так это ж как раз супер вариант. Там ведь без редактирования конфигов ничего не сделаешь, и в этом случае это супер. Можно еще заюзать LXDE или же отключить KMS (эсли сейчас иксы без него грузятся)

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psh

Я подозреваю что проблема в древности_видиокарты+опенсорсдрайверах

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Отключать KMS не советую - вопервых придется откатываться на старую мезу (которая без галлиума), и можно бужет забыть о спящем режиме и запуске с первой попытки - у меня в одном случае из трёх старт кончался чёрным экраном.

psh ★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

Кстати, какой средний аптайм у ноута ? У меня проблема - при аптайме больше полутора-двух суток падает ядро. Не наблюдал такого ?

psh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.