LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Android/Linux -> GNU/Linux


0

1

Есть китайская желеска зовущиеся как WonderMedia WM8650 как я понимаю это ARM9 архитектура на нём получен рут и другая фигня всякая. Но вот вопрос как сделать из него нормальный девайс с Linux тобишь иксы и прочая веселуха, а может и MeeGO туда встанет ? :)

★★★

Во, тоже интересно.

Есть ли похожие девайсы, на которые можно было бы вкорячить полноценную ОС, чтоб была поддержка flash.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

>\0

Флеш в лице адоб эира есть на андройдах с 2.2

yoghurt ★★★★★
()

Мне тока недавно пришла таблэтка на субжевом чипе. Значит так. Начинай с уарта: http://necromant.ath.cx/wp/2011/10/04/вундермедиа-8650-дорабатываем-напильник... цепляй оный, получишь консолдь убута.

Далее, убут. Для девелопа настраивай загрузку по nfs и ядро по tftp, стандартная связка. Потом уже думай о прошивке в нанд. В моем случае там по ходу два чипа памяти, один spi с убутом и другим кодом, с него грузимся, и нанд с системой. тебе надо переразбить mtd, собрать корневуху и залить туда. Но отлаживаться лучше по nfs - поймешь в итоге надо ли оно. Надобность этого под вопросом, так как dsp и 2d ускорение поднимется едва ли.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Эм...жестоко...я просто хотел посмотреть init загрузку и перехватить его на стандартный bash а далее рулить уже через USB клаву мышь...

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

> \0
Ты не в ту сторону поделил. Слэш, а не бэкслеш.
На нацистких форумах таким значком приветствие обозначают. А я сначала думал, что это вендузятники здороваются.

CYB3R ★★★★★
()

1. Нужны драйверы 2. Нужен драйвер для иксов (хотя бы фреймбуфер для KDrive). 3. Нужно собрать ядро для этой платы 4. Нужно его не только собрать, но и правильно залить 5. Нужно ещё и загрузчик поломать, чтобы его загрузить... И так далее.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

Нафига такие костыли? Убутом можно сказать ядру грузиться с nfs, корень собирается на раз buildroot'ом/gentoo-crossdev'ом, нужное подчеркнуть. OE лучше не брать - кака редкостная.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Quasar, исходники ядра есть. Драйвер фреймбуфера тоже. Загрузчик ломать не надо, там штатный убут. Дрова нужны только для dsp и 2d ускорения с декодированием видео. Остальное все штатное.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Что \0, он даже не тормозит при просмотре видео в контакте и на ютюбе (если вдруг захочется посмотреть не через стандартное приложение).

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

lol, null-terminated string...

Делят и правда в другую сторону :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Как не странно не тормозит :)

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

А мне казалось, что это сродни взмаху рукой, когда хочешь поприветствовать товарища, который на другой стороне улицы находиться.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.