LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[тугодум] Clementine и потоковое радио


0

1

Установил я на работе clementine, попробовал запустить кое-какие из уже имеющихся в плейлисте радиоканалов. Понравилось.

Поставил дома - ничего не работает (точнее, предустановлены только платные каналы).

Сколько ни гуглил, так и не нашел ни одной ссылочки на радиоканал: все какие-то m3u, которые не проигрываются.

Подскажите, пожалуйста, годных радиоканалов (рок, «наше радио»).

☆☆☆☆☆

какие-то m3u

качаешь и просто добавляешь в плейлист. у меня работает. правда русские радиостанции показывают уведомления крякозябрами, поэтому DeadBeef only.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Буду пробовать. Пока сижу, качаю gstreamer-plugins (эта зараза по-человечески воспроизводить не может - только через дурацкий gstreamer).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у меня clementine вообще странно себя ведёт- при закрытии занимает одно ядро, разгоняет его до максимума и так и висит в фоне, пока руками не прибьёш.

pyometra ★★★★★
()

Решено: матюкался clementine не из-за того, что адрес был неверным, а из-за того, что я не установил плагины gstreamer (т.к. кроме этой фигни у меня чертовым gstreamer'ом никто не пользуется).

Теперь остались лишь две непонятные штуки: во-первых, нет отображения названия текущей композиции; во-вторых, непонятно как писать понравившийся поток.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Три звёздочки

Что «три звездочки»? Я помню, что, кажется, были такие файлы на всяких вендовых дисках с музыкой. Никогда не пользовался и не пользуюсь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Решил «коллекцию обновить». Эта тупая clementine все мои теги (которые были, естественно, в КОИ8-Р) распознала как cp1251…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Да, подскажите какие-нибудь годные радиостанции в жанрах Speed metal, Power metall и Neoclassic.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у меня показыват. но, как выше писал- в неверной кодировке.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

да я имел ввиду, что решение непростое. пересобирать пакет. опять в систему тянуть кучу инструментов и т.д.

pyometra ★★★★★
()

А и действительно: говядина от всякого говна не зависит, хоть и мертвая =)

Сейчас буду пробовать, что она собой представляет. У clementine еще недостаток: она на кутях, а я так и не осилил нормально запилить кутешную тему, чтобы она выглядела по-человечески.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Так мертвая говядина радио играть не умеет!

Чойта? А я «наше радио» вот прямо сейчас говядиной слушаю.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

О, работает. Просто не надо было прокси указывать.

Но как-то неудобно: в clementine списочек радиостанций хранится, а в говядине - нет. Зато названия песен пишет...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

64 слушаем. Можно еще 96 попробовать - вдруг получится.

Кстати, а как насчет хороших радиостанций с веселеньким speed/power/neoclassic металлом?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Попробовал: на битрейте больше 64 вечером слушать не вариант: сеть никакущая...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

>m3u, которые не проигрываются.

И че все так дрочат на этот амарок?

MrHouse
()

Я как делаю в Amarok 1.4, на котором этот плеер основан. Открываю «Открыть файл» и прямо вместо имени файла пишу URL.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Обморок - это не музыкальный плеер, а монстр какой-то, в котором 99% функционала ни разу не нужно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так вот почему тема в Talks. Это не совет как сделать чтобы работал Clementine, а высказывание о том, что он монструозен. Я сначала не сообразил. Для меня это одна из лучших программ в KDE (пользуюсь третьим).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Конечно, если бы я просил конкретного полезного совета, поместил бы в desktop, а так - толксы.

Сейчас слушаем радио дохлой говядиной. Отлично. Хоть у нее и ненастраиваемый (в плане скинов) интерфейс, штука довольно легковесная, а умеет очень много.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Могу сделать универсальный бинарник XMMS, который запустится везде, как FireFox с сайта разработчика. Потому что обычный требует GTK 1, которого теперь ни у кого нет. Вот это - хороший плеер. Я и на Windows пользуюсь WinAMP 2.8.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

GTK1 у меня есть (для чего-то оно нужно было). Но я после выкидывания xmms из репозиториев перешел на audacious. Внешне - одно и то же.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мне не понравился, я его что с открытым, что с закрытым драйвером перетаскиваю на экране, он двигается как черепаха, отставая от курсора мыши. Ну и ещё из-за чего-то. В XMMS и AVS, и скины, и управление пультом TV-тюнера заработало. Не работал правда эквалайзер с OGG, но я установил другой. http://rusxmms.sourceforge.net/ - брал отсюда, здесь же кстати обитает генномодифицированный il3tag, чтобы Amarok 1.4 понимал cp1251 и юникод одновременно

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em> Теперь остались лишь две непонятные штуки: во-первых, нет отображения названия текущей композиции; во-вторых, непонятно как писать понравившийся поток.

А он вроде бы и не умеет.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

Потому что давным-давно расставлял теги в easytag, он тогда то ли не понимал ID3v2, то ли еще чего... То ли просто из-за того, что КОИ8 - самая кошерная кодировка для русского языка в юниксах...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

Уже нагуглил: это умеет streamripper

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Вопрос еще есть

Ну подскажите, пожалуйста, хороших «радиостанций» в стиле «rock&roll», «speed metal», «neoclassic», «progressive metal», «folk» и т.п., чтобы послушать приятно было. А то достало уже это «наше радио» - одна попса!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.